А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 29 апр 2024, 01:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2005, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
...Помер Радик-то... Заглючил совсем, бедолажка. И вольтмоды здесь ни при чем, просто изначальная глюкавость дала себя знать (халява не прокатила). Но я был на вершине! По ядру 550Мгц, по памяти - почти 790! И опыт получил весьма полезный, надо сказать. По крайней мере, добротный 9600Pro с гонибельным ядром и быстрой памятью при толковом подходе вполне может побороться с 6600 не GT. Не в Думках, конечно.

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2005, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:48
Сообщения: 61
Откуда: СССР
Norddron пишет:
цитата
И вольтмоды здесь ни при чем, просто изначальная глюкавость дала себя знать

Это ты так себя успокаиваешь?
Norddron пишет:
цитата
добротный 9600Pro с гонибельным ядром и быстрой памятью при толковом подходе вполне может побороться с 6600

Хм, ты не забывай.что 6600 тоже гону поддаётся... а вот 8 пиксельных против 4 у радика - это весомый аргумент, есть над чем задуматься...

_________________
Bis vincit, qui se vincit in victoria.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2005, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
Reviver
Насчет глючности - правда, не успокаиваю. Я тут пару кондюков припаял, выстирал с порошком, прогрел феном как следоват - перестала вырубаться. Но вот глюки (иногда стартует экраном в клетку) остались. Это и до вольтмода было, надо ядро прожарить утюгом хорошенько.))) А 6600 - ну что же, гонится конечно, не спорю ни в коем случае, просто рано 9600Pro в утиль-то, если карта удачная - весьма быстра, ей Б-г. И не сказал бы, что греется череcчур, даже с вольтмодом и разгоном.

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 08 июл 2005, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
Продолжение истории с крнфы radeon2ru.

После того, как сделал последний вольтмод (второй на ядро, на U49 - ISL6522CB), напряжение на ядре вдруг заплавало в сторону понижения, после чего карта вместе с системой начала вырубаться через 10-15 сек. после старта даже после снятия вольтмодов и разгона. Глюк (иногда в клетку) при этом остался.

Ну, думаю, шандец. Уж что там накрылось в железе - хз... Побежал на Савелий, купил 8500 (свою старую 7000 толкнул, придурок, раньше времени, и проверить было нечем), поставил - всё на "ура", значит мать и БП в порядке. Для очистки совести впаял пару кондюков на пустые места, снял радиатор с ядра, простирнул карту с мягкой щеточкой сперва в порошке, потом в фери, просушил феном с темпой плавления канифоли (пробовал, плавится). Карта засияла, как новенькая, видно после прогрева с лаком что-то происходит улучшайзерное. Поставил на место с родным карлсоном, запустил - не отрубается вообще. Правда, первичный глюк вылез пару раз.

Залез в матерный биос, отключил лишние порты и SATA, удалил их в "устройствах", проверил прерывания, вычистил нафик все дрова, удалил видеоадаптер и монитор, поставил всё по-новой. Дрова для WinМЕ 4.3 8-я упаковка на 98SE, раньше 7-я стояла (имхо, пофиг, конечно, хотя...). И вот теперь никак не могу первичный глюк с клетками спровоцировать. Всё пашет, марки прохожу и на дефолте, и на разгоне. Разгон без вольтмода сейчас 10% от номинала, те 440/330(660).

Отловил глюк с утра. Скрин, правда, не дает полного представления, но весь стол приблизительно как цветные участки, вертикальных полос нет. А при повторной загрузке - норма, но иконки графики стали вот такими... красивыми... У вас таких нет нифига!



После установки "моего" радиатора на ядро карта перестала выходить в винду. Баиццо маво радиатора-то, поганка поверкиллеровская! Ось задумывается, чешет репу и слетает на Safe mode. Шаманство всякого рода не дает результата, даже применение хвоста годовалого волчеца. Попробую сегодня экстремальный подход, последний из возможных (последствия опишу).

