А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 28 апр 2024, 03:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что бы вы хотели видеть на нашем сайте?
Новое сообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 19:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
Народ, хотелось бы получить от вас осмысленные ответы на следующий вопрос. Что бы вы хотели видеть на сайте Клуба? Высказывайте все ваши идеи - от самых понятных и простых до совершенно невероятных. Мне необходимы ваши мнения.

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 19:43 
Не в сети
Кот. Древнее неприкосновенное животное.

Зарегистрирован: 26 май 2005, 20:58
Сообщения: 417
Наверно, в первую очередь регулярных обновлений;)
А вообще рубрики Галерея, Библиотека, они как бы зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 20:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
Dmitr_Kot

Обновлений - это ясно. Каких именно?
В галерее размещается ваше же творчество, в библиотеке - статьи. Или ты их не читаешь? ;)

А вообще вопрос о другом: может, стоит какие-то разделы убрать, какие-то добавить? А может, какие-то функции полезные? Чего хотим, короче? :)

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005, 22:56
Сообщения: 822
Откуда: Москва
Ну, начнем-с:
1)Актовый зал? Его функции? А столовки? Ясно.... Тоесть может есть смысл все-же что-то убрать? По идее это одно и тоже. Зачем иммуществу просто-так пылиться?
2)Надо наконец закончить устав. Хотя, "Нафиг нужно спросим дружно!". Чисто формально в нем есть смысл, но все равно толком-то он пока не на что не влияет, т. к. все равно дальше встречи с ATI рамки клуба пока еще не выходили.
3)"Перепечатка материалов осуществляется только по согласованию с редакцией". Думаю, редакция не откажется, если на сайте появиться подшивки за годы существования журнала. => неплохой прирост библиотеки.
4)Можно устроить на сайте регистрацию. Зачем? Не знаю... Для понта!
5)Про форум вы сами все знаете...
6)Новости, ИМХО, есть смысл сделать частью сайта, как это сделано на stalkerz.ru, а не на фастбб
7)Можно забабахать какой-нитьь файловый архив, в котором будет содержаться.... Ну, к примеру, клубная символика. Там указатели, скринсерверы и ну т. д.
8)Ну и Апдейтов, апдейтов и еще раз апдейтов. Каких? Ну как минимум Лабы и Столовки.
Вот, пока усе... Если сейчас высплюсь, завтра может еще че-нить допишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 20:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
Skywalker

1. Есть доля истины в твоих словах.
2. Думаю, не буду его выкладывать на сайт. Все равно вам он на фиг не нужен.
3. А зачем?
4. Надо думать, для чего это использовать.
5. Ага... Это точно поменяется.
6. Посмотрим.
7. Давайте поподробнее.
8. Угу...

Кто готов помогать? :)

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005, 22:56
Сообщения: 822
Откуда: Москва
Alex пишет:
цитата
А зачем?

А чем плохо? Конечно понятно, что работа гигантская, прада, думаю, у редакции все материалы в электронном виде есть. А за чем? Ну, скажем, многие читатели говорят про эл. версию журнала. Так давайте мы им ее предоставим. Сделаем нормальный поиск между статей. Лично я задолбался снимать стопку журналов с 2003 по 2005 год и каждый просматривать в поисках нужного материала.

Фсе, ушел... остальное прокомментирую завтра.

Касательно помощи, у нас вроде уже была тема... Я чем могу помогу, но только по мере сил (щя выпускной класс, уроки, тыры-пыры....)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 21:05 
Не в сети
Кот. Древнее неприкосновенное животное.

Зарегистрирован: 26 май 2005, 20:58
Сообщения: 417
Alex
Вроде ккакдата давно высали товарищи статьи целыми пачками. хде?

+++
Лично я не понимаю значение раздела "Форум техподдержки". Туда кто-нибудь заходит? Хоть иногда. Да и вообще его функции, я думаю, можно реализовать в курилки. Или юзать винтел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:09
Сообщения: 388
Откуда: Москва
Форум поменяется, на сайте будет авторизация, сваязанная с форумом (т.е. одна база юзеров). По поводу электронной версии журнала... да, заманчиво, но имхо неподъёмно. Вот идея выкладки подшивок меня больше радует. Ещё важный момент - новости. Они будут встроенны в сайт, это уже решено . Есть идея разделить новости на железячные/софтварные/прочее, но об этом уже Саша больше вам поведует. Меня больше интересует интрактив. Планируются многочисленные голосования/опросы (не в курилке/форуме, а на сайте). Вы всё хотите всё убрать и сократить - эт всегда успеем . Лучше ща подумать, что же всётаки добавить нового .

_________________
..:: Programming is like a sex - one mistake and the whole life of support ::..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
Skywalker:
по твоим пунктам сначала. Хорошие темы поднял. Но:
- Про разделы - согласен. Чуть ниже напишу.
- Про устав. Чё-то тут такое в самом начале было. Он даже вроде есть, чуть ли не нотариально заверенный и еще чего-то там (благо, не я юрист, а наш Главарь )
- Подшивка... Блин, этот вопрос чего, на конфе computery улегся, что ли? Раньше, понмится, через неделю пост появлялся "а какого подшивки нет?". Ответ тогда-таки нашли. Подшивка не издается for free по той причине, что иначе ларек на Савеловском разорится ;)
- Во, и сам понял - незачем. А если и делать - то единую с курилкой. А это будет, вроде как, наверна, сложно, т.к. форум-то не на своем движке.
- Форум... Напишу ниже свою позицию, т.е. напомню. Хотя я ее каждый раз, как Сашу вижу, напоминаю, но "доктор, меня все игнорируют"...
- Новости... а у нас есть Новости? Ух ты... Где? Надо поискать...
- А я бы сделал файловый архив в лучших традициях palmidet.com, будь ему сервер пухом, аминь. Но безысходность предложения сразу ясна. Но все же, символика, конечно, могет и интересно.. Но вот на самом деле, КОМУ она полезна будет? Реально? Можно тока символ клуба сделать (что-нить с Пионером намудрить такое особое) и сделать шаблон беджика, чтобы на следующую встречу все одевали, предварительно распечатав на принтере ;) Но для этого файловый архив, вроде как, не нужен.

