А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 27 апр 2024, 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 02:28
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Rn21
Я даже знаю какой - mpx220! тока их в продаже уже практически нету. И радио в нем нет.
Эх, возьму б/у SE k700 - попользую, если понравиться летом приобрету к790(w810) - выбирать уже сил нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
радио получается путем покупки дополнительно Hands free. Стоит, конечно, дорого, так что дешевле, просто радио за 100р купить портативное ;) А в продаже их есть и дофига исчо. Да и не на одних мрх-сах свет клином сошелся. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 02:28
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Rn21
Согласен, есть прикольные на платформах от HTC. Типа Qtek 8300/8310 (HTC Tornado) или I-mate SP3/SP3i (HTC Typhoon). Сенсорнные, ИМХО, не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 02:28
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Rn21
ALL
Что по-поводу Nokia 3230 можете сказать.
Есть вариант взять у знакомого за 7000р несильно б/у - 2 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 02:28
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Ещё вопрос - для общего развития - для России что лучше подходит Qtek или I-mate?
Они, вроде, делаются для разных рынков и у одного из них спецом "заточка" под слабое покрытие в регионе, но у кого? Забыл - найти не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
хех... я бы за эти деньги рискнул взять 2 sagem my-x401. Там и ВТ, и ИК, и камера, и чего тока нету... и стоит 4000. А вообще нокии... блин - дорого, но не за что.

А на второй вопрос - все девайсы все равно компания НТС производит ;) По большому счету, следовательно - пофиг :) Вот так вот, а вы как думали ;) А про заточки не слушал даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 02:28
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Продал свой КПК... 45 минут назад... немного жаль и "Турецкий Гамбит не дочитал...
Но, таперяча буду выбирать смарт (благо, бабла куча) и даже знаю какой: qtek 8300(i-mate sp5m). Отговорите или убедите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 02:28
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Так-с, ап-нем темку...
Rn21
Телефон с EDGE какой взять, не подскажешь?

Блин, оказывается есть Гнусы Д500(600) в версии с Ёжиком - Д500е(600е), но везде ими торгуют как просто 500(600) - как отличить, хз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:48
Сообщения: 780
Откуда: Russia
народ посоветуйте или покретикуйте Nokia 7710, смарфон на симбиан со стилусом.
Мне важен gprs на нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
Про телефон с EDGE. Гы, ща есть интересная моделька от SAGEM... Sagem My700x. :) Вот тут обсуждают: http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=23547 . Вообще, на эджах прославились нокии. Если тебе нравятся нокии - бери. Поскольку функционально они почти ничем не отличаются друг от друга, как и дизайном: только ценой, то выбирай любую. Тока на версию симбиана обрати внимание, лучше чобы это 60-я была. Вот самсунги D500/600, говорят, с дизайном не вышли. В смысле, очень быстро слезает лакировка и глюкают иногда. Хотя более поздние модели самсунга - могу спокойно пореккомендовать взять любую. Я просто на память не помню, какие модели точно EDGE поддерживают. Если назовешь несколько понравившихся - подскажу лучшую :)

Nokia 7710... Ну, это можно пореккомендовать motorola mpx, что ли... Ну, в смысле, тоже со стилусом. Вообще, надо дарка подождать тут, он отпишет... Про хаеры, которые тоже с тачскрином, но при том еще и на линухе ;) А GPRS - он от ператора зависит, мобила тут ниче особо не решает. Ну, есть у него EDGE, значит, если ты подрубишься к мегафону, инет в большей части Москвы у тебя будет быстрый. :) Относительно, конечно. Примерно как диалап.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:48
Сообщения: 780
Откуда: Russia
народ, а что такое EDGE?
Сам во всю юзаю мобильныий GPRS (Nokia 660
у меня), но говорят что это штука лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
Ну, как-то так: EDGE - это передовая технология идущая на смену GPRS. Она также известна как EGPRS (улучшенный GPRS). Технология позволяет передавать данные по мобильной сети со скоростью до 200 кбит/сек. Это в среднем в четыре раза быстрее, чем по GPRS.

Как можно узнать, есть ли в телефоне EDGE? Ну, в хар-ках посмотреть, даже на яндекс-маркете :)

Важно еще знать, что EDGE - он не везде доступен. Так, первым его ввел в Москве, как всегда, Мегафон, и у Мегафона сейчас самое широкое покрытие EDGE. Т.е. не везде там, где берет обычный GPRS, будет работать и EDGE: для него нужны типа новые передатчики. Так вот, Мегафон ща в этой теме лидирует, Пчелайн тоже начал по чуть-чуть Москву покрывать. А МТС курит бамбук и EDGE вроде как до сих пор не продвигала. Они двигают свой убогий i-mode, считай - wap в графической оболочке.