Описываю. На чипе ядра есть два масеньких скола на углах к крепежным отверстиям. Перекрестился, намазал кислотой и хорошенько прогрел паяльником сколы, так сказать, по живому, припомнив развлекуху на оверклокерсе. Прикрутил радиатор, вставил... Система загрузилась. Установил дрова для "обоих" радиков, почистил реестр, прошел оба марка на дефолте. Глюков, артефактов и подергиваний нет. Разогнал систему - результат тот же. Ну, не знаю... Просто чудеса какие-то. Что дальше будет - неизвестно, но собираюсь завольтмоддить и погнать карту до 500/375 (разгон 4:3 25%) как и было, ну может чуть-чуть более щадящим образом.

Завольтмоддил. Запуск - вылет (Ура-а-а! Довыделывался!). Экран погас, система вырубилась (причем система отрубается вдогонку секунды через три). Снял вольтмоды - хрен. Такое ощущение, что гавкнул стабилизатор питания ядра, ибо напряжения на кондюке какие-то несусветные звонятся, всё в милливольтах и плавает. Видно, всё же придется в ремонт тащиться...

Последние данные. Несколько дней взад подготовил к походу в ремонтную контору, те снял все вольтмоды, опять тщательно промыл, прогрел, поставил родной карлсон включил на всякий случай - стартует с глюками. Ну, думаю, всё нормально, карта глючит, чистенькая вся, скоро понесу. А тут у меня и 8500 гавкнула (гы-гы-гы, я ж её тож вольтмоддил, ага! ), вообще экран пёстрый с самого старта. Во блин, думаю... Надо ж хоть 7000 взять для инета-то... Дай, думаю, попробую на 9600 хоть как-нибудь вылезти, дабы в комке телефоны успеть списать. И что? Вылез. Абсолютно безглючно (правда, доп. питание воткнул, я его распаял когда-то) (а нафига? Там же детали не распаяны! Прим. остатков мозгов) (а шоб красивше було. Прим. творческой жилки). Первым делом списал инфу с комка, а потом запустил марки. Прогнал 01 и 03 по три раза несколько раз перезагружал - ни одного глюка, и иконки все правильные абсолютно. Погнал слегка - так же безглючно (в смысле, глюки только при переразгоне). Высохла она что ли как следует? Или давление атмосферное подходящее? Бред какой-то... Буду ждать, что дальше произойдет, но вольтмоддить больше не стану, нафик. Иначе вообще без единой карты остаюсь.

Положил на просушку 8500. Посмотрим, что с этой мадам сделается через пару суток. )))

Через пару суток ничего не сделалось, те 8500 по ходу ласты склеила окончательно, и во веки веков (аминь). А ваще-то, че-то мне эти радеоны надоели уже, надо прикупить 6800LE... Достойно будет и её угробить, имхо!

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 08 июл 2005, 19:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
Норд, я тобой восхищаюсь!!!
З.Ы. Это мой админский оффтоп. :))

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2005, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
Вот! Вот…
Вы думали, всё? Хренушки. Праздник жизни продолжается! Подпортился только сменой кабло на выделенке, из-за чего никак не могу срочно выйти в инет пока что (а свербит в сфинктере знатно, как сами понимаете). Как только, так…
Короче, уйдя на энное кол-во времени в нирвану, ваш покорный слуга возвернулся, как всегда, приподнятый.

И С ЧЕМ!!!
С… (фанфары) Лидтеком А400 (6800ле, конвейеры по словам честного хозяина - шиш) за 2900. Отловил вчера в комке и тут же застолбил. Ручки чесались вчера же озвучить ЭТО, но тормознулся (видимо, был не в той степени, чтобы заранее похваляться).
А вот сейчас, взяв и уже обмыв, поминая бубен и всех хайтековских Богов, набиваю.
Хозяин, правда, что-то пытался сказать относительно того, что вполне можно было отдать сабж за 3500… Ну, а кто ж спорит! С трехи стольник я у него забрал таки, плюс шнуры и диск с лидтековским софтом. ;)
Насколько позволяет понять суть вопроса разжижение мозгов, под мой гнаный пень 2700 (в вилке 2500-3000) 6800ле является, с точки зрения баланса, верхним оптимумом, наряду с R9800Pro и GF6600GT.

Первые впечатления внешне: нуууууу….. меди ребята не жалеют… Видно, есть у них левый каналец на купрум, и не узкий. Короче, меди понавешано так, что впору подпорку ставить.