Во, теперь моя мыслЯ...
Разделы. Эмммм... тут бы так сказал (взглядывая на не очень удачный мой опыт с студенческим сайтом, где вроде инфы-то тоже много "ИЗ ПАЛЬЦА ВЫСОСАННОЙ, ЧТОБЫ БЫЛО", а приходят на него все равно пока тока за расписанием): сначала надо определиться, тока серьезно, без всякой туфтологии, чего от сайта хотим-то? И от клуба, тока реально, объективно. Я вот до сих пор в этот вопрос не вник. Единственная польза от клуба, помимо общения - встреча с ATI. Оттуда себе сразу полезняшку урвал ;) Вот это было клево. Это надо оставить и развивать. Но это сложно и не часто. Чего еще будет-то? Вот как определимся, что будет - так и разделы надо расписывать.
Про меня (не значит, что про всех): кроме ВОТ ЭТОЙ странички Курилки больше ничего на этом сайте не посещаю. Статьи... какой-то оффтоп, меня не заинтересовала не одна. Но это имхо. Остальные разделы - ... Ну, ясно вроде. Даже если они обновляются, то непонятно с какой целью. Для меня, по крайней мере. 3/4 из них, имхо, вообще не нужны в реальности, хотя задумки в них и есть.

Больше всего меня, например, заботит ситуация с форумом. Тут какая-то такая же волокита идет, как и у меня с ректором моего ВУЗа. Я ему: "Нужно сделать небольшую хотя бы рекламку по всем 9-ти корпусам ВУЗа в Москве, чтобы народ хоть зал, что студ. сайт появился, ходил на него". Он мне "ага, угу, как тока так сразу, все будет хорошо". Ну, мягко говоря. В итоге на сайт напарываются только те, кто ищет. Вот и с Курилкой даже уже - и та УМИРАЕТ. Почти необновляется. Изредка подымаются темы во Флудильнике (да и то уже завял) и в Поздравлениях. И усё, практически. Все оттого, что притока свежей крови нету. Но я об этом потстоянно говорю, но пока что как-то мимо. Если с членством такие напряги, чтобы много не было готов даже на себя взять организационные вопросы по поводу "академии" клуба (это уже с терминологии и структуризации destenysphere идет). Пущай, кто хочет, пишет: посмотрим, попереписываемся, поподготавливаем, как созреет - отдадим на рассмотрение во вступление в клуб. Если уж до такого все запущено... Или организацию молодежи готов взять, вроде даже такая идея промелькнула на первом сборе в Анекдоте. А то там как понеслось, что "после 18-ти"... Я тогда сразу выдвинулся взять организацию "студенчества". ;) Не вопрос, с организационными вопросами ко мне можно, это любим и умеем.

Итог моей "войне и миру-2" - надо развитие. Развитие получится в данном моменте только при инновациях. Это я как будущий экономист говорю. Пора уже вкладывать в пр-во, чтобы оно потом прибыль довало. Сейчас необходимы свежие головы, т.к. мы все с вами тут все время об одном и том же судачим. Свежих голов у нас почти что нет. => нужен какой-то МИНИМАЛЬНЫЙ PR, чтобы новый народ с журнала пришел и начал все это дело тоже поднимать. А не зайдя на страницу клуба и увидев, что тут все между собой уже "очень на ты" постеснялись бы влиться в коллектив. Типа "ну вот, клуб уже сформирован, меня не возьмут". Или "нафиг мне этот клуб". Вот надо что-то с этим сделать.

Все, задолбался печатать... ))) А то ща как обычно - дисконнект в самый ненужный момент и вся повесть стирается....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
Во! Ща на computery.ru зашел - как током прошибло. Знаю как одноствольным ружьем 2-х кроликов замочить (надо просто дождаться, когда они... и ...)!

Короче, нужно функции конфы computery переносить сюды. Ага, ага. Плюсов - как минимум на 2-х кроликов хватит (а можно и 3, и 4 отыскать, тока это уже будет оргия какая-то).
- наконец-то оттедаемся от 1000%-неудобного движка конфы! Будет нормальный форум! И темы будет легко найти обсуждаемые. Будет меньше повторов (хотя все равно будут, но все же).
- Поднимутся разделы "Железо" и "Софт" на этом форуме! И другие разделы - тоже. Локомотивом.
- Вообще все на этом форуме поднимится. Т.к. народ автоматом сюда ходить будет. И клубная жизть закипит, т.к. как раз будет большой приток свежих голов. И идеи сразу появятся, и инициативы... а?

Короче, всем хорошо сразу станет. Тока, наверное, надо будет как-то посерьезнее с тех. стороны форум организовать. Но тут я не спец, нича не знаю. Просто чтобы он от наплыва поветителей не накрылся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хорошо излагаешь!
Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2005, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:39
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Rn21

Полностью за!

