А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 28 апр 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мини-ОТЧЕТ (предварительный) о СвязьЭкспоКом 2005
Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2005, 23:40 
РЕБЯТЫ!

Только что со связьэкспокома 2005. Эх, когда же наступит середина 2006-го года? Жду-недождусь.

Итак, если очень-очень кратко. Относительно мобильных телефонов - кол-во брендов было меньше, чем в том году. :( При том я не смог отыскать Motorola и Nokia, например, что очень печально. А Алкатель опять не выставлял телефоны. А об остальных лидерах в 2-х словах ниже (в воскресенье буду писать подробный обзор, предварительно на прочтение выложу у себя на хомяке, если кто на выставку не попадет, сможете прочесть).

Итак. Начну с аутсайдера №1. Siemens! ДА-да-да! Как мы и предполагали - все оправдалось! М75 - на самом деле кирпич. Как и все модели 75-й серии, кроме 1-й дамской, которая тоже ну очень специфична... Хар-ки у трубок средние, но дизайн - полный провал. Как и в том году, на трубы можно было посмотреть только за стеклом.

БОЛЬШЕ всего мне понравились 2 компании. Не смейтесь, ок? Отнеситесь серьезно. Я ПОЛНСТЬЮ ОСОЗНАЮ, что я говорю. Эти 2 компании... LG и SAMSUNG!!! Да-да-да! Самый огромный ассортимент (десятки (!) новых моделей), самые новые технологии (трубы с 7-мегапиксельными камерами!!! и супер-геймпады), отличный дизайн и множество вариантов.. Но все только в середине 2006-го года станет доступно нам. (((

LG - на этот раз отвоевали самый огромный павильон. Несколько десятков новых моделей! ЕСТЬ ЧТО ПОСМОТРЕТЬ, на любой вкус. И простые новые трубы, и смартфоны, и игровые телефоны, и чего тока не было! Просто идите и смотрите! И трубы выглядят надежными. Это не то, что до сих пор предлагалось от LG, которая даже незаметна была.

SAMSUNG... Единственная компания, которая ШИРОКО представила технологию 3G и камерофоны. Короче, терепь цифровики не нужны 100%. трубы с 3; 5 и даже 7 мегапиксельными камерами, выдвигающимся объективом с возможностью насадок! Позже выложу фотки. Отличные смартфоны на windows mobile! И просто множество классных телефонов. Чуть меньшие выбор, чем у LG, но зато какие трубы! Эх, когда же год пройдет? Интересно, скока будет стоить труба с 7МП на борту? При том это не как у Пантеков, цифровой фотик с GSM-модулем! Это в первую очередь телефон! Эх...

Пантек. В том году - компания, которая меня впечатлила больше всех. В этом году не впечатлило ничего. Есть несколько новых моделей, но НИЧЕГО заслуживающего особого внимания. Разве что модель цифрового фотика с GSM-модулем. Т.е. форма фотоаппарата, в виде фотоаппарата, тока с кнопками для набора номеров телефона. Сомнительный агрегат...

SonyEricsson. РЕБЯТ, в Dixis уже продается К750i. Около 400$, 380$ кажися. У меня есть купон на скидку в 3%. ))) Посмотрел новинки. Из них были Z800, K750i, W800 и новинки из J-серии, дешевки. Про дешевки не буду - трубы как трубы, К750... Из обзора ожидал от него большее. А так - К700 с хорошей камерой (да, на дисплее и правда смотрится клево. Хотя после 7-мегапиксельного Самсунга, с которого щелкал и который вертел в руках, хочется просто смеяться... ). Резмер нормальный, дизигн прикольный. W800 не удалось особо повертеть. Тока камеру успел посмотреть, слишком большая на него очередь была. Дак, середнячок, если честно. А вот Z800... Я-то думал, Z600 - большой телефон. Нее... Знаете последние нокии? Вот такого же размера лопата! Офигеть. Но зато хоть с нормальным дисплеем, до сих пор у раскладушек SE это была просто глобальная проблема. В общеМ. SE ничем особо сильно, как LG или Samsung не удивил-таки.

Другие телефоны, такие как FLY, ZTE, Nec и прочие ничем не впечатлили. Нашел и новые имена, например телефоны от SOUTEC. Так же стандартные модели а-ля Тайвань-Корея. Ничего впечатляющего.

