А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 29 апр 2024, 19:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите определиться с конфигурацией компьютера.
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 16:46
Сообщения: 42
Откуда: Ханты-Мансийск
Собственно суть вопроса:
1. Есть возможность купить ПК в кредит, у некой фирмы здесь в Ханты-Мансийске есть прайс выбор не большой так что не разгуляться фантазии =(.
Задачи (требования) которые будут ставиться перед будущей системой:
0. Стабильность даже при разгоне в 20-30% (разгонный потенциал)!
1. Игры (не буду перечислять какие их и так все знают в лицо)
2. Работа в 3дМаксе.
3. Оцифровка домашнего видео.
4. И прочая деятельность которая не особенно трабовательна к ресурсам.
С суммой оприделился порядка 40-50 тысяч на всё про всё (вместе с монитором).

Диллема вот в чём:
Какую платформу предпочесть?!
у меня примерно вот что получилось если не трудно покритикуйте или посоветуйте что подправить!
Intel
Процессор S775 Intel Pentium4 630 3.0 Ghz (2048kb, 800Mhz)
Кулер Vanessa L-type
Мат. плата Socket775 ASUS "P5LD2" i945P
HDD 200ГБ Western Digital "Caviar SE WD2000JD" SATA
HDD 160ГБ Maxtor "DiamondMax 10 6L160P0" ATA133
DIMM 512МБ DDR II SDRAM SEC (PC5300, 667МГц) original * 2шт
PCI-E 128МБ Leadtek "WinFast PX6600 GT TDH" (GeForce 6600 GT, DDR3, D-Sub, DVI, TV)
Кулер для видеокарты Zalman VF700-Cu LED
500Вт Delux "DLP-500A" ATX12V V2.0 (20/24+4pin, вентилятор d120мм).

Или AMD
AMD "Athlon 64 3200+" (2.00ГГц, 512КБ, HT1000МГц) Socket939
Socket939 ASUS "A8N-SLI" nForce4 SLI

Что и почему посоветуете?!
Процессор - ?
Мат. Плата - ?
Видео - ?
Память - ?
Заранее благодарен за помощь если немного не понято выразился извините =)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: По пунктам. Критика и предложения...
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:39
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Intel
Процессор S775 Intel Pentium4 630 3.0 Ghz (2048kb, 800Mhz) - без комментариев. Лично не знаком.
Кулер Vanessa L-type - лично знаком очень хорошо. Дорого и извратно. Tt Sonic Tower, старшие Ice Hammer дешевле. Вариант Zalman 7700, но он не очень уже оправдывает свою цену.
Мат. плата Socket775 ASUS "P5LD2" i945P - дороговато, да и у Асуса сейчас не лучшие времена. Abit на том же чипсете не лучше будет? P5LD2 имеет свои специфические заморочки.
HDD 200ГБ Western Digital "Caviar SE WD2000JD" SATA
HDD 160ГБ Maxtor "DiamondMax 10 6L160P0" ATA133 - эти два вообще без каментов. Почему разные? Почему не взять один, или два под RAID0? И вообще, только не Maxtor. Seagate или Hitachi.
DIMM 512МБ DDR II SDRAM SEC (PC5300, 667МГц) original * 2шт намална.
PCI-E 128МБ Leadtek "WinFast PX6600 GT TDH" (GeForce 6600 GT, DDR3, D-Sub, DVI, TV) годится
Кулер для видеокарты Zalman VF700-Cu LED Есть Ice Hammer, дешевле
500Вт Delux "DLP-500A" ATX12V V2.0 (20/24+4pin, вентилятор d120мм). Что за звер? В редакцию его! Почему не старшие модели FSP, FSP OPTIMA, Hiper, Topower, не меньше 480 Ватт, непонятно.


Можно сэкономить. Причём разгоняться будет и играться не хуже. На GeForce 6800 точно хватит. Раз ты упомянул этот проц, значит на нём и будем строить.


