А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 28 апр 2024, 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И опять кривой Daemon Tools...
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 19:02
Сообщения: 1281
Откуда: Королев
Дело было вчера....
Иду я с работы домой, карман приятно греет кошелёк со свежеполученной зарплатой . Вижу стоит ларёк с DVD дисками, дайтека посмотрю что там у нас свеженького в наличии! Так, это нето, это смотрел, ага: "Туман" по Стивену Кингу, замечательно! Сажусь в маршрутку, достаю из пакета книжку (Последний позор... тьфу тоесть дозор ), в котором помимо диска и книги находятся кура гриль и бутылочка пива ! Без приключений добрался до дома, включил комп, вставил диск и... На этом месте по идее должно быть: "Откупорил бутылочку пива, и начал наслаждаться просмотром", но не тут-то было . Первое что насторожило, не сработал авторан диска (я его не отключаю, ненапрягает он меня), хм, открываю тотал командер, и что я вижу? Да ничего невижу, нет виртуального сидюка, нет моего ND3500, только два харда. Ну положим флоп я в бивисе сам выключил (наф ненужен этот пережиток, кргда флэшка есть), так харды наместе, винда загрузилась нормально, значит иде контроллер жив. Открываю диспетчер устройств... и вижу два устройства с восклицательными знаками: мой Nec и SCSI сидюк (так системе видится виртуальный сидюк). Смотрю, что за проблема? "Драйвер устройства отключен, или устройство управляется другим драйвером", начинаю вспоминать что я ставил или удалял недавно. Ставил "Властелина колец", "Рим", и "Рим - барбариан инвэйжн", при этом удалял COD2, и NFS-MV... Ага!!! Вспомнил!!! Удалял маленькую програмку, называется: Daemon Tools ver. фиг знает какая, шла в комплекте с NFS-MV, безкоторой оная не работала. Я тогда ещё удивился: один виртуальный сидюк уже был (Алкоголь 120%), но после её установки второй не появился, только буква сменилась. Алкоголь кстати напротестовал совершенно, юзал новую букву исправно, и я решил забить на это дело. Начинаю вспоминать, что слышал про DT (Daemon Tools), инета под рукой нет . Вроде он прописывает в папку c:\WINDOWS\system32\drivers\ файлы, что-то вроде xmas* и up55* и всего их 4 штуки. Гружусь в безопасный режим, нахожу эти файлы, шифт дэлет, нету их , перезагружаюсь, таже самая картина... Пытаюсь вручную поставить дрова сидюку, сообщение об ошибке и восклицательные знаки (кстати скази сидюк никуда не исчез, даже после сноса Алкоголя). Гм, акоголь... Пиво успело нагреться, кура остыть Что я только не делал с этим сидюком: отключал, удалял, в бивис лазил (там всё ок), даже на другой шлейф вешал - бестолку... И вот тут произошёл поворотный момент в моих мытарствах Решил я при входе в безопасный режим, когда система спрашивает "да"или "нет", нажать "нет". Та-а-ак, контрольные точки сгрудились 23-го, 24-го , 25-го, ну и соответственно 26-го (немудрено после таких издевательств на системой ), когда я там удалил DT? 24-го, выбираю 24, жму далее, система начинает натужно хрустеть хардом, писать, что мол: "идёт восстановление того-то того-то" , ме-е-е-е-дленно ползёт строка прогресса... Ушёл остужать пиво и греть курицу. По истечении минут 10 хрустения хардом система перезагрузилась, результат нулевой ... Выбираю 23 число, ещё медленнее ползёт строка, ещё громче хрюкает хард... Ушёл ужинать. Вернувшись обнаруживаю систему со всеми установленными прогами и играми и ярлыками на рабочем столе, которые я удалял после 23. Причём игры установленные позже никуда не делись. Смотрю на свободное место на харде, и тихо офигеваю как было 10гб так и осталось, а где игры? да наместе они, только похудели в разы, и неработают ессно... Что-то я отвлёкся, главное что? Главное сидюк наместе и работает! Уррррряяяя!!!!!! Сходу запускаю фильмушку - показывает, бегу за пивом, и вот оно настоящее блаженство: Звук погромче, экран поровнее и отдыхать, после трудного рабочего дня на благо повышения ВВП страны Как в той песне: "кури бамбук"
ЗЫ Более детальной диагностикой компа буду заниматься на выходных. знаю, знаю с ашампу унинсталлер всё было-бы проще, но не факт, не факт...

_________________
Тяжелым басом гремит фугас,
Ударил фонтан огня,
А Боб Кеннеди пустился в пляс,
Какое мне дело до всех до вас?
А вам до меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2006, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:07
Сообщения: 1238
фффтопку демонов!!! эта прога страааашно глючная а алкоголь рулит! и тчк!

_________________
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 19:02
Сообщения: 1281
Откуда: Королев
VoidVolker
На диске с игрой был архив с собственно игрой и папка с прогой + приказ в ультимативной форме эту прогу поставить. Незнаю что там пираты намутили, но при запуске игры запускалось ещё пару досовых окон и в виртуальном сидюке вдруг оказывался "оригинальный" диск с игрой. Я слышал про кривость DT, но в том и вопрос что без него оно неработало....

_________________
Тяжелым басом гремит фугас,
Ударил фонтан огня,
А Боб Кеннеди пустился в пляс,
Какое мне дело до всех до вас?
А вам до меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:07
Сообщения: 1238
Алкоголь понимает кучу форматов и может повесить любой образ на свой виртуальный дисковод, даже если формат не известен ей - сам вешал образы сан-андреаса четр знает кагого формата и все нормально работало, к тому же в инете найти ноусиди дело пяти минут - но они не всегда и не у всех работают, это как повезет Где-то слышал, что вешают образы демонов вешают на алкоголь и мост вантед запускается без проблем - сам еще с демонами не сталкивался, так что ничего конкретного сказать не могу, вот раздобуду NFS MW ... буду мучать его

_________________
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 19:02
Сообщения: 1281
Откуда: Королев
VoidVolker
Могу дать поюзать

_________________
Тяжелым басом гремит фугас,
Ударил фонтан огня,
А Боб Кеннеди пустился в пляс,
Какое мне дело до всех до вас?
А вам до меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:07
Сообщения: 1238
дешевле будет сходить в магазин

_________________
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!