А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 27 апр 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2005, 22:02
Сообщения: 237
Откуда: Москва
а по-моему на phpBB лучше форум не делать, тк сайт клуба достаточно популярен, времени на пропатчивание не всегда хватат, а дебилов в Интернете хватает... ну вы поняли о чем я...

_________________
Woo!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Когда количество зарегестрированных будет исчисляться тысячами, можно говорить о популярности. Кстати, "дебилы" наверное придерживаются аналогичного мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 10:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
Высказались? А теперь скажу я. Правду.

Движок сайта точно будет другой. Сейчас движка как такового у сайта и нету - я каждую страницу просто пишу руками в html. Отчасти потому и обновления нечасто бывают: на каждую фигню нужно время.

Движок форума я тоже поменяю совершенно точно. Фастбб - очень плохой и неудобный инструмент.

mvg
цитата
не плохо и об идеоологии подумать

Совершенно верно. Вот об этом и речь в данной ветке: чего хотите на сайте? Давайте подумаем вместе.

Про движки форумов просьба разговаривать в специально созданной ветке, чтобы не мешать все в одну кучу.

Еще раз прошу учесть: в этой ветке речь идет о контенте, а не о технической составляющей.

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Я же выше все изложил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 14:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
mvg

Твоя идея ясна. Подумаю.
Остальных прошу высказываться по существу.

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:07
Сообщения: 1238
2 Alex

Есть идея по избавлению от флуда.
Я заметил, что многие так и рвутся ответить/прокоментить какой-ть понравившийся, или не очень, пост (сказал что не так, задел личные убеждения и т.д и т.п.) и начинается цепная реакция: каждый хочет оставить свое мнение/коммент/рассказать случай из жизни и не замечает, что флудит. Так почему бы не добавить еще одну кнопочку "Комментарии/Флуд"? Щелк - и попадаешь в раздел "Флудильник", если пост никто не комментил, то создается новая тема(естестно с кнопочкой возврата), во главе которой будет комментируемый пост, а если же кто-то оставил свой коммент, то просто попадаешь в эту тему и флудишь сколько душе угодно. Что думаешь Alex?

_________________
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2005, 01:33
Сообщения: 323
Откуда: Moscow
VoidVolker
Это невозможно даже на Вобле.

И вообще, клуб это и есть большая флудилка. Любой клуб по интересам. Избавление от флуда равносильно закрытию клуба. Техподдержка гораздо эффективнее на конфе, там флуд долго не живет, тонет.

_________________
Злобный Пушистик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я просто высказал идею...
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:07
Сообщения: 1238
Skywalker пишет:
цитата
Если сможешь реализовать такую фигню на fastbb

Darkcat пишет:
цитата
Это невозможно даже на Вобле.


Я же не говорил, что это надо реализововать прям щас и на fastbb. Это же просто идея, не более. Что, совсем невыполнимо?

Darkcat пишет:
цитата
И вообще, клуб это и есть большая флудилка


Тогда почему Alex ругается из-за флуда и удаляет его??? Или я просто чего-то не догоняю?

P.S. Хмм...Дополнительные смайлы вставляются по клику

P.P.S. Не надо принимать мои идеи так близко к сердцу, мне и не такое может в голову прийти.....

P.P.P.S. Darkcat, Skywalker внимательно прочитайте самое верхнее сообщение. Что там написано? А там написано: ".... Высказывайте все ваши идеи - от самых понятных и простых до совершенно невероятных...." Разве я не это делаю?

_________________
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
VoidVolker - ну, есть вариант проще. Ты добровольно становишься модератором форума (неблагодарное дело, сразу скажу ), народ флудит, даешь флуду жизни пару часов, чтобы прочли, а потом чистишь-чистишь ))) Намного продуктивнее. А флуд... Ну, сначала каждый хочет, чтобы его не стало. А потом, со временем, понимает, что без флуда нельзя. Разве что только в СТРОГО ограниченных темах. Где от каждого по посту и не более. Тога да. А так - истина рождается в споре. :) Вот и сейчас флудим же )))
«Тогда почему Alex ругается из-за флуда и удаляет его??? Или я просто чего-то не догоняю? »
Ну дык, а какой админ не будет ругаться на флуд? Ты бы молчал? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 10:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
VoidVolker
цитата
Что думаешь Alex?

Мысль неплохая, если движок, на который я перенесу этот форум, будет такое позволять, попробую реализовать. Спасибо за идею.

Darkcat
цитата
И вообще, клуб это и есть большая флудилка.