AMD "Athlon 64 3200+" (2.00ГГц, 512КБ, HT1000МГц) Socket939 у меня такой же, легко превратился в 3800+Под разгон - отлично, а если без него, то 3500+ чутка получше. И прилично подороже
Материнку выбрать с этого списка:
Epox 9NPAJ, 9NPA+
MSI K8N Neo4 Platinum
ABIT AN8

К Асус A8N у меня пару претензий. Во первых, очень шумная "хлеборезка" на охлаждении моста стоит. Функции "интеллектуального оверклокинга" порой очень мешают заниматься этим оверклокингом. Короче, с учётом наличия SATA в системе, Nforce 4 Ultra тебе поможет. Чипсет VIA K8T890 ненадёжен в плане работы с RAID, а SATA2 ему вообще не по плечу. Любое изделие Gigabyte - ни в жизнь, сразу a топку. Долго будешь переживать, что UPовцев не слушал.
Память Kingston, Hynix, можно даже DDR500, желательно две планки по 512 mB. 250 мГц частота шины 250 мГц у АМД - нормальная стабильная тема. А вот если память не вытянет, будет обидно.

Карточку видео 6800 с любым индексом на который хватит бабла. Смотри чтобы шина была 256 Bit, у 6600 чаще встречается 128 Bit. C широкой шиной не лишней будет память DDR3 256 mB

Кулер для видеокарты Zalman VF700-Cu LED тоже пригодится, как и его брат-близнец Ice Hammer.

Ну и БП, о нём выше.

Продолжаем дискуссию. Кинь линком того магаза, где будешь покупать. В Москве одни темы, в ХМ совсем другие. Тогда соберём точнее.

_________________
Выражение "Беду накликать" мог придумать только искушённый пользователь MS Windows.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: По-порядку
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Интел

1. Процессор S775 Intel Pentium4 630 3.0 Ghz (2048kb, 800Mhz)
2. Кулер Vanessa L-type - не знаком. По мне, так может лучше Залман или "Молоток"?
3. Мат. плата Socket775 ASUS "P5LD2" i945P. Имхо, лучше к Abit или Epox присмотрись. Сейчас к Асусу нет доверия.
4. HDD 200ГБ Western Digital "Caviar SE WD2000JD" SATA
HDD 160ГБ Maxtor "DiamondMax 10 6L160P0" ATA133
Вот только держись подальше от Максторов - в данный момент самые ненадежные. Лучше возьми пару одинаковых Хитачи или Сигейт. Можно будет RAID организовать.
5. DIMM 512МБ DDR II SDRAM SEC (PC5300, 667МГц) original * 2шт. - SEC-1, тогда уж...
6. PCI-E 128МБ Leadtek "WinFast PX6600 GT TDH" (GeForce 6600 GT, DDR3, D-Sub, DVI, TV). Лучше найти дополнительно 20 уе и возьми 128Мб х800GTO от Sapphire (e него 12 конвейеров против 8-ми у 6600GT и шина памяти 256 бит).
7. БП еще какие есть в ниличии? Что-то не доверяю я этому производителю... Да и цена подсказывает, что это г@#$о и ватты дутые. Нормальный 500-ваттник должен стоить в районе 2500 р.


АМД

Опять Асус? Да еще и SLI? Первой - неудачный выбор производителя, второе - ЗАЧЕМ он тебе? Капризная штука, а выигрышь в производительности максимум 50%. Даже АТИ со своим Crossfire обещает рост почти в 2 раза (бОльшего просто теоретически уже не получишь).

Честно? Для этих задач я больше склоняюсь к Интел. Хотя, надо бы уточнить, в каких приложениях какая платформа выглядит предпочтительнее. Если игры, то пока небольшое преимущество за АМД.

