А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 27 апр 2024, 10:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2004, 02:30 
Уважаемые, у меня печальные новости...
Все люди которым я говорю про существование нашего клуба (сайта), после посещения онного в один голос смеются над нами . И причиной тому отнють не наш ненавязчивый дизайн (хотя он им всем очень нравится, так что пользуясь случаем хочу поблагодарить Сусликова и Руслана), а смех у них вызывает текст опубликованный в Актовом зале.
По тому как если прочитать этот текст с серьезным выражением лица (и мозга), то складывается впечатление, что мы все здесь собрались покурить травки и понюхать еще хрен знает чего (Норд спокойно это не призыв )
Надо как можно скорее написать новую версию обращения к народу и озвучить (читать: опубликовать) ее в Актовом зале. А для этого нам придется еще раз вспомнить, окультурить и обсудить, те адекватные мысли и идеи которые мы здесь ранее озвучивали.
Некоторые соображения которые после второго собрании Питерского отделения Клуба нашли свое отражение в отчете, вы увидите в ближайшее время.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2004, 03:35 
Николас. Ситуация, на самом деле, более серьезная. Цели и задачи клуба надо ПОЛНОСТЬЮ пересмотреть и согласовать с редакцией журнала. Только и ТОЛЬКО тогда клуб будет иметь право на существование и получит поддержку со стороны редакции. А к тексту в Актовом зале не стоит относиться серьезно. У твоих знакомых плохо с чувством юмора.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2004, 03:55 
Да с чувством юмора у них нормально, просто на сайте нигде нет упоминания для чего на самом деле создан Клуб.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2004, 14:34 
Вот это нам и предстоит сделать в ближайшие дней 10 - СФОРМИРОВАТЬ ЦЕЛИ КЛУБА


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2004, 23:20 
А еще, ответьте себе на вопрос: А ЗАЧЕМ КЛУБ НУЖЕН МНЕ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 05 ноя 2004, 05:34 
Враз отвечу: читая нормальный компьютерный журнал, захотелось посмотреть и на его нормальных читателей. Посмотрел - понравилось. Сейчас идет нормальный процесс становления, не пугайтесь отсева и отзывов. Per aspera ad astra!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 05 ноя 2004, 13:17 
Ребят... Я, наверное, в силу своей необычайной «старости» в свои 18 лет крайне отстал от жизни... Я всегда думал, что клуб у нас будет именно для попивания пывка с ПОПУТНЫМ обсуждением развития высоких технологий. При том не каждую субботу, конечно, но раз в 1-2 месяца, в большом-большом зале (а для организации этих больших-больших залов и будет гордое название «КЛУБ АПГРЕЙД», чтобы не в мелком уличном кафе зимой сидеть, ну и чтобы представителей авторов и редакции вытаскивать на эти встречи и ЗАСТАВЛЯТЬ их общаться с читателями, а не друг с другом), куда будет приглашаться много-много читателей, ведь клуб - ДЛЯ НИХ, и вступить в него должен каждый, кто захочет, без членских взносов и прочей лабуды, типа принесения божественной клятвы и приклонения перед алтарем «АПА», да и известно о нем должно быть всем, а не только посетителям винтела, постояльцам конфы АПА... )))))))

Я, конечно, немного перегнул в описании, , но смысл в том, что для изобретения вечных двигателей есть специализированные кружки «умелые ручки» или «электроники». А читательский клуб - это место, где надо ОТДОХНУТЬ в большой компании малознакомых людей. Клуб - это чтобы официально на попойку пригласить людей высокого рангу (например, Билла Гейтса), чтобы они рассказали о каких-то новинках. ;-) И клуб - это для всех. Если хороший клуб. ))) Вот мое нескромное ИМХО.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Rn21
Новое сообщениеДобавлено: 05 ноя 2004, 20:27 
2 RN21: а Вы, молодой человек, не думали на какие шиши эти большие залы будут организовывацца??? а? а Вы говорите, лабуда, взносы.... халявку-то все любят, а вот организовать эти большие залы, народ в них и редакцию это работка еще та, я Вам скажу.. а после того, как все готово, появляетесь Вы, весь в белом, и начинаете отдыхать в малознакомой компании..
эта компания не должна быть малознакомой... это сообщество единомышленников! (разногласия интел/амд и ати/нвидиа и подобные я в расчет не беру), где каждый , как правило,что-то сделал для того чтобы мероприятие состоялось. и это мероприятине не всегда невмерупринятие....:) есть еще куча интересных дел, а если нет, так придумаем!!
неправы, молодой, человек, неправы...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2004, 01:01 
Rn21
В целом я с тобой согласен