А Моторол и Нокий, как я уже говорил, я, увы, найти не смог. Хотя Моторам (не знаю уж, как Нокиям, там все новое уже на рынке, похожее как 2 капли воды в основе своей) было что представить. Их новая серия смартфонов серии «1000», такие как А1000, Е1000 и другие. И просто много новых моделей. Я даже уже старый мрх220 хотел в руках покрутить. Но да не судьба.

ТАКЖЕ на выставке не нашлось места Мегафону и БиЛайну. Странно. Был только МТС. ((( Хотя, возможно, все стоит списать на 1-й день выставки.

Кстати, кто пойдет - там теперь принудительная регистрация при входе. Но да оно и к лучшему - на следующий год вам халявный билетик пришлют. :) А вход стоит 150рублей. Также много всяческой халявы (я 2 пакета притащил, тяжело), удалось выиграть помимо ручек и брелков даже футболку от Пантека. :) А вот мобилы я не выиграл, увы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: мини-ОТЧЕТ (предварительный) о СвязьЭкспоКом 2005
Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2005, 00:37 
Rn21 пишет:
цитата
ТАКЖЕ на выставке не нашлось места Мегафону и БиЛайну. Странно. Был только МТС. ((( Хотя, возможно, все стоит списать на 1-й день выставки.

хех, а чё операторам-то на выставке выставлять ?! прально - умные операторы и не пошли...

ЗЫ: А что, там только трубки были ?!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: мини-ОТЧЕТ (предварительный) о СвязьЭкспоКом 2005
Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2005, 00:51 
Rn21
Ты стенд SOUTEC фоткал? Если да, то надо будет у тебя эти фотки попросить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: мини-ОТЧЕТ (предварительный) о СвязьЭкспоКом 2005
Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2005, 01:14 
Rn21
Телефоны-телофонами, а вот про самое веселье надо было упомянуть! На улице которое было! Как Евросеть заливала соседний стенд (тот, где Руки Верх выступала ), это же просто! А Гена Бачинский, коментировал бои за Моторолу! А просто уморительная реклама Цифрового Дома от Интел? Дык, это же было ИМХО одно из самых интересных зрелишь (не посчитайте за хулигана, но как было уморительно играть с помощью Wi-Fi с их беспроводной сетью)! Ну про всякие там Сименсы, Нек-и и т. д. я не говрю - не впечатлило. Вообще интересно и по павильонам было походить, но там все же больше на корпоративный сектор расчитано, нежели на частный. Вообщем круто! Жалко только, что состыковаться не удалось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: мини-ОТЧЕТ (предварительный) о СвязьЭкспоКом 2005
Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2005, 02:05 
Детский сад: мобилы, развлекаловка... :-)

Помимо мобил там немало интересных вещей было. К примеру, системник от Интел в одном корпусе с монитором. и всего за 5000 р в розницу. А дистрибьюторская цена 3800 р... А вы говорите «мобилы» ;-).
Что поразило: весь софт от Мелкософта. Даже на осциллографах. Впрочем, уже потихоньку готовлю фоторепортаж. К концу недели постараюсь сделать.

P.S. http://www.livejournal.co.../users/subastik/7164.html - первые впечатления...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: мини-ОТЧЕТ (предварительный) о СвязьЭкспоКом 2005
Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2005, 14:02 
фотки (увы, малоудачные) http://roman21-2.narod.ru/foto/sec2005/index.htm
А soutec вообще фотка не вышла. я ее потер. (((
Блин, у меня объектив заляпан был. Резкость много где замазалась из-за этого. (((

А про Руки Вверх... Когда они выступали мы тока заходили. Поскольку максимально ненавижу этот коллектив, проходя мимо выкрикнул только одно слово «Г**но!!!» ))) Но меня не было слышно. Хотелось вспомнить практику грядущих рок-фестивалей и подержать гордо вытянутый вверх средний палец. НО чего-то не решился. Сейчас жалею просто неимоверно! А такая возможность была!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Rn21
Новое сообщениеДобавлено: 15 май 2005, 22:49 
Надо было, надо было, определенно... :)
Высокие технологии должны соседствовать с высокой музыкой..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: мини-ОТЧЕТ (предварительный) о СвязьЭкспоКом 2005
Новое сообщениеДобавлено: 16 май 2005, 02:22 
Обещанный фоторепортаж... Сорри за качество обработки фото.

http://quantrus.narod.ru/expo2005.htm

Зеркало на http://ruslan.wintel.ru/expo2005.htm


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!