То Курина - "Материнку выбрать с этого списка: Epox 9NPAJ, 9NPA+ "... Почему ты забыл о Epox 9NPA3J - стоит дешевле и такая же практически по функциональности. А DFI? Ведь они вообще едва ли не лучшие под AMD

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:39
Сообщения: 107
Откуда: Москва
RusLAN

Ipmshik

Понимаю вашу любовь к Intel Inside. Посчитайте скока денег высвободится при смене платформы: -LGA775, -DDRII, кулер и радиатор от машины тоже уже не нужен. Эти деньги вкладываются в БП, видео, память и получается конфета. Не забываем об охлаждении, которое у 939 гораздо проще требуется.

Ipmshik, ждём сцылку на магазин.

UPD. Мне достоверно известно, что RusLAN мои первые вирши не читал. Мысль заработала?

UPD2. Согласен с Русланом. x800GTO отличная недорогая вермишель, для тех кто понимает.

_________________
Выражение "Беду накликать" мог придумать только искушённый пользователь MS Windows.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
kurina

Я сторонник Интела. Но собираю все на АМД, поскольку народ больше в игрушки играет. Но, во-первых, надо смотреть на те приложения, в которых люди работать собираются. Во-вторых, платформа Интел гибче, пожалуй, чуть постабильнее и менее капризна. В третьих, в ней применены наиболее передовые решения: та же DDR2, соккет пока менять не собираются, в отличие от AMD, SATA II без тех проблем, что на чипах под AMD...

Ну и мнение уважаемого mvg мне тоже кажется вполне аргументированным:

"mvg, 20.01.2006 18:57 :
Я выложил данные подобного тестирования, до сих пор ни один AMD не смог справиться
Одновременный запуск тяжелых приложений AMD противопоказан
ИГРОВОЙ"

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:39
Сообщения: 107
Откуда: Москва
RusLAN

Да я тоже не отрицаю, неплохо INTEL работают, но ДОРОГО, МЛЯ!

Не слабоват ли проц на оцифровку видео и 3D Max тогда? :)))))))))))))))))))))) Может двуядерник припаять :)))))))))))))))))))))) ????

Насчёт стабильности, и порядка в работе с SATA согласен без смеха.



UPDx Нынешний взлёт цен - результат распродажи остатков и массового сброса ассортимента 2005 года. Дефицит продают дороже. Февраль (конец), март - только предстоящее начало передела цен рынка. Где это видано, что я покупал проц в мае за 155$ а сейчас он стоит 220$. AMD 3200+. Так что AMD сейчас процессоры продаёт неоправданно дорого, в сравнении с Интел. То проц, что анонсирован автором темы, стоит 196 уе, боксовый, в Москве, что чрезмерным не назовёшь. А вот материнки по 150-160 долларов под него, и того же списка, что и P5LD2, это перебор. Да и цена планок DDR2 пока выше, чем DDR. Может я остал от жизни?

_________________
Выражение "Беду накликать" мог придумать только искушённый пользователь MS Windows.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
kurina пишет:
цитата
но ДОРОГО, МЛЯ
Почти столько же, сколько и АМД. Разница невелика.

UPD. Насчет двухядерника - хорошая мысль. Но не за эти деньги. Ты не забывай, что цены в Х-М могут быть примерно на 15-20% выше московских.


У Интел еще появилось неожиданное преимущество: доступность элементов.

Поясняю

Хрен ты где найдешь сейчас материнку под АМД со встроенным видео. Либо это будет мать с большими ограничениями. Кроме того, брать с754 - значит лишаться перспективы развития, а под соккет 939 ты не найдешь сейчас Семпрона. Исчезли из продажи...
На Интел можно собрать дешевенький компьютер на Целерон D и встроенном видео, а потом легко его модернизировать без вложения лишних денег в мать....
Попробуй... И ты увидишь, что я прав