Так, увидеть, где у Мегафона уже покрыта сетью EDGE Москва и Подмосковье - можно тут: http://megafonmoscow.ru/coverage/edge/ . Кстати, а уже много покрыли ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2005, 19:33
Сообщения: 1073
Откуда: Москва
Rn21 пишет:
Цитата:
МТС курит бамбук и EDGE вроде как до сих пор не продвигала
Как ни странно - выходишь из метро Домодедовкая и на экране вместо Stolitsa написанно Stolitsa EGDE.

_________________
Все хорошее приходит сверху, а лучшее со временем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
Fern
Не верьте МТС - это все кидалово! ))))))) Не знаю, сейчас не смотрел, но год назад ситуация 100% была такая, что Мегафон уже Москву стахановскими темпами покрывал, БиЛайн тока начинал тестить, а МТС даже не чесались и вводили гребаный i-mode.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2005, 19:33
Сообщения: 1073
Откуда: Москва
Ром, если чесно не проверял=) небыло под рукой PDA. Хотя потребности в нем лично у меня нет. Для общения в аське|чате|по мылу за глаза хватает обычного GPRS

_________________
Все хорошее приходит сверху, а лучшее со временем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 02:28
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Rn21
Ром, откуда такая любовь к Сагемам? Ты что-то такое знаешь - я чую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
LexXuz
а ниче не знаю. Даже больше скажу, этот французский бренд у меня на уровне FLY и Haier ассоциируется, т.е. low-end :) Даже Sharp я оценю выше, чем Sagem. Вообще, в мобилах еще с алькателей недоверяю Франции. :) Просто трубка интересной показалась, но не более ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2006, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
LexXuz пишет:
Цитата:
Ром, откуда такая любовь к Сагемам?
У нас на работе в одно время закупили партию таких аппаратов, видно потому что дешевле. Сэкономили. Довольных их работой не нашлось. Да и аккумуляторы всего с год прожили

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2006, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 02:28
Сообщения: 98
Откуда: Москва
решил взять Nokia 6630 - есть у кого что плохого сказать про этот аппарат?
Хочется пощупать Нокиевский смарт, а этот, как я понял, самый удачный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2006, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:48
Сообщения: 780
Откуда: Russia
у моего другана 6630, спросил мнение:
есть gprs, кстати EDGE, 1,3 мегапиксиля, симбиан свежий (точно не помню), пру 3D игры (кармагедон, урбан асфальт gt и другие N-gage игры. Вобщем его прет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
у меня. Это НОКИЯ. И это симбиан. Ну, это личное, вообще :) Windows Mobile Smartphone рулллит!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 02:28
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Rn21
Естественно WM smartphone рулит, но ...
i-mate sp5(аналоги) 14-15 т.р. что много и пока глючно.
Или sp3 в варианте i-q 700 krome что нормально, но непонятно что такое i-q и как будет с гарантией.
Или sp3i(qtek 8020) что мне нравится, но много было рассказов про ненадёжный джой и прочего.
RoverPC M1 - отпадает ибо Г.
И усё...
Брать моторовскую 220 не жалаю ибо раскладушка и просто не нравится, и опять дороже 10000р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
не, 220-я уже дешевле 10000, если еще вообще продаецца. И, кстати, смартов за цену около 10000 было че-то дофига. Вот простой пример ТОЛЬКО из qtek и i-mate:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=284747 (че-то мегастремное, правда) 8500р
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=693500 - хороший вариант, 9-9,5т.р.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=910079 - че-то меганепонятное, но гипер-дешевое!
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=921767 - 11т.р., неплохой вариант
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=527566 - 8-8.5 т.р. Неплохой вариант
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=764694 - 8.5 т.р. Интересная штучка
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=527565 - 8-8.5 т.р. Стремная девайсина уже по дизигну, ну на вкус и цвет )))
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=599191 - 9000р. - тоже интересная игрушка, тока че-то не прижившаяся.

Ну вот... Для началу ;) А скоро самсунги новые пойдут валом... Правда, средняя цена будет 500$... Но зато КАКИЕ игрушки! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2005, 19:33
Сообщения: 1073
Откуда: Москва
Rn21 пишет:
Цитата:
Но зато КАКИЕ игрушки! )))
мне вот интересно посмотреть на это, со смартами они опять сядут в туже лужу что и с коммуникаторами...