_________________
Выражение "Беду накликать" мог придумать только искушённый пользователь MS Windows.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2005, 10:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
Народ, изменения будут.
Самая больная тема - форум. Форум точно поменяю. А по структуре сайта - пока непонятно, чего делать. Про разделы - Рома правильно заметил: надо с этим что-то делать, только непонятно, что... Потому, собственно, эта тема и появилась. Мне подумалось, что, может, у вас идей больше, чем у меня...

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2005, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
у нас идей нету. Уже скока раз поднималось. Надо новый народ. Будут новые идеи. Надо переносить, имхо, конфу с computery целиком сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2005, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Rn21 пишет:
цитата
Надо переносить, имхо, конфу с computery целиком сюда.

Кто тебе это позволит и с какой радости???
Да простит меня председатель, но я все же выскажу свое мнение: давайте уж совсем бредовых и неосуществимых идей не выдвигать.

To Alex.
Выскажу несколько, надеюсь не совсем, бредовых мыслей (кое что повторю из уже озвученного выше):
1. Что-то надо убирать: или Актовый зал или Столовку. Их функции, по сути, перекликаются.
2. В курилке создать новый раздел "Техподдержка" с темами с бывшего винтеловского форума. Форум техподдержки - закрыть (например, запретить там писать вообще и повесить объявление, что форум перенесен в Курилку). Но архив его надо сохранить и сделать доступным для чтения, поскольку там немало полезной информации.
3. Ленту новостей обязательно сохранить. Можно встроить ее в главную страницу сайта.
4. Надо определиться со статусом клуба и его задачами. За год с лишним в данном вопросе мы не продвинулись ни на шаг. Отсюда уже станет ясно, что делть с Уставом, членством и другими юридическими и организационными вопросами.
5. Все-таки, хотелось бы большей активности редакции в клубе (на форуме). А также активности от нас самих. Все уже настолько хорошо перезнакомились, что вопросы решаем не в Курилке а по аське. Ну и агитировать своих друзей и знакомых. Пиарить клуб на других ресурсах.
6. Обновления - больная тема. Нет оперативности. Отчасти это зависит и от посетителей, то есть нас самих. Где отчеты о сборах? Где новые статьи? Где фотографии? Может назначить ОТВЕТСТВЕННОГО человека (найдется такой?), который занимался бы обновлениями? Ну не может председатель тянуть все.

Пока мысли кончились. Появятся новые - отпишусь.

Upd
Да... А что у нас в Курилке делают целых 2 закрытых раздела? Их задачи? И кто туда имеет право писать и читать?

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2005, 18:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
RusLAN

Часть этих мыслей действительно уже высказывались, некоторые из них кажутся мне разумными и будут так или иначе реализованы.
Юридические и организационные вопросы за рамками обсуждения данной темы. И, честно говоря, у меня вообще нет намерения обсуждать документы (в частности, Устав) Клуба.
Если есть закрытые разделы - значит, они нужны. Достаточно того, что их задачи представляю себе я.
Кстати, идеи здесь можно выдвигать все, в том числе и бредовые. Я потом самостоятельно решу, на что стоит обращать внимание.

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2005, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:09
Сообщения: 388
Откуда: Москва
RusLAN,
RusLAN пишет:
цитата
2. В курилке создать новый раздел "Техподдержка" с темами с бывшего винтеловского форума.

Ой, чур меня, чур Давайте уже про wintel.fastbb.ru забудем, а ?

RusLAN пишет:
цитата
Кто тебе это позволит и с какой радости???

"Спокойствие, только спокойствие" © Что ты в неё вцепился, как в мать родную ? Не, перенести уонфу не получится так и так, но ! - в наших силах и нашей задачей будет безусловно переманивать народ сюда. Если всё будет тип-топ, то это должно получиться... не сразу, но должно.

_________________
..:: Programming is like a sex - one mistake and the whole life of support ::..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2005, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
Нах пиарить клуб в ДРУГИХ форумах, если ЧИТАТЕЛИ про него или ничего не знают или, зная, не имеют желания на него ходить, т.к. " а чё мне там делать" - вот, например, фраза firez, которого я тока в личную сюды притащил, можно сказать.

Кто позволит перенести конфу... Ну, не знаю всех проволочек. Однако, думается, если все это нормально представить - то даже еще спасибо скажут. От конфы уже не знаю такого чела, который был не плевался, заходя туда периодически. И тут форум чахнет на глазах. В общем, читай выше.

А юр./орг. вопросы предлагаю больше вообще не выносить на обсуждение. Что надо - у нас у руля юрист. Этим все сказано, главарь лучше знает. ;) Имхо - это вообще полудетский сад. Вот направления еще обсудить можно. А устава, имхо, не надо. Правила, как в любом крупном форуме, дескать "мата не носить, рекламы не одевать..." И не более. Т.к. продвигаемая мною мысль уже, вроде, не раз даже подтвердилась. Скока раз там этот несчастный "устав" поднимали? А то прям как в правительстве - слов много, а дела - тока от Саши и Антона видно. Остальные тока языками как-то чешут в большинстве. имхо.

И все же, самому журналу выгоднее перенести конфу техподдержки ИМЕННО В КЛУБ. Этим решается и главная задача и направление клуба - поддержка читателей!!! И проблем много решится. Настойчиво предлагаю эту идею рассмотреть внимательно. Какая разница, будет форум на computery или на wintel'е )))) А вот толку будет более чем.