Бедный глючный радик поняв, что шандец близок, дал себя запустить только с третьего раза. Отдельная тема – грамотная аварийная парковка самсунговских хардов.
Столько терпеть выдергивание шнура питания на старте – это что-то… А терпели они… чтобы не соврать… месяца четыре, и в день по два-три раза. 8)))

Короче, ждите. На днях (щас недосуг) голую ось поставлю, чтобы всё, как у людей. Потом потихоньку и отпишусь, что и как. Мож, и повольтмоддим… хи… авось… (мало тебе, м$$$$у старому, трупов! Прим. внутр. голоса).


Вот она!

А это мой нещасный комп на подоконнике...

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 11:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
Norddron
цитата
Какого картинки не работайут?!?!?!?

А вот не знаю пока... :((( Сейчас буду разбираться...

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2005, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
Ну что же... С осью я в пате. ХР не принял директ 9... Жаль, хотел на 2005 Марке крутануть.
Потом новый дистр возьму, попробуем. А пока...
Пока что можно сказать, что карта мне досталась не ах.
Тупо погналась до 375-750. Это так, безо всяких. (дефолт, напомню, 300-700)
Учитывая мой Р41800@2700:
300-700........... 14400(марк01), 6800(марк03)
375-750........... 15250(марк01), 7950(марк03)

Не так давно мой героический, отвольтможенный по самое ето, радик 9600про, показал перед кончиной:
500-740........... 13130(марк01), 4150(марк03).
Я его не брошу, патамуштаонхарёший... Починю! Даж еси невыгодно будет... Родной же ж уже, пусть и железяка. До последнего бился...

Ну а с нвидей,.. мы же на этом не остановимся. Сперва займусь напряжениями и охлаждением. А то ведь даже термопасты в доме нет (охлаждение не снимал пока, так что о памяти ничего не скажу). По крайней мере есть надежда, что перед 9800 про радиком мы не обкакаемся, даже если с конвейерами обломимся.
Вроде как память тут особо гнать смысла нет... А вот ядро... А вот ядро - да. Хотя могу и ошибаться (ГНАТЬ ЕСЬ СМЫСЛ ВСЁ!!!)... ;)

ЗЫ. Периодически на старте по привычке подскакиваю к БП и хватаюсь за шланг, тревожно вглядываясь в моник... А вдруг в клетку?!?!?!? Ниче, скоро отпустит крейза... Еси, конечно, и жифаку не уделайу..........

ЗЗЫ. Кому интересно немного понять архитектуру и зависимости в картах 6800 - почитайте эту статью: http://overclockers.ru/lab/15875.shtml Может быть, там и есть о чем поспорить, но и логика имеется. Причем, подтвержденная довольно долгими испытаниями.

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2005, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
Таааааааак........
Попробовал разблокировать...
Да ето ж песня! Сольвейг...
Хрюндель, увидав 16 конвейеров, заботливо пеподнесенных Ривой, обхезался так, что даже в сейвмоде из своих дефекаций вылезти не смог. А ещё свинья, типо... Тьфу!
А вот МЕша, избитая всеми возможными установками и сносами, пёрла, как танк. Медленно, но верно. ОВЕН! Блин... Как и я.
Как-то сдуру без разгона прошел 3 Марка... В состоянии 16х1,4........... Повторить не смог. Но и глюков не было! Вот ведь блин...
С разгоном и всеми вёртексными - легко (8х1,6). Добавить пиксельных ну никак. Пляшу с бубном, воттка кончилась.
Повышение напруги на AGP нифига не дало. В биос на предмет напряжений пока не лазил...
Но ведь хоть что-то! Значицца, поборемся.

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2005, 11:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
Нордик, тебе памятник ставить нужно :)

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2005, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
Посмертно... хи...

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2005, 15:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
Norddron

Не-а, прижизненно :))

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2005, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2005, 22:03
Сообщения: 12
От маладца, это от души, сразу видно, человек - дело. схему вольтмода подкинуть?
А теперь слушай сюды. То, что привинчено, эта медная гармошка - ништык, то, что её обдувает - гони ссаными тряпками на свалку и прифигач 80м вентиль. Да, ещё посмотри, что на ядре лежит - сдается мне, что ни разу не КПТ-8 и не её качественные зарубежные аналоги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2005, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
Mazur
Стопудово!
Мож, лучше софтово, в биосе сперва чуть приподнять напругу?
Читал ветки в Оверклокерсе, как роман.... )))
Сегодня загляну за пастой, кондюк заодно для проблемы "блэк скрина" .
Память до 800 погналась с малыми кое-где глюками (это ж классно!)
Ядро, думаю, на 400 без вопросов встанет.
А там... как Бубен даст! ))))
ЗЫ. Пиксельные, кажись, никак... Вертексные все рабочие, так что 8х1.6, видать, будет. Посмотрим...

