А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 27 апр 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кибермир
Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2007, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
Когда-нибудь, когда апгрейд действительно станет апгрейдом, когда нанотехнологии достигнут микронановеличин, когда не будет ни жестких дисков, ни киловаттных БП, ни мониторов...
Тогда мы, мягко покачиваясь на растяжках в физеологическом растворе, сможем зайти в клубную курилку размером со стадион...
Зайти в любом прикиде (даже заехать на драндулете, залететь на МиГе) , выпить пива, сыграть в боулинг и на бильярде, перетереть всякие темы. Потом куда-нибудь отправиться гульнуть, в тот
же злосчастный Куршавель, хотя есть места и поинтереснее.
И так всё будет натурально и правдоподобно, что в ылезать из раствора в серую, насыщенную проблемами жизнь будет архисложно. Да и зачем? Заработать денег можно будет и в реале (виртуальностью тогда начнут называть обычную жизнь), умереть тоже...
Представляете, насколько упростится проблема жилья? Надо-то всего ничего на человека.

И после смерти юзера останется его посмертный клон, с которым можно будет пообщаться, зайдя к нему домой, на могилку.

Как хочется попробовать! Как страшно будет попробовать. И чем это всё кончится...

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2007, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 10:00
Сообщения: 801
Откуда: Заречный
матрица в чистом виде

_________________
От врачей с их уколами один вред. Мало того, что сидеть после этого невозможно, так еще и достоинство человеческое попирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2007, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
матрица, да. и это уже не фантастика, а ближайшая реальность. есть обоснованные возражения? ;)

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2007, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 10:00
Сообщения: 801
Откуда: Заречный
я не возражаю. Только не хочу сидеть в мешке с жидкостью

_________________
От врачей с их уколами один вред. Мало того, что сидеть после этого невозможно, так еще и достоинство человеческое попирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2007, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:48
Сообщения: 780
Откуда: Russia
Полностью согласен!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
BlAdeKiLL пишет:
Цитата:
Только не хочу сидеть в мешке с жидкостью

А что так? Организм полностью активен...
Да и бонусы какие:
- Все ресурсы на мозговую деятельность! Решаем проблему.
- Дать легкой травы, Вивальди в подкорку. Пишем стих!
- ... подключить плагин "Виагра Про2" ... Укрепляем уверенность в себе!

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:48
Сообщения: 780
Откуда: Russia
Может в далеком будующем это и будет "само собой разумеещимся", но большинство людей нашей эпохи не готовы еще морально к такому.
Мне и самому доставляет больше радости живое общение с человеком, чем через средства коммуникации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:07
Сообщения: 1238
Alexdoc пишет:
Цитата:
большинство людей нашей эпохи не готовы еще морально к такому

Стоило мне упомянуть матрицу в разговоре с одним моим другом - так он чуть-ли не в панику в пал. Пришлось ему сказать что матрицы не будет, и все будет хорошо. Но она будет, она войдет в наш быт быстрее чем даже интернет или мобилные, она как вирус распространится по всему миру человеческому, она стенет неотемлемой частью настоящей реальности, и утонет вся цивилизация в своих грезах и фантазиях. И на улицах будет настолько пустынно - что может показаться, как-будто вся цивилизация испарилась в один момент, и лишь редкие технические боты, да огромные здания будут напоминать о существование здесь повюду огромного организма, что зовется Человечество.....

_________________
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
VoidVolker Точно! Именно так.
Если не произойдет очередная мировая революция, цель которой - победа натурального хозяйства.
Вдруг мне удастся до этого дожить, то я буду самым исторически избалованным человеком.
ТАКОЕ УВИДЕТЬ!!! Совдепия, демократия, матрициация, облом до палки-копалки... СУПЕР!

зы. Зато женщины возрадуются точно. Ни телевизоров, ни компов... Всё свободное время - любовь.

ззы. В общем вам, ребяты, точно предстоит увидеть что-то такое, что сейчас и под травой в голову не придет. Уж не знаю, как кому это понравится (не спросят точно), но ощущения будут крайне космические. Не все нормальными смогут это пережить. И мало кто об этом пожалеет.

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:07
Сообщения: 1238
Norddron ты все это увидишь сам, мы стоим на пороге очередной технической револиции - она вот-вот случится. Большой андронный коллайдер на 17 ТераЭлектронвольт уже построен(самый большой и дорогой ускоритель элементарных частиц в мире, и конечно самый мощный), постепенно его выведут на полную мощность - вот тогда мы заглянем еще немного глубже в суть нашего мира, теория суперструн в очередной раз будет подтверждена. А еще щас во всю развиваются квантовые компьютеры - они как раз и будут основным вычислительным "юнитом" матрицы, принципиально другой способ вычислений, живущий по законам квантовой динамики, в отличие от обычных чипов, они на порядоки быстрее считают разложение числа на произвольно число множителей (основа всей современной криптографии) также просто как сложение или умножение. Вместо транзисторов, как в современных чипах, в квантовом компьютере используются квантовые биты, кубиты - они могут находится в двух состояниях одновременно, т.е. и ноль и единица, а транзисторы только либо ноль либо единица. В обычных вычислениях от кватновых чипов толку ноль - а вот к примеру в моделировании физических процессов квантовые чипы датут принципиально новый уровень вычислений, недостижимый для обычных компьютеров. Вот так, надо только подождать совсем немного.....

_________________
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
VoidVolker
если честно...
мне пофиг, где заняться любимым делом (не секс и не обеспечение семьи, ессно).
что в натуре, что в физрастворе. быт я уже перерос. или перепил? неважно.

ой, млин... щас чуть стул, свинченный на саморезах, не развалился.
вот от таких мелочей и зависит мировая история. 8()

зы. за аквариумами в офисе моих падрюжек ухаживают "ихтиандры", раз в неделю-две. там целая куча всяких химикатов и приемов. что для меня было удивительно, ток это то, что разные рыбы живут только в определенных формах аквариумов! И пары любят друг друга! и умирают, если друг гибнет. Поразительно.
Это я к чему? Те, кто убоится плавать, смогут заняться аквариумами... )))

Представляешь феньку?
- Дрон! Быстро мне перевел пару штук, а то обогатительный насос отключу!

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 19:02
Сообщения: 1281
Откуда: Королев
Виртуалка вещ серьёзная, пол мира туда точно ухнет (при условии доступности), а вторая половина мира (которым даже эта доступность будет не покарману) займётся чем нибудь другим, например истреблением друг друга от безысходности, что они не могут попасть в виртуалку по серьёзке (физраствор)...
Опятьже вопрос размножения... Если никто не будет трахаться в реале, постепенно это сословие людей вымрет, а тк это будет самое технически грамотное сословие, на земле останутся только толпы полудиких китайцев, арабов и прочих, которым виртуалка эта до одного места, а точнее похрену. И что получится в итоге? Междоусобицы, феодальное право, князья сидящие на оставшихся нефтяных месторождениях, итд...

_________________
Тяжелым басом гремит фугас,
Ударил фонтан огня,
А Боб Кеннеди пустился в пляс,
Какое мне дело до всех до вас?
А вам до меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
Scooterman
и к чему приходим? междуусобица и палка-копалка.
одна радость - Мать-Земля в очередной раз выживет.

опять самое смешное...
все понимают последствия "матрицы", но никто тормозить не станет.
и это произойдет в ближайшие 30-50 лет.
почему так долго? а чтобы уже наверняка.

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!