Кстати... А почему клуб не базируется на домене computery??? Че там, места не хватает, что ли? Вот вам и первостепенные задачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2005, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Rn21

Кое-что из того, что сейчас скажу, может кому-то не понравиться и вызвать раздражение.

1. Если не пиарить, то откуда народ взять? Глядишь с других форумов еще несколько человек привлечем. Поди плохо?

2. Еще раз спрошу: кто позволит перенести Аповскую конфу? Может, еще тебя туда админом назначить? Потому и назвал эту идею бредовой. А форум техподдержки и будет чахнуть при ныне существующем положении вещей. Ни пиара, ни обновлений сайта - вот народ и не идет. И получается, что мы, человек 20-25, варимся в собственном соку...

3. Клуб подразумевает членство. У нас оно есть? Где заявления на прием в члены клуба и членские книжечки? Впрочем, клуб может обойтись и без них. Но необходимо определиться, наконец, с целями и задачами. То, что у нас сейчас, клубом назвать нельзя (свое истинное мнение по этому поводу публично озвучивать не буду и не хочу). Так что юридические вопросы тоже нужно решать. это мое мнение, пусть и идущее в разрез с остальными.
P.S. Насчет дел - есть еще люди, которые достаточно плотно занимались клубными делами. И кое-что на сайте изменилось именно благодаря им, а не только "Саше и Антону". И не только на сайте. Просто это не афишировалось.

4. Что выгодно журналу - решать редакции и вышестоящему руководству. Там сидят ПРОФЕССИОНАЛЫ, в отличие от нас с вами. Им виднее. Если не согласен - приведи свои аргументы.

5. И последнее. Была замечательная, на мой взгляд, идея, которая нашла свое отражение прошлой осенью: от имени клуба и редакции устраивать благотворительные акции. Пусть их будет 1-2 в год, но отношение людей к клубу и издательству от этого должно только улучшиться. Люди могут потянуться к нам.

Еще раз повторю, что это мое ЛИЧНОЕ мнение. Никого не хотел оскорбить, на истину не претендую. Жалко губить хорошее начинание.

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2005, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
1. еще раз повторяю. Для особенных. КАКОЙ СМЫСЛ с других сайтов пиар вести, если ДАЖЕ МЕСТНЫЕ плюются и не ходят сюда? Последний соцопрос: click here - СНАЧАЛА надо, чтобы "свои" ходить стали. А то придет народ с других мест сюда, посмотрит - могильник какой-то. И уйдет. Один из первых законов современной торговой организации: довольный клиент расскажет 3-м, недовольный - 10-м. Далее пояснять?
2. А кто НЕ позволит? Кому это перечить будет? Кто занимается серьезно конфой компутери и не захочет терять бразды правления? А админом меня туда е надо - неблагородное это дело. Если народ сюда пойдет вопросы по железу и софту задавать, точнее, будет их только тут задавать, то: а) поиск станет проще, поиск станет веселее; б) заживут ВСЕ разделы форума и сайта. Ну не понимаю, как это можно не понять. Я на марсианском, что ли, говорю?
3. Это партия КПСС какого-нить подразумевала членство. Клуб - это сборка единомышленников в первую очередь. Че-то даже в таких поп-местах, как siemens-club и другие членских партбилетов не замечено, как и какой-то юриспруденции. Но клубы обширные, презентаци от них - частые, популярность - огромная, толку - много. У нас все в точности до наоборот. А с членством - это уже секта, кстати. Если партбилет нужен - добро пожаловать в КПРФ, они еще этим маразмом страдают до сих пор и берут уже кого угодно, лишь бы было. Готовые друг другу глотку за красную книжку перегрызть.
А чего менялось на сайте/форуме? Я вот ничего, никаких изменений не заметил. Я вообще сайта не замечаю. Последний соцопрос подтверждает мое мнение, значит я не один. Можете там, Рус, секретничать сколько влезет, но народу на это... Ну, все равно, мягко говоря. А истина рождается только в открытом споре. Это на заметку.
4. Профессионалы - это хорошо. Но если ты профессионал, это не значит, что ты знаешь все и везде. ПРОФЕССИОНАЛ никогда не откажется от конструктивных и действенный предложений. Я тоже тогда, между прочим, професионал уже. За плечами 5 лет уже весьма успешный опыт работы в Прямых Продажах, так что чем народ завлекать - тоже знаю хорошо и по опыту. Обращайтесь.
5. Благотворительные акции - зер гут , если есть на что и кому их устраивать. Это уже дело обычно сформированного общества. Тот же, раз уж взяли для примера, сименс-клуб - и то этим не страдает пока, несмотря на то, что могли бы уже. Потому благородность и социальные вопросы обычно решаются уже тогда, когда общая ситуация стабильна и работает. А если сразу бросаться на "благородство", забыв об азах - см. Советский Союз. А если так хочется что-то благородное свершить, по вашему же ТВЦ, есть программа такая - Мурзики. Присоединяйся! И по телеку тебя покажут. Хотя там не для PR это делают обычно.

Народ! Надо уж менять что-то ГЛОБАЛЬНО тогда уж. Предложил вам очень конкретный и весьма реальный план к действию. У Саши, вроде, тоже какой-то свой есть. Но, как обычно, к сожалению, от нее он малозависим и потому тормозится с нереальной силой... Вот и выходит все не так, как оно должно быть. Надо что-то менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2005, 10:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
RusLAN

цитата
необходимо определиться, наконец, с целями и задачами

Где твой список?