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Привет всем!
Все же втравили в дискуссию
Цены на платформы одинаковы, во всяком случае в Москве, причем на AMD может получиться больше. Правда это не вина самой фирмы, а продавцов, но от этого не легче.
Цена за 3000+ доходит до $220
Когда речь заходит о видео класса 6800 - хватит любого процессора с рейтингом 3000 и выше Это с т.з. игр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
К примеру, попробуюйте на AMD64 (не 64X2) одновременно запустить 3DMark03 + snm_1.7.3. Хотелось бы узнать о результатах.
А это всего лишь два тяжелых "приложения" - конечно с некоторой натяжкой.
Р6хх с этой задачей справляется как девки с семечками на завалинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2006, 23:37
Сообщения: 55
цитата
Хрен ты где найдешь сейчас материнку под АМД со встроенным видео. Либо это будет мать с большими ограничениями.

А материнки на 6150, вроде полные аналоги нф4.

Я больше склоняюсь к АМД, т.к. не такие прожорливые и горячие получаются.
Про HDD вроде все высказали свое НЮ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:39
Сообщения: 107
Откуда: Москва
цитата
А материнки на 6150, вроде полные аналоги нф4.


Сколько прошло времени, пока на форумах выяснили все глюки тех же nForce 3 и Via? Люди ещё не освоили nForce4 и 945/955 Intel. покупать кота в мешке? Только если кто денег подарит. Рановато пока.

_________________
Выражение "Беду накликать" мог придумать только искушённый пользователь MS Windows.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
цитата
не такие прожорливые и горячие получаются.

Тебе что 20W жалко?
Сундук.
Сам небось по полной обедаешь.
цитата
покупать кота в мешке?

Согласен, да и опыт товарища, вернувшего плату на 6150 через сутки, несколько остудил мое отношение к этой серии.
цитата
2. Работа в 3дМаксе.
3. Оцифровка домашнего видео.

Заметте, человек собирается работать с тяжелыми приложениями, обрабатывающими материал много часов. Запустили обработку видео (несколько часов), а у вас через 2 часа выбило процесс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
neizer пишет:
цитата
А материнки на 6150, вроде полные аналоги нф4.
Смеешься? Почитай со сколькими видеокартами она будет работать? А встроенное видео от Интел позволяет с любыми.

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: попытка подитожить
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:39
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Вот что вырисовывается, и я полностью за!

Проц берём Intel, 3 гГц и выше.

Охлаждаем его Ice Hammer

Питаем его FSP Optima 500 и выше

Втыкаем его в ABIT AN8

Дополняем его Raid0 на двух WD Caviar 200-250 gB

Мозг наверное такой : DIMM 512МБ DDR II SDRAM SEC (PC5300, 667МГц) original * 2шт. - SEC-1, стрёмный момент. Я бы поискал Hynix, Patriot, Kingston

Видео, поскольку деньги кончаются уже, X800GTO или 6600


_________________
Выражение "Беду накликать" мог придумать только искушённый пользователь MS Windows.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Raid0 - зачем? Надежность ниже
Нынешние диски вполне справляются, тормозит больше проц - 3дМакс и видео
Проще два HDD. Если уж так нужна скорость, то под систему можно и раптор воткнуть
С видео приходилось экспериментировать - смысла в Raid не вижу.
Про 3дМакс ничего сказать не могу.
цитата
Проц берём Intel, 3 гГц и выше.

Не просто Intel, а с технологией НТ
Либо двухядерный - 9хх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
kurina пишет:
цитата
Дополняем его Raid0 на двух WD Caviar 200-250 gB
Хитачи или Сигейт. Так надежнее :-)
kurina пишет:
цитата
SEC-1, стрёмный момент
Чем же? Отличный вариант.
kurina пишет:
цитата
поискал Hynix, Patriot, Kingston
Тогда уж Hynix-1 (original).