_________________
Все хорошее приходит сверху, а лучшее со временем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
а какой у самсунга есть коммуникатор? Че-то ни одного не помню. Вроде на выставке там один уже представили... Да и то точно не помню, на какой оси он был (теперь по наличию тачскрина уже коммуникатор от смарта не отличаюцца).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 02:28
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Rn21
Ром ты пару раз одну и туже модель перечислил.
I-mate Smartphone - старая модель, не продаётся, предлагают купить аналог Krome I-q 700 (полный аналог I-Mate smartfone SP3)
I-mate sp3i (2 ссылка ) = qtek 8020 (5) отличаются прошивками (взаимо заменяемы, после разлока) - много нареканий по надёжности джойстика
Qtek G100 (3) - просто кпк с gps
http://www.mobile-review.com/pda/review/htc-galaxy.shtml
Qtek 8200 (4) - смарт на 2003se винде с музыкальной заточкой, соответствено, интегрируется только с WMP. Те 4 большие клавиши, что над осн. клавой не перепрограмируются вообще ни как (пока, я надеюсь)
http://www.mobile-review.com/pda/review/htc-hurricane.shtml
Qtek 8100 (6) = T-Mobile SDA(операторская версия, противопоказан для РФ) (8) - сходная анатомия с qtek 8200, но экран 320х240
http://www.mobile-review.com/pda/review/htc-amadeus.shtml
Qtek 8010 (7) = i-mate sp3 (i-q 700 krome, который щаз доступен) - наверное лучший из смартов на 2003se винде. Хотя и стремен по дизайну, но надёжен.
http://www.mobile-review.com/pda/review/htc-typhoon.shtml

Ужо всё изучено
Я просто собираюсь покупать смарт в пару к КПК (hp4700), а, по отзывам, подружить смарт на винде и кпк достаточно проблематично. Я собираюсь использовать смарт в основном как телефон, но иногда пользовать его по полной.
У смартов от нокий просто самая большая диагональ экрана - читать удобней.
Можно, конечно, взять просто телефон и ставить Java приложения, но при цене на 6630 в 7999р, я просто аналогов не вижу.

А моторола 220 продаётся, ну и фиг с ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
LexXuz
НУ не, они все продаюцца, я ж прям с вандекс-маркета. Там же и магазы ;) Про Qtek 8100.. На единственной пилотовке, на которой был, заметил боковым зрением, вроде как я понял по отличительным этим кнопкам, сей девайс у кого-то. Издали понаблюдал (там кипел процесс, решил не лезть). Даже как-то завидно стало. И экранчик очень даже неплохой, и навигация казалась весьма удобной. А 8200, соотв., должен быть еще лучше. :)

8020... Если бы я хотел смарт Нераскладушку, наверное, взял бы именно его. Про джойстик нарекания? Кхех, назови мне любой аппарат с джойстиком, я тебе найду того, кому он 100% не понравился. Т.к. пальцы у всех разные. Ну, хошь джойстик клевый - бери i300 самсунг, у него прикольный джойстик. Хотя вот мне не нравицца при всеобщей любви. Ну вот :)

Про 8200. В него я не вникал, но не читая даже обзор. При сравнении с той же гребаной нокией (ох, не люблю я симбиан пипец как - ну неудобный же он!). Размер меньше, экран такой же по диагонали. В общем, чего говоить, вот цитата "Если же сравнить Robbie и модели Nokia 6681, то налицо становится преимущество смартфона от HTC, взгляните на сравнительную фотографию. По миниатюрности и весу устройств компания HTC останется в недосягаемости, по крайней мере, до начала 2006 года, когда компания Nokia предложит новые «тонкие» смартфоны." Напомню, что нокия тонких ничгео не выпустила. :) Ну, или если новые модели "тонкими" называюцца... То что же тогда LG и прочие Sagem сейчас предлагают? )))) А, читая наискосок обзор, экран у кутека ПОБОЛЬШЕ (ну надо же, обычно на мобайл-ревью несчастную НТС поливают как могут). Читаю обзор 8200 далее "Сильные стороны: бренд Nokia". ВСЕ, уносите меня со сцены! )))))))) В слабые стороны тока че-то наценку за бренд 100$ не написали... Странно. Про ввод русского текста... Или аппарат был сырой на тесте... Ну, в общем, перепрошьешь его полюбак на нормальную 2003-ю ос, и будешь переключать шрифты через * и #. Это не аргумент ;) НУ во, просмотрев наискосок обзор 8200 - он мне понравился. Винда - вещь перепрошиваемая, приедешь на шашлык - тока скажи заранее, привезу CD с софтом и прошивками :) Игрушка интересная, дизайн прикольный. Экран, как пишут, тоже хороший (не то, что на моей моторке, млин). Наверное, его бы взял себе на смену, если бы пришлось брать прям сегодня, а не через 3-5 месяцев. 11 т.р. за него отдать стоит. Ну, если все же душа к гребанной нокии лежит - можно взять ее. Тока помнить, что симба не даст того высокого юзабилити, что дает винда. Хотя даст кое-что другое, для объективности :) И размеры, размеры.... моноблок такой, для стройки домов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 02:28
Сообщения: 98
Откуда: Москва
косякнул с 8100 - тама экран как в 8010, т.е. 176х220, а не 240х320


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!