цитата
юридические вопросы тоже нужно решать

Нужно, но с ними я совершенно точно справлюсь самостоятельно. Помогай там, где просят.

цитата
Насчет дел - есть еще люди, которые достаточно плотно занимались клубными делами. И кое-что на сайте изменилось именно благодаря им, а не только "Саше и Антону". И не только на сайте. Просто это не афишировалось.

Ага, например, встреча с ATI без помощи Вани Ларина вообще бы не получилась. И я это активно афиширую. Ему спасибо. Только он все же член редакционного коллектива, а не клуба, просто в силу определенных причин считает возможным мне помочь. А Ромка говорит о клубных деятелях. И правильно, между прочим, говорит.

P.S. Прекращаем споры на тему "кто позволит - кто не позволит". На эту тему позвольте озадачиваться мне. Давайте идеи. Только еще раз прочитайте внимательно название этой ветки и не отклоняйтесь от темы.

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2005, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Вот набросились...
Отвечу в порядке очереди.

Rn21

1. Ну так без интересного контента народ и не будет ходить. У нас же в клубе полно писателей (ты не исключение), ну так сделайте доброе дело для клуба - ПИШИТЕ Одни обещания, разговоры, а дел не видно. Лучше скажи, а что изменилось в клубе и на сайте за этот год?
2. Этот вопрос не нашей компетенции. На то есть "высший разум"
3. А я и не говорил об обязательном членстве и выдаче "партбилетов". Речь и идет о КЛУБЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, у которых есть определенные общие интересы и цели, помимо "собраться вместе и попить пива". Про тот же Сименс-клуб: у них это все есть и обстановка там гораздо более доброжелательная, чем в нашем "сообществе". И без диктата: там не затыкают рот тем, кто выразил какое-либо недовольство. Кстати, Сименс-клуб совершенно независим ои фирмы Сименс и та не диктует ему свои условия и не лезет в дела клуба вообще. Это к слову...
Маразмом страдает любая влась, любое партийное руководство. Не надо примешивать сюда конкретные политические партии, тем более те, о которых ты неспособен судить объективно.
Насчет сайта/форума смотри пункт 1. Надо замечать и делать все, чтобы его замечали.
О заслугах конкретно каждого я не буду говорить. Лично мне уже почти пофигу.
А спорить? Ну готов я с тобой подискутировать. Ну а толку-то? Да и секретов лично у меня нету, а что есть - так это либо не мое, либо скромность ...
4. Ну так пусть каждый занимается своим делом, где он ПРОФЕССИОНАЛ и не лезет учить других.
5. Это дело Сименс-клуба, заниматься им благотворительностью или нет. Я говорю о нас. При этом своего мнения не навязываю. На "нет" и суда нет.

А плана у тебя я не усмотрел.

Alex

Нехорошо спорить с админом, но, надеюсь, меня не побьют за это

Alex пишет:
цитата
Только еще раз прочитайте внимательно название этой ветки и не отклоняйтесь от темы.

Мы от темы не отклоняемся. В споре, как говорится, рождаентся истина...

Alex пишет:
цитата
Где твой список?

Да предлагал уже, обобщив разные мнения. Даже где-то здесь в Курилке целая ветка посвящена этому вопросу. Ну нет других идей ни у кого, а с темы мыслями, что представлены, редакция либо не согласна, либо бессильна что-либо сделать.
Посему, предлагаю КАЖДОМУ сформулировать для себя, зачем он в клубе и что ему это дает и отписаться здесь. Может тогда будет легче определиться? Если те или кому-то еще интересно, , каким клуб вижу я, могу поделиться мыслями.
А пока, честно говоря, мой скептицизм только растет.

Alex пишет:
цитата
Помогай там, где просят

Именно это я и пытаюсь сделать. Пытаюсь поделиться тем, что мне не нравится и на что стоило бы обратить, по моему мнение, внимание. Жаль что есть непонимающие и желающие мои замечания превратить в перепалку и выяснение отношений....

И последнее.
Я за сотрудничество клуба с редакцией. И чем оно теснее, тем лучше. Но если ей клуб в тягость или "до фени", то тогда надо либо сворачивать деятельность клуба, либо сущетсвовать совершенно отдельно. Иначе ничего из этой затеи не выйдет. Ну разве я неправ? По-моему, существующее положение вещей вполне показательно...

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2005, 15:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
RusLAN

цитата
Этот вопрос не нашей компетенции.

Именно. Не в вашей. Поэтому повторяю: прекратили никчемную дискуссию.

цитата
Ну так пусть каждый занимается своим делом, где он ПРОФЕССИОНАЛ и не лезет учить других.

Именно. Не надо лезть в руководящие вопросы. Да и в юридические, кстати, тоже.

цитата
В споре, как говорится, рождаентся истина...

Мне не нужна истина, мне нужен ответ на простой вопрос: что вы хотите видеть на сайте? А не рассуждения на тему "что и кто позволит нашему админу".

цитата
Да предлагал уже, обобщив разные мнения.

Руслан, у меня к тебе просьба была еще в мае: раз ты имеешь кучу мыслей - присылай список в мою почту. Ты сказал, что за неделю ты его составишь и мне пришлешь. Где он? Я боюсь даже представить то огромное количество мыслей, которое ты написал за полгода. У меня почтовый ящик такой объем информации, наверное, принять не сможет. Хватит их писать - высылай уже.