Что ж такое... Опять кто-то лучше меня знает, что есть клуб... Ну не везет мне...

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:07
Сообщения: 1238
Rn21 пишет:
цитата
ну, есть вариант проще. Ты добровольно становишься модератором форума

Проще не интересней Если ты внимательно прочитаешь мою мессагу, и немножко подумешь, то вероятно придешь к следующему выводу:
Каждый участник становится сам себе модератором, и флуда "не по теме" станет меньше, и следовательно админу надо будет удалять меньше наших бесмысленных мессаг, следовательно у админа будет больше свободного времени, которое админ, т.е. Alex, сможет потратить на более практичное дело.
Alex пишет:
цитата
Спасибо за идею

Незачто

_________________
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
VoidVolker, не, это все крайне романтично, чтобы каждый сам себе хозяином стал. Но вот скока лет не хожу на различнейших форумах, некоторые даже модерируя - ну вот не становятся, веришь? Даже наказываешь, в личку пишешь "не флуди" - ну вот флудят - и все тут! Вот даже сейчас мы с тобой откровенным оффтопом занимаемся. Однако все это не за просто так. В споре рождается истина (блин, надо эту фразу мне в подпись забацать, а то часто употреблять ее начал). Ты высказал свою идею: во всем идеальную и правильную, без спора. Я тебе опытом жизни, пардон за выражение, доказываю е неосуществимость. Примерно как идею коммунизма: красиво - но утопия :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Консерватор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:07
Сообщения: 1238
Rn21 да согласен я, что флуд неискореним! Я просто предложил вставить кнопочку для него. Не понимаю, что здесь неосуществимого? Неужели ни один движок не позволит добавить к "Профиль Л.C Цитата Ответить" кнопку, ссылающуюся, скажем на скрипт какой-ть, который будет проверять, есть ли такая-то тема и если нету, то создавать такую-то тему и отправлять флудера к созданию нового сообщения? Можно кнопку разместить в самом сообщении - нажал отправить, а скрипт автоматом добавил кнопочку. А может есть движки с окрытыми исходниками? При желании, всегда можно найти выход. И вообще у меня создается впечатление.......хммм....лучше промолчу.

_________________
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2005, 01:33
Сообщения: 323
Откуда: Moscow
Alex
Я еще и на машинке, и вышивать умею...

Клуб (в классическом, английском понимании) - некоторое количество людей, собранных в одном месте одной идеей. Но это совершенно не значит, что обсуждать будут ТОЛЬКО эту идею. Да, собрались. Но говорим обо всем, а не только о кроликах (клуб заводчиков кроликов). Да, превалирующая тема - журнал и его содержимое, но без строгих рамок и запретов. is'nt it?

_________________
Злобный Пушистик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Небольшое лирическое отступление...
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 03:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Darkcat
Alex
Обратимся к словарю русского языка Ожегова:

КЛУБ, -а, мн. -ы, -ов и -ы, -ов, м. Шарообразная летучая дымчатая масса. Клубы КЛУБ*, -а, мн. -ы, -ов, м. 1. Общественная организация, объединяющая людей на основе общности, сходства, близости интересов занятий. Спортивный к. Шахматный к. К книголюбов. К деловых встреч. К. юмористов. Дамский, мужской к. Артистический к. 2. Культурно-просветительное учреждение, в к-ром собираются люди для отдыха, развлечении, здание, помещение такого учреждения. Заводской к. Танцы, дискотека в клубе. Кружок самодеятельности при клубе. Построен новый к. 3. Учреждение или общественная организация (обычно международная), занимающаяся финансовой или коммерческой деятель ностью. Европейский к. стран-кредиторов. Инвестиционный к. К. взаимного страхования (судовладельческий). Парижский к. (межправительственный институт стран-кредиторов, ведающих внешними займами). * Ночной клуб — ночной ресторан с развлекательной программой. II прил. клубный, -ая, -ое. К. устав. Клубные встречи. Клубная сцена. Клубная программа.

А вот что нам говорит Большой энциклопедический словарь.
КЛУБ (англ. club) - общественная организация, объединяющая группы людей в целях общения, связанного с политическими, научными, художественными, спортивными, досуговыми и другими интересами.

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 10:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
Darkcat
RusLAN

Вы без кнопочки не могли бы сами во флудильник уйти?