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2005, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2005, 22:02
Сообщения: 237
Откуда: Москва
может вам мой gf2mx 400 для опытов отдать, возьмете?

_________________
Woo!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2005, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
fIREz
Ни Боже мой!!! А вдуг уделайу? Где тогда брать??? Такой риск... )))

Приволок кондюк, пасты, клея, железок кое-каких. Вентили есть. Ну щас начнем, помолясь...
Кта, был в наличии хеоновский медный радиатор... примерим на ядро, думаю, если чем-то родная железяка не понравится. Короче, если успею - дополню этот пост. Снимаю шляпу карту...

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2005, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2005, 22:02
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Norddron

да ладна я скоро меняю систему

_________________
Woo!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2005, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005, 22:56
Сообщения: 822
Откуда: Москва
Ну раз тут такие разговоры серьезные идут, то пожалуй, я тоже вопрос задам, авось и получиться че-нить... Короче. Есть Saphire ATI Radeon 9800Pro. Не хватает... Xenus - тормозит, Doom 3 - тормозит... Вероятно, это, правда, связано с оперативкой - всего лишь 512... Но не это важно. Какова ваша оценка - нужно менять карточку, или с ней по-хорошему пошаманить нужно, и все будет тип-топ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2005, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 15:34
Сообщения: 43
Откуда: Реутов
Skywalker
Конфа какая ?
Рамы для Ксенуса нужно много от 1Гига и выше, рекомендуется вообще 2Гига, для Дума 1Гига хватит.
Если собираешься играть в FEAR и/или CoD2 и не планируешь пока пересаживаться на ПСИХ, тогда бери сейчас пока подешевели 6800ГТ,
или что то из Радиков X800/850. Да и памяти еще 512мб докупи.

_________________
join to AMD64 now !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2005, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005, 22:56
Сообщения: 822
Откуда: Москва
EvilReader

Gigabyte GA8IPE1000-G, P4 3000Mhz (800) Prescott 478-Socket, 2*Hynix-1 256Mb DDR, Seagate Barracuda 120Gb 7200.7(ST3120026AS), Sapphire ATI Radeon 9800Pro 128Mb, Корпус + БП InWin IW-J535 300W

Но, в принципе, я так и думал - прежде всего оперативку надо нарастить и видео...
Отсюда вытекает такой вопрос - что лучше (для моей системы в отношении видео, (сам я поклонник АТИ) ), и во сколько это обойдется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2005, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2005, 22:02
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Skywalker

если соберешся радика своего продавать, то я его могу купить :)

_________________
Woo!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2005, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005, 22:56
Сообщения: 822
Откуда: Москва
fIREz

Я подумаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2005, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
Skywalker
Выложи, какие у тебя сейчас частоты на видюхе, и что в 3-5 Марках происходит.

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2005, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
так... щас кофейку... а то... че-то...
Лидтек... Снял всю обвязку (охлаждение), и не в восторге. Причем, лидтековская система охлаждения считается не из худших...
Что не понравилось:
1. Еле разобрал, тк мелкие крестовые. Только при помощи часовых отверток + плоскогубцы, хотя, возможно, это бывший хозяин так затянул..
2. 1, 5 мм медь с фронта (общая пластина, что дерьмово в принципе).
3. Для контакта с модулями памяти в пластине выдавлены углубления, по размерам совершенно не соответствующие модулям, те значительно меньше. Причем, два верхних модуля касаются пластины примерно на 60% площади (вырезано под вентиль...)
4. Вентиль откровенно слаб, хоть и 0,25А.
5. задняя пластина из анодированного в цвет меди алюминия. А вот нафига она там вообще нужна? Типа, прижимная... Только затрудняет охдаждение платы.
О термоинтерфейсе ничего не скажу. Видимо, меняли уже (на ядре серебрянка, на памяти алсил).

