А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 29 апр 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Norddron

Отдаю свой голос "ЗА" Интел. Именно в этих задачах

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Я вот одного не могу понять.
Вы в основном грамотные люди, во всяком случае это мое мнение, но иногда рассуждаете как пацаны начитавшиеся рекламы.
1. Не ужели не понятно, что для процессоров обладающих разной архитектурой, всегда может быть написан софт (в т.ч. и игры), который будет летать на одном и ползать на другом.
Возьмем к примеру авто - УАЗ и 600-й мерс, запустим их гоняться, но не только по отличному шоссе, а и по бездорожью - результат думаю будет очевиден. На шоссе все ясно, но как съехали на грунтовку, в грязь - короче, к финишу видимо придет только УАЗ.
Я ведь не говорю про все Intel, только с НТ. И не про все AMD - только одноядерные.
2. Если меня обидели ребята из Intel, а из AMD позолотили ручку, то воспользовавшись (1) я уж постараюсь написать софтину для победы "дары приносящих".
Или все тоже самое, но из чисто личностных побуждений.
В руках программиста очень большая "власть" над рынком IT. Как ею пользуются мне не ведомо. Остается только догадываться.
3. Относительное преимущество AMD - потребляемая мощность, во всяком случае это распространенное мнение, но доказательств сему я пока не встречал, поскольку нельзя рассматривать CPU отдельно от MB, к примеру. А сколько потребляет комплект информации пока не видно. Может статься, что в пакете потребление окажется равным или прямо противоположным.
4. Понимаю, что человек существо общественное, сильно подверженное стадному чувству, но с другой стороны вроде как мыслящее. Ну так и задумайтесь. Вспомните, не так давно мы строили коммунизм, причем основная масса населения в это свято верила. А сейчас?
5. Учитывая выше изложенное я бы сказал, что процессоры примерно равные. И слава Богу, что AMD это удалось. Но есть области где применение того или иного предпочтительнее.
6. Здесь http://www.wintel.ru/forum/showthread.php?t=274 начали ананлизировать работу разных платформ несколько под другим углом. Кое какие начальные результаты есть. Хотя выводы делать рано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
mvg
Я почему ветки вверх за интел задрал? Не потому, что архитектура для меня букварем. Просто таково общественное мнение на форумах. Возможно, к нынешней ситуации оно уже не очень-то и подходит, но так сложилось.
AMD уделывает INTEL в играх (опять же, обобщенно). Intel огульно предпочитают для работы и, видимо, не просто так.
NVIDIA затачивает драйверы под новые видюхи, накакав большую кучу на свои старые. ATI, пользуясь меньшими аппетитами своих старых видюх к свежим драйверам, почивает на лаврах Radeon 9800Pro, продолжающей переть, как танк, сквозь любые игры.

Пойду по твоей ссылке пройдусь с новой памятью-то... хех...)))

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Хочу добавить.
Обратите внимание, практически из всех тестовых обзоров убрали тесты с использованием таких софтин как: Pinnacle Studio (достаточно распространенная программа для домашнего применения), DrDivX106 (не путать с кодированием в DivХ) и т.д. - в которых процессоры от AMD не просто слегка отставали, а сливали по полной. Если кто-то следил за тестированием двухядерных платформ на THG может вспомнят, в какой шок повергли тестировщиков результаты тестирования процессоров в DrDivX. Х2 отстал в разы. Вот вам и оптимизация. Естественно, что заинтересованные лица быстренько подправили ситуацию, но ....
Не знаю ввели ли оптимизацию под AMD в Pinnacle Studio 10, будем надеяться, что ввели, иначе для многих пользователей зело обременительно будет заниматься домашним видео. Хорошо если просто тормоза и временное помутнение рассудка у проца (запускаешь кодирование, комп перестает реагировать на хозяина: Ctrl+Alt+Del - не видит, мышь не чуйствует, по ушам дашь - не слышит.., хуже когда после изнурительных трудов, просто выбрасывает сообщение о невозможности продолжать ратный труд. Специалист по компам конечно разберется и заставит софтину работать как надо, а если не специалист...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
mvg