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
не, тут интереснее ))) Тут все читают ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:07
Сообщения: 1238
Ну вот и результат - один мой пост вызвал цепную реакцию, сначала мы начали спорить воможно ли такое или нет, щас еще каждый напишет, что такое клуб UPGRADE в его понимании... И ведь все это флуд, а придет Alex и удалит все это, прекратив нашу дискуссию... О! Я кажется, понял почему возникает флуд! Причина в структуре форума - обсуждение какой-либо темы идет линейно! Ведь в реальности крайне редко обсуждение идет линейно: кто-то удачно пошутит(вспомнит интересную историю из жизни, подколит кого-нибудь и т.д.) и вот все уже говорят о чем угодно, но только не о том, о чем они начинали. А кнопка для флуда позволит, хоть немного, но уйти от этой линейности.

_________________
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:09
Сообщения: 388
Откуда: Москва
Дарк прав, даже на воблу (ака vBulletin) я пока не видел такого умного хака. Но зато есть другой хак, и по моему даже не только для воблы. Хак этот заключается в том, что добавляется BB-тег [offtop] и заключённый в нём текст выделяется в сообщении в рамке офф-топ.

_________________
..:: Programming is like a sex - one mistake and the whole life of support ::..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
В общем, народ, зафлудили вы тему , а о главном и позабыли.

Что бы я еще хотел видеть на сайте и в клубе? Появилась одна мысль. Говорю сразу: идея не нова.
Заключается в том, чтобы на сайте создать правовой уголок. Там можно разместить слдующее:

1. Текст "Закона о защите прав потребителей". Особо выделить пункты, касающиеся покупки сложной электронной техники.
2. FAQ по различным спорным вопросам. На форуме у нас есть раздел "Жалобная книга" который можно использовать как источник вопросов и ответов - надо только, чтобы он заработал в полную силу. Что-то взять уже из напечатанного в журнале.
3. Образцы различных заявлений, списки документов (и т.д.), которые могут понадобиться в случае нарушений прав.
4. Обыграть различные случаи и ситуации, как продавцы и производители компьютерного железа и ПО обманывают покупателей и пользователей. Основные методы и приемы, которыми они пользуются.

В целом, думаю, идея понятна.

Переходя к целям и задачам клуба: он может стать в какой-то мере защитником для людей, столкнувшихся с обманом и помочь при разрешении спорных ситуаций.

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
ага... какой там номер поправки-то? Что в любом магазе висит? Что любую технику умную - фиг поменяешь )))

А вообще идея интересная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
«Переходя к целям и задачам клуба: он может стать в какой-то мере защитником для людей, столкнувшихся с обманом и помочь при разрешении спорных ситуаций.»
Не очень понятно как.
К примеру против юридического отдела Санрайза не просто будет выступать.
С мелкими еще можно, что-то сделать
Либо, как практикуют в некоторых странах, составлять черный список.
Болезнь лучше предупредить, чем лечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2005, 01:33
Сообщения: 323
Откуда: Moscow
RusLAN
Ты себе текст ЗоЗП представляешь? Со всеми поправками и разъяснениями? Я представляю ;) Уже месяц правлю и привожу к читабельному виду. И это с учетом того, что Exigen почти все выровняла и собрала...

_________________
Злобный Пушистик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 10:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
RusLAN
Это все реально сделать, но заниматься этим придется мне в гордом одиночестве... И надо ли? Все-таки у нас не отдел защиты прав потребителей. Мне думается, больше на АПовскую тематику стоит писать.

All
Народ, чего скажете, надо оно вам?

mvg
цитата
против юридического отдела Санрайза не просто будет выступать

Баба Яга против! У меня времени на это нету. А больше в клубе это делать некому...

Darkcat
Это очень небольшой закон. И поправок к нему не так много... Ты его точно ни с чем не путаешь?

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005, 22:56
Сообщения: 822
Откуда: Москва
Alex пишет:
цитата
Народ, чего скажете, надо оно вам?