цитата
Посему, предлагаю КАЖДОМУ сформулировать для себя, зачем он в клубе и что ему это дает и отписаться здесь.

А я предлагаю здесь отписываться по предложенной теме, а не флудить. Для тех, кто не понял: она называется "Что бы вы хотели видеть на нашем сайте?"

цитата
Но если ей клуб в тягость или "до фени", то тогда надо либо сворачивать деятельность клуба, либо сущетсвовать совершенно отдельно.

О результативности сотрудничества с редакцией позволь судить мне.

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2005, 22:02
Сообщения: 237
Откуда: Москва
а когда кстати форум нормальный буит?

а вобще сайт, имо, надо на SSI переводить + правильно сказали - не совсем понятно зачем нужны некоторые кнопки

_________________
Woo!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
Да, кстати, про форум тоже обсуить стОит. Имхо. Раз уж меняем. :)
Если особенно будет осуществлена идея по скорому переходу народа с убогой computery.ru конфы на НОРМАЛЬНЫЙ форум... имхо, надо что-то типа очень сильно похожее на форум http://www.player.ru/talk . И читать такой легко, и модерировать, кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005, 22:56
Сообщения: 822
Откуда: Москва
Rn21 пишет:
цитата
имхо, надо что-то типа очень сильно похожее на форум http://www.player.ru/talk

Мну нравиться, поддерживаю... (хотя это и без того ясно... )
Кстати, я могу точно сказать че Не хочу видеть на сайте. Не хочу видеть просто тупых разборок на ровном месте. Типа как сейчас или как тогда с Дарком. Это глупо. Может именно из-за таких нюансов идей нет? Может просто получается как в басне "Лебедь, рак и шука"? Все начинается с малого... Так давайте начнем стого, что будем взаимовежливы и терпеливы. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005, 22:56
Сообщения: 822
Откуда: Москва
Вторник…. Какой прекрасный день…. Славный город Москва как обычно был погружен в темно-серый смог, через который не было видно даже неба. Свинец и другие тяжелые металлы как обычно оседали в легкий москвичей, давно привыкших к ежедневным дозам столь обильного количества химических веществ… Под вечер смога уже не было видно, зажглись неоновые вывески и Москва зажила новой, ночной жизнью. Похожая на новогоднюю елку она ежесекундно сжигала мегаватты электричества…
Скай в очередной раз попытался решить иррациональное уравнение четвертой степени. Тщетно – мозг уже фактически находился в состоянии сна. В попытке проснуться.
Скайвокер полез в шкаф, что бы достать очередную болванку с музыкой из NFS U2 и хоть как-то прийти в чувство. Болванки не было, зато был гражданский кодекс Российской Федерации, да книжка с комментариями к нему, которая раза в два-три больше основного текста. Выбора не было – пришлось взять и читать Кодекс.
Через несколько минут Скай сидел за компом и нажимал заветную кнопку «Отправить»….

Казалось бы, причем тут Москва, Кодекс РФ и Форум на upgrade.wintel.ru когда тема о сайте Клуба? Да все очень просто! Пейзаж Москвы играет тонкую психологическую роль, показывающее душевное состояние героя. На кодексе Российской Федерации будет основана основная идея сообщения, ну а Курилка это то самое место, где это сообщение будет прочтено!

Так какие же заветные манускрипты должно было содержать послание, которое отправил Скай? Интересно? Читайте ниже!

Ну а теперь по серьезному. Ниже я напишу текст, как будто бы данного вступления не было.

Посидел я тут, поразмыслил мозгами, и пришел вот к какому выводу. Думаю, что однозначно ответить, что бы я хотел видеть на сайте, я даже и не могу…. Есть галерея – хорошо, нет – да как-то и параллейно…. Однако за время моих раздумий я так же и понял несколько интересных вещей. В итоге все свелось к тому, что я попытался понять, что же мне дал Клуб. Знаете, а ведь он мне дал очень даже многое! Сейчас я могу точно сказать, что, прочитав два года назад, будучи 14-ти летнем пацаном, о Клубе, я даже не задумывался, что это будет такое. Думал – о, Клуб, круто! Просто круто, ничего более. Прошло два года. Теперь у меня уже совсем другие взгляды на вещи. Теперь для меня Клуб, это место для общения. Место, где я могу просто зайти на форум и поболтать с интересными людьми, интересного круга интересов (как-то по чудному получилось). Поделиться впечатлениями. Попросить помощи в том вопросе, в котором мало кто мне может помочь. Думаю не всякий учитель информатики знает, как вручную собрать компьютер и нормально его оптимизировать(по крайней мере у нас в школе учителя даже отсек с батарейками открыть не могут). О разгоне я вообще не говорю! Но ведь не только общением все ограничивается! Та же встреча с ATI (кстати, Ларин хороший текст написал, пока в лифте ехал прочитать успел; и еще он на всю страну заручился, что еще такие встречи организовываться будут, так что ждем-с) чего стоит!
Вот. Как-то ломано, но, думаю, идея понятна. =)
А теперь реально по теме. Я не буду писать что нужно удалить или добавить, как это делать и так далее. Я не веб-дизайнер и не веб-программист. Чисто с человеческой точки зрения.
Прежде всего я бы все-таки более четко «вычертил» рамки иерархической лестницы. Это вовсе не для того, что бы кого-то поднять, кого-то опустить, а для того, что бы была видна целостность общества. Что бы каждый занимал в Клубе конкретную позицию. В таком случае будет толк.
Следующий момент – контент. Статьи. Можно попробовать сделать так. В качестве обязаловки. В конце недели все участники хотя бы на одну страницу Ворда должны написать небольшой текст. Тематика – любая. Но она должна включать в себя инфу о железе (софт) и/или журнале и/или Клубе. Думаю 10 свободных минут недолгого полета фантазии у всех найдется.
Про новости, уже кто-то писал, но я повторюсь. Давайте будем вести не только новости Клуба, но и Хай-Тек индустрии? Штат «местных» журналистов и вперед!
Касательно файлового архива и прочей лабуды – надо думать. Тут я пока бессилен.
Лаборатория – в принципе, туда можно сливать инфу из журналов – типа проводимые в данный момент конкурсы (подробности – покупайте АП =)), поиск моделей, можно сделать прием заявок на темы в Спешл (именно там, а не в Курилке) и че нить типа такого.
Галерею, на мой взгляд, нужно переоформить в плане дизайна. Остальное вроде нормально.
Нужно придумать лейбл Клубу скажем тот же UP на красном фоне, а внизу подпись club. Доберусь до своего компа, нарисую образец.
Столовка – ну там можно оставить все как есть….
Форумы уже обсудили….