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
По поводу охлаждения http://wintel.ru/forum/showthread.php?t=189
Я тут много чего наколотил, может пригодится
Ну и это http://www.wintel.ru/forum/showthread.php?p=2392#post2392
На счет Cooler IceHammer - сильно сомневаюсь, модели с горизонтальной продувкой на много эффективнее, да и "полезнее" для системы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2006, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2005, 01:33
Сообщения: 323
Откуда: Moscow
Господа! Вы забыли про энергопотребление! Чтобы гнать П4 нужен БП от 500 ватт (хороших), с учетом остального конфига. Термопакет Атлона меньше на 40-50 ватт, а значит БП можно взять попроще. Другими словами Атлон гнать проще и работает он тише и надежнее при прочих равных. А если не гнать - Cool&Quiet рулит! Будет вообще минимум проблем с охлаждением.

To RUS - я обеими ногами проголосую за процессор Интела на ядре Туалатин (и его потомки) но прочитай последний АП - матери гавно. А Прескотт идет в сад. Быстрым шагом. Как было гавно так им и осталось. Сливает всем - АМД, Интелу (ПоверПС), Спарку. Ну и нах он мне такой красивый и бездарный? Интел инсайд - идиот оутсайд. Хотя один из моих КПК на Интеле, но сейчас из 4х моих компов только один он остался на интеле. Было 3 из 5...

_________________
Злобный Пушистик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2006, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Darkcat

Пока не увижу реальных цифр, не поверю. Щупал я и Прескотты (хоть и сам их не люблю) и АМД. Честно говоря, до сих не могу сказать, что предпочтительнее. Да и кто говорил, что система будет браться под разгон? Штатного охлаждения Интела вполне хватает, особенно, если корпус просторный и есть венитилятор на выдув.
Тем более, я знаю, что ты приверженец AMD. Причем неисправимый ;-)
К тому же, я уже написал, что недорогую систему под переспективу на Intel собрать во много раз проще.

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2006, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2005, 01:33
Сообщения: 323
Откуда: Moscow
Ой, давай ты попробуешь охладить наш сервак на Новеле про Прескоттом 2,8. Не я собирал, поэтому и матерюсь. Мой работает тихо и не греется вообще (АМД 3000+). И БП стоит 360 против 420 в Прескотте.

_________________
Злобный Пушистик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2006, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2005, 01:33
Сообщения: 323
Откуда: Moscow
Да я фанат. Тулика. Ну Сохомы. Но никак не Прескота/Вилламета/Нортвуда. Но Тулик устарел, под Сохому на десктопах ничего нет. У иИнтела сегодня только PXA270 есть, остальное не катит. Та же трансмета уделает интел по половине параметров. По второй половине его уделает АМД.

_________________
Злобный Пушистик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2006, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Darkcat

Началось... Вечный спор Intel vs. AMD

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2006, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Darkcat
По моему на wintel я всем доказал, что Прескотты также не плохо охлаждаются и гонятся. Так какого рожна здесь этот вопрос поднимать. По моему на wintel осталась куча тем, где AMD так и не смогли ни чем ответить.
цитата
Та же трансмета уделает интел по половине параметров. По второй половине его уделает АМД.

Например? Ты все про тепло? Чушь!!! Что ж вы на Wintel прекратили диалог?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2006, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2006, 23:37
Сообщения: 55
Вечные споры АМД против Интел.
У меня основной комп на интел 3000 нортвуд, еще один на целерон туалатин 1200, мамка для тестов на 850+ 1700 вилламит, и другая мамка+проц, тоже от интел.
Именно поэтому мне нравятся АМД.
Я, в отличие от приверженцев той или иной компании, не делаю из одной компании Кумира, а другую виню во всех грехах.
А сужу на месте, просто сравниваю все + и -.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2006, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2005, 01:33
Сообщения: 323
Откуда: Moscow
mvg
Мне просто пока не на чем АМД проверить. У меня одни Семпроны младшие везде. Но прескотт меня напрягает...

_________________
Злобный Пушистик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2006, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
Darkcat
Ты насчет гона (БП500) только прескотты ввиду имел?