Полностью поддержу. Кроме только одного пункта: все же, потребление "пакета" на АМД несколько поменьше, чем у "пакета" Интел. Здесь Прескотт по выделяемой мощности впереди планеты всей. Но... это не мешает организовать правильное охлаждение процессора. Другое дело, что оно будет немного более громоздко и дорогое, если речь идет о воздушке. Если же поставить водянку или фреонку, то вообще нет разницы.

UPD. И еще, господа, кто мне объяснит толково, почему боксовый кулер от Интел вдвое дешевле аналогичного от АМД. И это, примерно, при одинаковой эффективности...

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
цитата
Если пользователь основную часть времени работает с оптимизированными приложениями, то здесь однозначного совета дать нельзя, ибо в ответ на выход Intel Extreme Edition 955 компания AMD выпустила двухъядерный процессор Athlon64 FX-60 с тактовой частотой 2,6 ГГц. Причем, в различных приложениях баланс сил между этими двумя процессорами будет разным (в зависимости от типа и степени оптимизации).

http://www.3dnews.ru/cpu/dualcore-cpu/index03.htm
По моему один к одному о чем я говорил выше. Да и вообще, тональность выступлений меняется.

цитата
Что касается двухядерных процессоров, то в задачах оптимизированных под многопоточность самые высокие результаты показывает процессор Intel Extreme Edition 955, способный исполнять 4 потока команд одновременно. Нужно также отметить ту легкость, с которой этот процессор разгоняется - 4 ГГц при штатном напряжении и 4,26 при незначительном увеличении Vcore. Остальные 65 нм - процессоры CedarMill и Presler будут иметь такой же потенциал для разгона, с той лишь разницей, что множитель будет заблокирован в сторону увеличения.

Вспомните, что творилось несколько месяцев назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
RusLAN
Круче Igioo 4360 нет нифига!
Самый тихий, дешевый и охренетительный кулер. Мы же Прескотты (нах прескотты!!!) охлаждать не будем, ума набрамшись... )))))))))

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
На самом деле тесты, что я дал по ссылке не совем объективны, но не потому, что Intel разогнали, это с моей т.з. объективно, т.к. в противовес выступают процессоры с рейтингом 4800+, есть другие мелочи. Собственно так же действовали, когда Intel топили. Если увидели - хорошо, нет подумайте. Так ведь не бывает, что бы раз и все наоборот.

Ipmshik
Подумай, что для тебя первично, а уж потом принимай решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Norddron пишет:
цитата
Круче Igioo 4360 нет нифига!
Неправда ваша! Есть! 4370ТС (МОЙ !)

mvg пишет:
цитата
На самом деле тесты, что я дал по ссылке не совем объективны, но не потому, что Intel разогнали, это с моей т.з. объективно, т.к. в противовес выступают процессоры с рейтингом 4800+,
Ибо нефиг! Раз в АМД объявили, что они равны процессорам Интел с частотой 4800+, так пусть и отвечают по полной программе!

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
Оффтоп.
Нижайше прошу прощения за свои неэтичные высказывания выше
Вчера был просто неприлично пьян...

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
цитата
На самом деле тесты, что я дал по ссылке не совем объективны, но не потому, что Intel разогнали, это с моей т.з. объективно, т.к. в противовес выступают процессоры с рейтингом 4800+, есть другие мелочи.