Что делал:
Впаял кондюк во избежание блэкскринной проблемы (на фсяк случай).
Вырезал из медного радиатора от хеона ядреный низкопрофильный холодильник. Крепеж - два диаганальных винта через тыловой упор. Хе... Супер! Медь - 3мм, не прогибается.
На память использовал то, что снял. Лидтековскую медь на термоклей, короче. Но в размер! ))) Вентиль с БП пока. Фотки позже.

Проходной ЗЫ:
Тут прикол такой был... Перепутал пасту с клеем... Ждал ну очень долго, когда схватится... Феном грел, приплясывал... )))


Температура под нагрузкой:
При комнатной 26*С - 52*С
При открытой балконной двери - 47*С
Память холодная, учитывая заниженные на 6800LE напруги и разгон её до... 1000. Вот так.

А память, ребятки - вы ща умрете...
HY50U2832222 AF-28
Гы-гы-гы-гы-гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы... 2,8 наносекунд!!!!!!!!!!!! Такая у меня на усопшем радике стояла, м-дя... Я не верю. Потому что:
Больше тышшы - глючит. На тышше с минимальными глюками, крайне редко. Фантастиш, короче.
А если напругу повысить? Хоть бы и опорное напряжение...

Ядро выше 375, похоже, драйвер сбрасывает. Щас буду Ривой долбать.

Вопрос к г-ну Mazur
Если софтово поднять напругу на ядро до 1.3-1.4, на памяти это как-то отразится, или можно смело вольтмодить её, не обращая внимания на напряжения, выставляемые в БИОС?
Кто-то схемку обещал... или линк...

Конвейеры убиты насмерть, видимо мне спьяну примстилось, что я их открывал. Обрадовался, бестолочь...
В состоянии 8х1.6 (375х1000):
Марк3 - 8345
Марк5 - 3415

И это, как вы понимаете, с пнем 1800@2700 и 512 3200 памяти.(Skywalker)
Лично моё имхо... оператива, конечно, у тебя не супер, но и не беда. Скорее, карта, все же. По крайней мере, мне кажется, что в большей степени карта, чем оператива. И БП в упор, чесс гря.

Возвращаясь к своим баранам: Есть у меня легкое такое предположение, что этим лидтеком можно таки 6600GT уделать, даже гнаный (тут должна была быть такая вся эмотЫканка сексуальная... Но я решил, что она неприлична)...

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2005, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005, 22:56
Сообщения: 822
Откуда: Москва
Norddron пишет:
цитата
Выложи, какие у тебя сейчас частоты на видюхе, и что в 3-5 Марках происходит.

Эх, на денек бы пораньше попросил... Я так наизусть, увы, не помню. Как доберусь до своего компа - выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2005, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
Skywalker
Насчет апгрейда...
Мнеяй БП и бери GF6800 от ASUS или HIS. Последний вариант (с турбиной) предпочтительней на мой субъективный взгляд. Короче, смотри по деньгам. Ультру я бы не стал куплять, да и GT тоже, между прочим... Ультра жрёт много, опять же.

ЗЫ. Почему HIS... Эта фирма мало того, что всегда на серьезные модели хорошее и тихое охлаждение ставит, так ещё и вероятность удачной разблокировки конвейеров у неё, судя по отзывам в инете, не хуже (если не лучше), чем у ASUS...

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2005, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005, 22:56
Сообщения: 822
Откуда: Москва
Norddron

Пасибо, учту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
Добавляю:
Отвольтмоддил память по схеме:
http://people.overclockers.ru/buttersalf/record3 (спасибо афтарам!)
Напряжение возросло с 2.72v до 2.87v, не греется. Больше пока не хочу, и так на 1020 безглючно (г-н Мазур, не извольте ругаться! Мож, попозже ещё подниму напругу...).
Дело за биосом теперь, надо ядро подогнать.

Отредактировал и перешил биос на раздельные частоты/вольтаж/обороты вентиля.
Погнал ядро. Предел - 425. То есть 425х1020, но неуверенно...
Температуры нагрузка/простой:
Ядро - 60/52 (в простое у вентиля 50% обороты)
Память - 35/30

Надо вольтмоддить ядро... Насчет памяти - не уверен.