Разве что чисто для общего развития не помешает. Да и по ходу АП-а эта тема тоже касается (там же есть юр.поддержка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
не, клуб не должен стать халявным адвокатом, который будет давить все честные и нечестные фирмы! Это не дело вообще. Смысл, как я понял, был в том, чтобы был FAQ самых распространенных случаев (ну, которые вообще каждый день бывают) и меры по их решению. В тексте. И все. Спесение утопающих - дело их самих. Просто будет инструкция к применению. И не надо весь ЗоЗП переписывать, кто хочет - купит, он рублей 20 наверняка стоит, в любом книжном есть. Тока самое часто встречающееся. А это, наверняка, не так много. Ну, и по мере прихода вопросов тоже туда помещать. Так что идея хорошая, поддерживаю, тока надо без фанатизма. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Alex пишет:
цитата
но заниматься этим придется мне в гордом одиночестве
Поможем, если что

Rn21

Именно это и имелось ввиду. Никто не заставляет бегать по судам и назначать прием пострадавших

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Давайте попробуем на живом примере.
Итак (все это реальные факты):

«И так, вкратце: Санрайз снял видеоарту с гарантии и чинить отказался, когда увидел что у меня там что-то сгорело. В службе защиты прав потребителей экспертизу провести не могут- нет у них такого специалиста по компьютерам, еще в одной организации эспертизу проводят, но по заявке продавца. Всё , что мне предложил Санрайз- это провести эспертизу у них. Я отказалась. С нетерпением жду ваших дальнейших практических советов.»
Вот какой документ выдал Санрайз:
Акт Технической экспертизы № 185 ( Сервисный центр ПРО)

"Настоящий акт составлен по результатам осмотра и проверки технического состояния изделия марки: Palit
Изделие: Видеоадаптер
Модель: 128 Mb AGP GeForce 6600GT DDR3, TV-out, DVI, Palit
Серийный номер:NA/6600G+TD11V805003369
Дата продажи:04.09.06
Принято на осмотр:06.09.05
Неиспраность со слов клиента:Не работает
Заключение по факту возникновения неисправности:
Изделие имеет термомеханическое повреждение элемента L1( указано стрелкой)
По условиям гарантии,механические,термические и прочие повреждения явяляются причиной отказа в гарантийном обслуживании. Изделие снято с гарантийного обслуживания.
Ремонтник: Карандашов Д.А.
М .П.
Дата выдачи акта : 06 сентября 2005г.

Жду дальнейших советов."

Что посоветуете? Господа юристы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005, 22:56
Сообщения: 822
Откуда: Москва
mvg

mvg пишет:
цитата
Что посоветуете? Господа юристы.


Советую перенести этот пост в отдельную тему, дабы избежать лишних конфликтов с администрацией А там уже и будем бороться за права наших потребителей....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2005, 22:02
Сообщения: 237
Откуда: Москва
omg, Клуб Апгрейд=уголок юного юриста?..

_________________
Woo!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Ну так выше очень активно обсуждался вопрос о поддержке пользователей. Все дружно хлопали в ладоши, типа "поможем", "поддержим".
Я и привел пример, что б было ясно, что не все так просто, как кажется.
Alex права, хлопотное это дело.
Уже не один профессиональный адвокат сломал на этом зубы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
fIREz

ну, можно, кстати. Т.к. у нас у руля - юрист!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
mvg
fIREz

Еще раз повторить?
НИКТО ПО СУДАМ бегать не собирается. На сайте размещаем информацию (что я описал), а остальные пусть сами решают, как ею распорядиться. Ромка правильно выразил мою мысль.

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
RusLAN
А это как расценивать?
Переходя к целям и задачам клуба: он может стать в какой-то мере защитником для людей, столкнувшихся с обманом и помочь при разрешении спорных ситуаций.

Защита подразумевает активные действия.
Или не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
mvg

нет. Это тебе тогда в кружок юристов-практиков. :) Просто "предупрежден - значит вооружен". У тебя будет больше шансов что-то доказать, зная свои права. Но тут еще упорность и настойчивость нужна. Всегда нужно помнить: если девайс сломался, то терять тебе уже нечего. Крой менеджеров трехэтажным безостановочно - тогда они тебе все сделают лишь бы тока отмазаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Таких менеджеров наверное уже не держат, что сильно пугаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
mvg пишет:
цитата
Защита подразумевает активные действия.
Или не так?
Не совсем... Это означает, что мы даем людям информацию, а уж как они ею распорядятся - их проблема

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 10:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
Народ, активных действий в этом направлении в обозримом будущем от меня не дождетесь точно. Времени у меня на это нету. Да и желания тоже. А страничку какую-нибуть на эту тему я вам сваяю - уговорили...

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: for alex
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2005, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2005, 00:00
Сообщения: 138
Откуда: Вятка
алекса,а можно будет практику на сайт по электричеству кинуть(уже готовый архив лежит весом ~600 kb),и сделать ветку где будут содержаться различные материалы по разным вопросам ну название типа FAQ по компьютерным тахнологиям

_________________
достатков нет но это наживное зато есть недстатки,недостатков до х-я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!