Для тех кто не обратил внимание почему AMD так грустно выглядел.
В тестовой конфигурации использовалась ASUS EN6600 GT (GeForce 6600GT ; PCI Express x16)
Версия драйвера: 77.72 - мягко говоря слишком слабая карточка для испытуемых. Соответственно AMD не смогли продемонстрировать свое преимущество в игровых тестах. Правда следует оговориться, что Pentium EE 955 на частотах при которых тестировались системы вряд ли очень сильно бы отстал.
Словом, когда вы изучаете результаты, следует обращать внимание на все: конфигурация, подборка тестов и пр. Как правило тесты не носят объективный характер по многим причинам: иногда они просто заказные, чаще сильно зависят от предпочтений автора и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Большое Спасибо!
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 16:46
Сообщения: 42
Откуда: Ханты-Мансийск
Не ожидал, что ВЫ так дружно решите мне помочь с выбором! Важно знать мнение Специалистов или людей кто имел дело с конкретным железом!
С монитором я уже почти решил (http://thg.ru/display/20050217/index.html) интересная статья, продвинутый способ тестирования. С платформой тоже. Но есть одно БОЛЬШОЕ, но которое меня смущает! Чипсеты nforse4 и у Ultra и северный и южный мост выполнены в одном Чипсете из-за чего он греется больше чем положено (с точки зрения логики, когда в тесную коробку засовывают 2 тела, то и места для их комфортной работы не остаётся - не влияет ли на стабильность такая интегрированость?). Хотя другой конец палки: У интела 945 2 моста и Ю.м. и С.м. надо как то связать => надо через пол платы тянуть шину (не влияет ли на стабильность такая территориальная расспределённость?). Вопросов много и постоянно весы моих предпочтений качаются то в одну то в другую сторону! На решение влияют и знакомые то один скажет "Фу это Интел 630 гамно запарил! Перехожу на АМД - будет гамесы тянуть", то другой скажет "АМД мастдай Интел руллез - надёжнее" - и так далее вечный спор! А у меня от этих обзоров тестов голова идёт кругом! В погоне с идеальным сочетанием в голове родилась мысль хочу (Ноутбук Acer Aspire 3023LCi (LX.A4905.077)) и дёшево и сердито! И не недо голову ломать УДОБНО! Но тут же другая сторона говорит бери DeskTop он круче "Апгрэйживаеме" и т.д. И так как на качелях качается мой выбор! Да всё зависит от меня от моих потребностей задач от моего ВЫБОРА! И от Ваших советов как же Вложить деньги так что бы не было мучительно больно и не жалко вложенных денег, сил нервов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Для первоначально заявленной конфигурации с использованием PCI-E 128МБ Leadtek "WinFast PX6600 GT TDH ты не почувствуешь никакой разницы в играх от типа процессора, поскольку и Athlon 64 3200+ и P630 с лихвой покрывают потребности данной выбранной вкарты. И тот и другой процессор прекрасно разгоняются (как правило, но ни кто этого не гарантирует). Если в ближайшие года два не предполагается серьезного апгрейда, я бы остановился на Р630. Платформы Intel с технологией HT все же лучше адаптированы для заявленных задач:
2. Работа в 3дМаксе.
3. Оцифровка домашнего видео.
Для выбранной MB и процессора реальна частота 4ГГц. Да и думать особо не придется. В BIOS выбираешь желаемый разгон (естественно если тянут прочие компоненты): 10, 20, 30% и все. Можно выбрать и авто разгон. По моим наблюдениям, "авто" даже переплевывает 4ГГц, но это происходит только при необходимости, в зависимости от нагрузки.
Апгрейд так же не противопоказан - 9хх серия полностью в твоем распоряжении. На DDR2 в этом году переходит и AMD.

Второй вариант, дождаться появления M2 и прикупить двуядерный AMD, но поскольку это слишком ново я бы не стал рисковать. Т.е. процесс может слегка затянуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2006, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Коррекция на счет ASUS "P5LD2" i945P - есть в работе непонятки. Пока без объяснений.
Замена MB Microstar MSI 945P NEO-F s775 945P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2006, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Судя по отзывам в инете, P5LD2 работает замечательно.
Возможно, что в силу ограниченности времени (плата у меня была 3 часа), не успел разобраться.
Но как говорится: слово не воробей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!