Перепрошил биос на 1.5 (1.4)v Погнал ядро. Хуже стало, млин...
И напругу на памяти довел до 3v... Ну чууууууууууууууть лучше, чем было.
По отдельности ядро/память погнались до 450/1050, но с фризами и артефактами.
Температуры в нагрузке сильно возрасли.
Короче, догнал до предела, дальше толку нет (да и ни к чему).

Наиболее стабильный вариант - 425х1020.
Марк3-9400
Марк5-3835
(я ещё с таймингами компа поковырялся, потому и резалты подросли так)
Оставлю 400х1000 с легкими софтвольтмодами... А то прикончу карту нафик, ведь не новая она... И так неплохо в плане разгона вполне, получил массу удовольствия от шаманства и ковыряний с железякой.

Доведу до кондиции внешний вид - скину фотки.

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2005, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
Нашел на Оверклокерсе статью о вертексных юнитах и памяти на линейке 6800... http://overclockers.ru/lab/15884.shtml Советую.
Сделал кое-какие выводы и поставил опыт, так сзать...
Напомню, Leadtek 6800LE 8х1.6, со всевозможными софтвтльтмодами (ядро 1.4v, память 3.0v) на воздушке 425х1020, и всё это на Р4 N 1800@2700 512 3200.

Так вот, чтобы не гробить карту, понизил напруги до 1.3v ядро и 2.87v память. В результате 400х1000 оставил.
Марк 3 - 9010
Марк 5 - 3680

Прочтя статью, выставил 425х850, синхронно (напряжение на ядро пришлось повысить до 1.4).
Марк 3 - 9255
Марк 5 - 3735

Затем выставил приблизительно минимально достаточную с заделом на будущее частоту памяти для 6 вертексов в соответствии с рекомендованной в статье, взяв множитель 2.2 х 425 = 935. Память не на пределе, и ядро, тьфу-тьфу, в порядке пока. То есть, 425х935.
Марк 3 - 9325
Марк 5 - 3785

Ну не смог я!!! Короче, 425х1000 окончательно, тайминги подработал. Система не оптимизирована.
Софтмод ядра 1.419v ( температура нагрузка 70*С)
Вольтмод памяти 2.874v (температура нагрузка 36*С)
8х1.6 зашиты в биос.
Всё в 1024х756:
Марк1...............16350
Марк3...............9405
Марк5...............3835
AquaMark3......... 51 fps aniso 4x, AA off, V.High.
DOOM3 demo1.....44 fps aniso MAX, AA 4x, High

Вывод: все силы на ядро даже в ущерб памяти. Ядро - основное в картах линейки GF 6800.
Вот у владельцев карт 6600-й линейки в память упирается частенько (шина узкая).

ЗЫ. Все ухищрения для того, чтобы выжать из ядра частоты, превышающие 425 MHz, ни к чему не привели. Мерцания в картинках, резкий рост температуры и сброс частоты драйвером. Так что 425 у меня - предел. Причем, довольно стабильный, что не так уж и плохо...
ЗЗЫ. Похоже, 6600GT и 9800ХТ я все-таки сделал!

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поставил вэбку кое-как...
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва



Пригодилась решетка от "Титана".
На реверсной стороне видюхи видна куча радиаторов на микрухах, и сверху защитная стальная дуга. Снизу такая же (чтобы карту можно было свободно класть на стол, не боясь повредить микрухи и сорвать радиаторы).
Справа видна крутейшая веерная медь на чипсете мамы (самопал) и радиаторы оперативы.
Карта занимает + 2 слота PCI (ну и фик с ним! Зато красиво и надежно. Да и 3 слота есть ещё...).

Ф СТИЛЕ DOOM 3, бляхо!

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:07
Сообщения: 1238
Вот ето Монстр!

_________________
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005, 22:56
Сообщения: 822
Откуда: Москва
VoidVolker пишет:
цитата
Вот ето Монстр!

Это не монстр, это Кибердемон какой-то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2005, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
To Skywalker & all
Приношу свои извинения за неверный совет.
"HIS", похоже, только с Радеонами завязана. Никогда GF серии 6800 не выпускала.
И как я так выступил бестолково... Тока щас увидел (сам искал, с 9800-м каким-то радиком спутал).

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!