Но вот, пока все.

ЗЫ Ах, да, регистрация! Если все вышесказанное будет осуществимо, то регистрация потребуется, иначе как сайт будет распознавать свой ты, или чужой?! 8)

ЗЗЫ Это только мое ИМХО. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеи - это по нашей части...
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:07
Сообщения: 1238
Что бы переместить конфу вместе с народом на fastbb, надо разместить по текущему местоположению конфы ссылочку на fastbb, и народ отправляясь на конфу, будет сразу попадать на fastbb и скажем читать что-нибудь типа "В связи с обновлением, форум был перемещен ......."
Что произойдет с текущей базой зарегистрировавшихся на конференции? Она останется или придется заново регистрироваться? Как скоро все это произойдет?
Архив. Я думаю, что следует разместить в нем подшивку журналов с поиском, историю конфы, можно проги попавшие на страницы и диски UP'ов, ну или ссылочки на них, хотя бы лучшие из них.
Новости. Можно организовать рассылку новостей клуба зарег-мся.
А как насчет интеграции с мобильной сетью? Скажем отправляешь смс на такой-то номер - получаешь смс с последними темами форума, создал ветку - тебе приходят смс с ответами. А вырученные деньги использовать для развития клуба. Новости по смс тоже можно отправлять. Начать PR на тв, ведь качают же люди все эти мелодии, картинки, игры, а тут будет мобильное решение комп. проблем. И назвть сервис UPGRADE - глядишь и нард к UP'ам потянется.

Клуб UPGRADE это круг людей, желающих использовать и использующих возможности современной техники и электроники по максимуму, желающих знать как можно больше о той технике которой они пользуются и ее возможностях, путем общения в клубе, UP'ах, сети, реальности, путем совместного решения возникающих проблем.....

Все мне пора.....

[добавлено позднее]
Я тока вчера зарегился здесь, и еще не знаю всего того что здесь происходит и кто чем заправляет, т.к. только вчера подключил гпрс и вообще на меня в последие пару месяцев столько всего свалилось, что иногда я и сам не понимаю что я и где я...

_________________
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 10:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
All

Народ, флуд в этой ветке изничтожен. Для этого есть флудильник.
По делу: все ваши мысли приняты к сведению. Пойду думать, что с этим делать.

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
Кстати, я могу точно сказать че Не хочу видеть на сайте. Не хочу видеть просто тупых разборок на ровном месте. Типа как сейчас или как тогда с Дарком. Это глупо. Может именно из-за таких нюансов идей нет?
Поддерживаю. Предлагаю раздел ТОЛЬКО для зарегенных и участвующих в деятельности активно (закрытый и скрытый раздел) создать на будущем форуме. И там тока все это обсуждать :) И перестрелки устраивать. С другой стороны, без революции застои окончательные происходят.

2Skywalker: Ну, новости в клубе о железе будут. Эт точно ;) Можно сказать, ручаюсь. Про "статью с каждого в виде подоходного налога" - нет. а) рекдактить такое кол-во инфы некому будет, а без редактуры нельзя. Но даже более весомый аргумент: далеко не каждый умеет писать. ))) А с остальным полностью согласен!

2VoidVolker: ну, никто в здравом уме на fastbb переводить такую конфу не собирается. ))) fastbb и дня не переживет с такими наплывами :) Не, подразумевается, что будет свой совершенный во всех смыслах форум :) А регистрация... Это уже дальний вопрос техники (пока про форум тока разговоры, сейчас задача создать движок будущего сайта и эта задача исполняется одним нашим героем). Ну даже если и перерегиться придется - ну потратишь ты 30 секунд... Не убудет же :)
Про подшивку журнала - вновь и вновь повторяем: дабы палатка на Савеловском не разорилась, подшивки не будет. Ну, а если понимаешь "левоту" этого аргумента, тогда поймешь и почему подшивки не будет ))) Максимум - это некоторые статейки, как сейчас на офиц. сайте.
А вот такая интеграция... Да она была около года назад с журналом... Не знаю, работает она ща, или загнулась... Думается, второе, т.к. у нас тут народ умный журнал читает, а не "Молоток" какой-то, и вместо того, чтобы бакс выкидывать просто вникуда - он лучше или урнал на эти деньги купит и прочтет, или за бесплатно содержание посмотрит на сайте :)