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2004, 04:46 
Народ, давайте серьезно отнесемся к вопросу и не будем чушь нести. От этого зависит многое


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2004, 03:04 
любой клуб должен создаваться прежде всего для общения, остальное - производные.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2004, 13:10 
Согласен, чта неправ... Я редко прав бываю... Но я же написал, что это не истина в первой инстатции, а всего-то лишь мое ИМХО. По поводу залов... Извините, но тут я сделаю ссылку на клуб Сименс, встречу которого я имел честь недавно посетить по приглашению. Все было очень прилично организовано. Сняли большой угол в пивнушке Старого Мельника. Договорились, чта каждый несет с собой по 500рэ, которые сдаются главарю при входе, и каждый на эту сумму кушаеть, а кто скушаеть на большее - честно доплатит... Не знаю, как слышал потом, досидел народ там до 3-4 часов утра, вроде как никто не обанкротился... А посидели неплохо. Правда, я оттуды рано ушел, но все же. 2.5 литровые «башни» запомнились надолго. Вот, я и предлагал чтабы все в этом русле было плюс-минус организованно. Не снимать с людей членский взнос, не устраивать бюрократию с юридическими статусами, штаб-квартирами и переписью имущества ‹это тогда надо политический клуб открывать›, а пойти методом, испробованным уже сотни раз разными людьми. И раньше встречи у нса были, все проходило гладко. Просто тогда все висело на инициативе 1-3 человек, а теперь - на инициативе организованной группы ;-) НУ, короче, как-то так. Повторюсь, чта все, изложенное выше - имхо, и весьма субъективное, юридические права и лицензия на него не оформлены, так что теоретически изложенный выше текст может быть использован всеми участниками и неучастниками клуба ))))))))))))))))))))))))))))))) Просто, просмотрев разговоры здесь, мне ПОКАЗАЛОСЬ, что все близится к такому безумию....))) А это - даже не смешно... НУ, ладно, за сим и прикончу свою мысль.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2004, 20:07 
Rn21
Это все правильно... Но! У клуба сименса есть спонсор который поддерживает сайт, форум... Собстна преимуществено ради этого вся бюрократия затевается. Ну и если мы планируем помогать популяризовывать (не люблю слово пиар) журнал то нужно несколько более ответственно подходить к делу...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2004, 13:30 
Darkcat
ок... Блин, я ж мнение тока высказываю, а такое впечатление, что мой голос - решающий...))) Спокойнее, ребяты... Просто журнал, имхо, и так крайне популярен. А вот орг.собрищ проходит мало. Я к этому клоню...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Rn21
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2004, 02:55 
Оргсборища проходят по мере необходимости. А вот твое отсуствие на них наводит на некоторые мысли ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: RusLAN
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2004, 13:05 
RusLAN
Например, что меня приглашать забывают...)))) У меня до сих пор не было возможности и времени просиживать на форуме клуба, тем более что предыдущую версию я счел крайне неудобной. Сейчас куда лучше...))) Теперь приходить буду. Просто желательно об этом как-то шире и ярче объявлять...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2004, 21:57 
Rn21
И опять я с тобой согласен


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2004, 00:11 
Rn21
doom generation
А у нас персонально каждого не приглашают. Вв разделе Лента новостей объява вешается. Кому надо - приходят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2004, 13:19 
RusLAN
вот я на это и намекаю. Что это у вас не клуб получается, а некая vip-секта, куда ходят «только те, кому надо». ;))) А надо, чтобы ходили те, кто хочет. Вот я, например, хочу. Еще около пары тысяч читателей, наверняка, тоже хочУт. А не знают. И не приходят. Собственно, сабж сверху... )))



doom generation
Блин, приятно, что не один я такой «псих» тут...))) Не понимают меня, «творческого» людя.... ))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2004, 13:46 
Rn21
Ты предлагаешь нанять секретаря, чтобы обзванивал
цитата
около пары тысяч читателей


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2004, 22:47 
2 RN21: А собрать пару сотен челов и организовать - занятие не такое и простое. Про пару тысяч я вообще молчу. И разместить рекламу мы пока не в состоянии