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2006, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2005, 01:33
Сообщения: 323
Откуда: Moscow
Norddron
При прочих равных (мегафлопсах и прцентах разгона) Пням нужен БП сильнее на 50-100 ватт.

_________________
Злобный Пушистик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
Darkcat
Эт я к тому спросил, что "светоч" (если помнишь, 360))) спокойно держит и новый пень 2600@3200, и гнаную GF6800...
Правда, как и в случае с прошлым, 1800-м пнем, напруга дефолтная. А вот видюха вольтмоддилась.

По сути темы
А почему обязательно камень 3000 (если интел) ? Нортвуды 2600-2800 на 800 шине практически наверняка погонятся так же, как и 3000. Ну, пусть чуть меньше, зато по шине быстрее! Экономия денег. Если только платформу хочется новую обязательно... А так - эти раздутые кеши... не знаю.
Вот не знаю, насколько это для оцифровки полезно.

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Norddron пишет:
цитата
А так - эти раздутые кеши... не знаю.
Вот не знаю, насколько это для оцифровки полезно.
Большой кэш для оцифровки - только в помощь.
neizer пишет:
цитата
Я, в отличие от приверженцев той или иной компании, не делаю из одной компании Кумира, а другую виню во всех грехах.
А сужу на месте, просто сравниваю все + и -.
Я Интел только под определенные цели и рекомендую. Если бы речь шла чисто об игровом компьютере, то однозначно АМД. Хотя и там не столь большая разница, как некоторые тут пытаются себе это представить.
neizer пишет:
цитата
меня основной комп на интел 3000 нортвуд, еще один на целерон туалатин 1200, мамка для тестов на 850+ 1700 вилламит, и другая мамка+проц, тоже от интел.
Именно поэтому мне нравятся АМД.
Ну и чем Интел не угодил? И как, имея только Интелы, можно судить о продукции конкурирующей с ней компании (в частности, АМД).

И вообще, отвлеклись мы от темы

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2006, 23:37
Сообщения: 55
цитата
Ну и чем Интел не угодил? И как, имея только Интелы, можно судить о продукции конкурирующей с ней компании (в частности, АМД).

Помимо "себе" собираю компы другим, а народ любит все-сразу и задешево. С Интел так не получается. Поэтому на АМД собираю. Сейчас это дешевле, быстрее, тише, холоднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
neizer пишет:
цитата
Поэтому на АМД собираю. Сейчас это дешевле, быстрее, тише, холоднее.
Некоторые пункты спорны. Я уже писал о гибкости платформы Интел и о ценах. Читай выше.
Из тобою названного справедливо только "Холоднее" и "тише". И то зависит от системы охлаждения.

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2005, 01:33
Сообщения: 323
Откуда: Moscow
RusLAN
Некоторые ты оспоришь, но в сумме - АМД рулит.

_________________
Злобный Пушистик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: спасибо за отзывчивость
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 16:46
Сообщения: 42
Откуда: Ханты-Мансийск
ВСЕМ большое спасибо, что так дружно откликнулись на призыв о помощи в нелёгком деле выбора "Железного коня" (был приятно удивлён (чуть неплакал от умиления))! Извините что давно не подовал признаков присутствия так как дома Инет НЕТ а есть он только на работе.
Немного проясню свои требования к системе. 3дМакс это не основное (так для души), оцифровка видео стихийная (когда есть что оцифровать), получается остаются офисные и мультимедийные приложения (программинг на ВижуалСтудио), ну и конечно ЛЮБИМЫЕ игры (без них никуда) =)
2 kurina link:
Ссцылка на сам сайт http://techno-style.com/?fu=specdl&cat=price
http://techno-style.com/dlfiles/price200106.rar (линк на прайс того что есть в Екатеринбурге).
http://techno-style.com/dlfiles/xm.rar (линк на прайс того что есть в наличии в Хантах).
Прайсы постоянно обновляются что то пропадает что то появляется да и цены скачут.