Ну во... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 10:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
Skywalker

цитата
Однако за время моих раздумий я так же и понял несколько интересных вещей. В итоге все свелось к тому, что я попытался понять, что же мне дал Клуб. Знаете, а ведь он мне дал очень даже многое! Сейчас я могу точно сказать, что, прочитав два года назад, будучи 14-ти летнем пацаном, о Клубе, я даже не задумывался, что это будет такое. Думал – о, Клуб, круто! Просто круто, ничего более. Прошло два года. Теперь у меня уже совсем другие взгляды на вещи. Теперь для меня Клуб, это место для общения. Место, где я могу просто зайти на форум и поболтать с интересными людьми, интересного круга интересов (как-то по чудному получилось). Поделиться впечатлениями. Попросить помощи в том вопросе, в котором мало кто мне может помочь.

Очень патриотично... Благодаря тебе мне стало ясно, ради чего я занимаюсь всем этим и трачу на это столько времени и сил. Спасибо!

VoidVolker

цитата
Я тока вчера зарегился здесь, и еще не знаю всего того что здесь происходит и кто чем заправляет

Присоединяйся! ;)
Что происходит - со временем разберешься, а ответ на твой второй вопрос - внизу страницы. :)))))

Rn21

Ты не во всем прав, но мне, если честно, некогда сейчас писать поэмы, да и лень... :)
А в целом - почти угадал.

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2005, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Безумная идея, навеянная этим click here и отноящаяся не совсем к сайту (просто не думаю, что стоит заводить для этого отдельную ветку).

Идея такова: создать в рамках клуба или редакции музей антиквариата (для ликбеза). Скорее всего для этого потребуется какое-либо помещение, где и должен базироваться сам клуб. А на сайте создать галерею с фото этого самого антиквариата и краткой исторической справкой по нему.

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 18:44 
Не в сети
Кот. Древнее неприкосновенное животное.

Зарегистрирован: 26 май 2005, 20:58
Сообщения: 417
...а может отсканивать не все подрят статьи.. а скажим... пратикумы (вроде "Черный экран смерти" и др...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:07
Сообщения: 1238
Сканить надо обложку, содержание и техподдержку, закатать в удобный формат и на диск спешла

_________________
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
народ... Я, блин, конечно, на computery.ru уже 1000 лет не был... Но помнится СОДЕРЖАНИЕ и ОБЛОЖКИ там всегда были. И даже некоторые статейки. И зафиг тогда масло масленное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 16:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
Народ, какие обложки? Вот объясните мне: кому они нужны и зачем?

P.S. Снова пришлось ветку чистить. Вы это... Держите себя в руках.

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
На сколько смог внимательно изучил все, что написано.
Если нельзя объединить административно (возможно это и ни к чему), можно объединить функционально.
1. Конференция - динамичная или более динамичная структура чем форум (более основательный и т.д.)
2. К примеру почему на форуме не создать разделы:
- Выбор правильного блока питания
- Выбор и настройка LCD монитора.
- Функции TV IN-OUT. Изображение на несколько мониторов.
- Практика разгона и охлаждения компонентов ПК
- Рекомендации по приобретению
(типовые конфигурации под разные задачи: «игровой ПК. Начального уровня»; «Графическая станция»; «Современный игровой ПК»; и т.д.
- Полезные советы для начинающих пользователей и не только.
- Правила подключение электронного оборудования к электросетям. - -Безопасная эксплуатация (безопасной эксплуатации, защите от ЭМ помех, сетевым фильтрам, бесперебойному питанию и т.д.)
И пр. и пр.
3. С конференции давать ссылки на соответствующие разделы форума, тогда и там мусора будет меньше и форум оживет.
4. На форуме можно более детально, серьезно обсуждать наиболее интересные (сложные вопросы)

Ну я думаю мысль понятна.

Аналогичную структуру я пытался раскручивать здесь http://warezok.ru/index.php?showforum=14
К сожалению не удалось (время не хватило, сцепился с админами, заблокировали, может и сам виноват, характер) привлечь достаточно спецов, поэтому многие вопросы там спорные, здесь же спецов более чем достаточно.


Хотелось бы, что б в Клубе была "подписка" на темы (разделы)


Шрифт сообщений надо бы покрупнее, читать тяжеловато
И цвет шрифта потемнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:09
Сообщения: 388
Откуда: Москва
mvg
Движок, как уже говорилось выше, будет поменян на phpBB.

_________________
..:: Programming is like a sex - one mistake and the whole life of support ::..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
DDK
Движок (если мы об одном и том же) как раз хороший, сайт летает по сравнению с другими, яркости не хватает. Я бы не стал его нагружать. Потеря скорости напрягает больше, чем все остальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:09
Сообщения: 388
Откуда: Москва
mvg
Я имею в виду движок форума :)

_________________
..:: Programming is like a sex - one mistake and the whole life of support ::..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Движок - движком (я в этом мало понимаю), но не плохо и об идеоологии подумать.
Если юзер заходит на сайт и не видит привычных слов: форум, варез, софт и т.п., то в 80% случаев он с такого сайта уйдет и разбираться не будет "ху из ху".
Человек по совей природе консервативен. Да и от постоянных изменений люди уже устали.
И еще.
Сначала люди идут в инет за информацией, потом за общением, причем последнее очень быстро начинает превуалировать. Посему эти разделы должны быть четко выделены, быть во главе любого публичного сайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!