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2004, 01:33 
to Rn21:
Клуб - это общественная организация, а не вечеринка, для приглашенных и желающих набить животы. Далее немного утрирую. А ты хочешь, чтобы мы выходили на улицу и раздавали листовки с приглашениями попить пива. В Апгрейде, между прочим, писали о клубе и любой желающий может присоединиться, а нежелающий...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2004, 02:22 
Кстати, возможно в начале декабря будет организована встреча в Евгением Яворских... Как раз с «попить пива» ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2004, 13:20 
Народ, ну вы как первый день прям, ей богу... Хотя, могет многих и не было еще в те давние времена. Намекаю на то, чта проводя очередной сбор, ЗАРАНЕЕ, за неделю или две, вывешивать объявы: на форуме wintel, на конфе АПА в новостях (это можно делать, проверено уже было), и тут. Еще на самом сайте wintel на главной тоже объяву вешать. Чтобы те, кто на форумы и конфы ходит, видели. Я про это. А про обзванивание и листовки... Идея прикольная, но не более.. ))) Тем более, к сожалению, замечено, что есть на конфах этих всех вышеперечисленных люди, которые апгрейд в силу очень многих разных причин более не читают, но очень много читали до этого, и рвать мосты с журналом не хотят (то бишь, всегда придут на сборку и на конфах сидят периодически).

Короче, ладно, обидеть Rn21 может каждый...))) Хотя бы расшевелил вас немного тему поподробнее обсудить. Выявилось несколько подводных камней, и за сим неплохо. На этом дискуссию по моим верхнестоящим постам предлагаю прикончить. ))) Все равно далее одни повторы будут.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2004, 07:42 
Да текст шизанутый безобид както всё официозно здес вообще клуб?
или здесь собрание
в моём понимание здесь должно быть общение читателей с авторами статей и редакцией журнала
а не заумничество

выходит мы тут напрягаемся а редакция так побоку гуляет может они и читают.......... но чёто действий я от них здесь не вижу.......
мы должны друг другу помагать редакция читателям мы редакции... и отдыхать встречаясь вместе........
подобие форума толко немного и наче..........тяжело сформулировать......
вообщем клуб выглидит не очень как то всё зажато..........
мы тут сами по себе........... ни какой активности ........
договорился бы кто хоть кнопку сайта клуба чтоб разместили на апе и на апсе....... а то некоторые даже и не сном не духом...........
болше общения......... между редакцией, авторами........ичитателями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2004, 09:27 
-=R_E_D=-
Правильная мысль. Проще надо быть. Идей у нас много разных но клуб это прежде всего место встречи по интересам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: -=R_E_D=-
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2004, 13:51 
А ты почитай в Лаборатории... Там как раз и идет пересмотр идей и составление плана их осуществеления... Вот и Ваня Ларин отметился (он же Jolly Roger)... Да и Римо периодически заходит. Не переживай, редакция так просто от нас не отделается. Сейчас идет поиск общих интересов


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2004, 00:50 
По поводу поиска общих интересов... редакция заинтересована в некотором количестве волонтеров (просьба ногами по голове не бить - слабозащищенное место!!) для каких либо целей, связанных с деятельностью журнала?? акции какой-нить??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О целях клуба и тексте написанном в разделе «Актовый зал»
Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2004, 16:40 
Не вижу смысла относиться ко всему с серьезным выражением лица. Это просто скучно. Давайте и стиль АПа переделаем, уберем оттуда все мало-мальски прикольные детали...
Произойди такое - завяжу с АПом моментально. Это то же самое, как если бы у хорошего прятеля в одночасье характер поменялся (кирдык приятельским отношениям). Но, конечно, кому что нравится. Кому-то гимн стоя петь, начав секунда в секунду, а кому-то постебаться над этим. Просто не стоит в крайности вдаваться. Здесь же нет профессиональных юмористов, способных тонко расчитать дозировку и сакцентировать. Другое дело, что нужно над этим работать, тем более варианты профессионального подхода к текстам имеются.
И давайте все-таки расставим точки над «и». Если хочется сделать из клуба серьёзную фирму с железной дисциплиной - это одно. А если он, всё-таки, в первую очередь общественная организация с «человеческим лицом» - другое. М-дя... Че-то в горловине пересохло...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!