В силу объективных причин чаша весов склонилась в сторону AMD (Благодоря ВАМ, УПу, и здравому смыслу). Но вот вопрос на котроый я так и не нашёл ответа. У Intel с его DDRII частота памяти РС5300 667Mhz, а у AMD всего РС 3200 400Mhz, ОЩУТИМА ли эта разница на глаз или её можно только выявить при помощи синтетических и прочих тестов?! Прочитал статью "Двойной удар" почитал обзоры и теперь меня что то не тянет на всякием там (2 ядра, 2 кипятильника (в лице видеокарт)) и прочие раздвоенности!
Ага и ещё не стоит забивать что 40 т.р. на всё про всё у меня в наличии есть только:
1. Корпус с питальником на 420В (думаю его мощей не хватит придётся заменить).
2. Звуковуха SB audigi platinum 5.1.
3. ДВДюк NEC-3540A.
4. Клава + простенькая мыша (котрой только дрова рубить).

А надо уложиться в заданную сумму в 40-50 т.р. и умудриться купить:
1. Проц. + доп.охлаждение
2. Мат.Плату.
3. Видео + доп. охлаждение
4. Не мение 1Гб памяти.
5. Дополнительные ветродуи в корпус не менее 5 шт.
6. 2 харда один на САТА (чтобы в корпусе сидеть систему на сибе тащить), другой в мобил реке таскать туды-сюды.
7. ТВ+ФМ тунер (чтобы было).
8. И простенькую карту видео захвата.
9. Если нужно то ещё БП.
10. Блюзуб адаптер.
11. Монитор ЖК на 19".
Всё вроде ни чего не забыл вот сижу перебираю прайс, на понравившиеся компоненты ищу отзывы в сети, читаю отзывы (советы), обзоры. И всё ни ка не могу распределить сбалансировать "чтобы не было мучительно больно..."
Спасибо за внимание буду ждать дальнейших преложений и советов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Ipmshik пишет:
цитата
5. Дополнительные ветродуи в корпус не менее 5 шт
А столько-то зачем? Достаточно один на вдув и один на выдув.

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2006, 23:37
Сообщения: 55
цитата
У Intel с его DDRII частота памяти РС5300 667Mhz, а у AMD всего РС 3200 400Mhz, ОЩУТИМА ли эта разница на глаз или её можно только выявить при помощи синтетических и прочих тестов?

Разница не такая большая, как оно может показаться, т.к. тайминги у DDR ниже (обычно 3-4-4-8 против 5-5-5-15). Хотя есть модули с пониженными таймингами... за доп.плату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
neizer
neizer пишет:
цитата
тайминги у DDR ниже (обычно 3-4-4-8 против 5-5-5-15). Хотя есть модули с пониженными таймингами... за доп.плату.

Ко всему прочему, правда, тоже за дополнительную плату, уже сейчас есть DDR, держащие на частоте 400 очень агрессивные тайминги 2-2-2-5...
За счет этого платформа INTEL на чипсетах 865-875 получает достаточно серьезное ускорение.
К слову, свои самсунги DDR 3200 мне удалось выставить без поднятия напруги на 2,5-3-3-7 в синхроне.

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 07:57 
Блин, форум под кпк совсем не приспособлен. И пароль я свой не помню...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
Ipmshik
Вообще-то я бы сперва определился с хорошим монитором. А уж потом конфигу расписал.
Почему? Потому, что моник - это надолго. И весь кайф от системника ты получишь визуально именно через него.

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
цитата
Некоторые ты оспоришь, но в сумме - АМД рулит.

Рулит по своей дороге, но не рулит вообще.
Поиграть - возможно.
Работать с тяжелыми приложениями..., извините, но я лучше на Intel с HT.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
mvg
двумя ветками "ЗА". И любое ИМХО тут супротив выводов общественности не прокатывает.
AMD рулит в играх. Всё.
Так же обобщенные ощущения от видеокарт:
ATI - добротный дизель
NVIDIA - капризная формула1

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!