А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 28 мар 2024, 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перерождение идеи по записи CD с видео-роликами.
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2004, 03:14 
Идея заключается в следующем:
1. Создается мультимедийный обучающий диск (серия дисков) по сборке и настройке (основной, ну типа установка Windows) компьютеров. Диск состоит из видео клипов по тому или иному вопросу и письменных комментариев. Ну все это запихнуто в удобный интерфейс. И конечно же в этом интерфейсе и вообще на диске (клипах, комментариях) постоянные упоминания Клуба, Wintel и журнала UPGRADE. (ну может еще кого).
2.
а) В связи с тем что там будет упоминание журнала и различные тематические ссылки на него, я думаю редакция сможет договориться (или хотя бы попробует) с какой нить крупной компьютерной фирмой (или несколькими, ну это я мечтаю…) что-бы эти сборники их манагеры предлагали клиентам покупающим у них комплектуху (ну возможно придется рассмотреть вариант с упоминанием на диске этой фирмы), но само собой не бесплатно, а допустим по 80-100 руб (ну стандартная цена).
б) Ну и в случае если она (редакция) не сможет договорится, то хотя бы дать рекламу в журнале о том что существуют такие сборники, и приобрести их можно там-то и по такой-то цене.
3. Стоимость записи диска и нанесение на него изображения – 11 рублей (со стоимостью диска), ну плюс коробочка и вкладыш – еще 3-4 рубля. Деньги на производство партии из 1000 дисков, в принципе можно найти (есть места, поверьте, и не надо спрашивать где).
4. Возникает несколько проблемных моментов:
- если редакция не договорится с фирмой о распространении, то придется либо искать распространителей, либо распространять самим, что не есть хорошо.
- нужно ли вообще что-нибудь подобное или нет? По тому как эти диски будут рассчитаны в основном на чайников и их родителей, хотя можно будет и со школами договорится (типа в помощь учителям информатики) цена не высокая, так что их это не особо озадачит.(для школ можно будет DVD сделать и продавать его соответственно дороже)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перерождение идеи по записи CD с видео-роликами.
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2004, 12:21 
Nikolas2k пишет:
цитата
(для школ можно будет DVD сделать и продавать его соответственно дороже)- ну, ну главное ошибок мелкософта не повторить.
И опять-же все от редакции зависит


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перерождение идеи по записи CD с видео-роликами.
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2004, 22:53 
вопрос - кто будет предоставлять оборудование и денежные средства. Вопрос второй - сколько времени уйдет на создание диска (700 метров) полезной информации, за которую люди захотят платить деньги. По-моему легче клепать ролики самим, по одной определенной теме, пережимать до размера 3-5 метров, затем выкладывать в инет, за скачку конкретного ролика просить скажем 1 - 5 руб через систему Webmoney или Яндекc, после чего класть вырученные средства в кассу клуба.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перерождение идеи по записи CD с видео-роликами.
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2004, 23:05 
carver
Ну... Диск гораздо удобнее. По вопросам спонсоров - при желании можно найти. Мы же не планируем сразу 100 000 дисков выпустить. А сотню не так сложно сделать. Нарезать, напечатать обложку (возможо там разместить рекламу спонсоров) и высылать наложенным платежом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перерождение идеи по записи CD с видео-роликами.
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2004, 23:15 
carver пишет:
цитата
Вопрос - кто будет предоставлять оборудование и денежные средства.

Какое оборудованние? Комп который будут снимать? Да мой берите (главное что бы он потом работал). А про деньги я вроде просил не спрашивать, по тому как на первую партию люди денег дадут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolas2k
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2004, 23:34 
ОБОРУДОВАНИЕ + то что снимать:
- чем снимать (мыльницей за 500 бачей или нормальной камерой за 2000 - 2500$, которую явно надо брать в аренду с опреатором или без)
- качественное освещение (сколько такое стоит не знаю, но оно надо)
- где снимать (комнатуха 3х5, заваленная мебелью не подойдет, надо нормальное светлое помещение - типа сборочный стол в прямоугольной коробке и ничего лишнего )
- что снимать (один комп не подойдет, надо и амд и пни, + вся стандартная и нестардантая комплектуха тюнеры, платы захвата, винты IDE B SATA. иначе говоря надо предусиотреть все что что юзер может поставить в свой комп - только тогда такой диск сможет служить всеохватывающим пособием).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перерождение идеи по записи CD с видео-роликами.
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2004, 23:43 
Резонно. Вот для этого и нужен клуб. Я больше чем уверен что хоть у кого нить есть цифровая камера (и не нужна профессиональная за 2000$ достаточно любительской) и он готов ее на время предоставить, возмо даже он сам будет оператором (мы не собираемся снимать фильм для Канского фестиваля).
Освещение - да нужны хорошие осветительные приборы, так же я уверен что у кого нить есть что нибудь подобное. На крайний случай могу дернуть человечка он профессиональный фотограф, наверняка у него тоже что нить есть.
Где снимать - есть помещение.
Что снимать - ну это я думаю самый простой вопрос, я думаю что у 2-3 человек в клубе найдется весь ассортимент комплектухи которая сейчас распространнена на рынке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolas2k
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2004, 23:53 
для начала надо попробовать отснять хотя бы один эпизод, а затем выставить на обсуждение по поводу приемлемого качества камеры.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolas2k
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2004, 23:55 
насчет ассортимента
- а кого есть сказевые винты?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перерождение идеи по записи CD с видео-роликами.
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2004, 00:50 
Зачем сказевые винты? Человека который покупает скази, не надо учить как его ставить и настраивать он это должен уметь, а если не умеет, то это прежде всего его проблемы, по тому как скази домой не берут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перерождение идеи по записи CD с видео-роликами.
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2004, 01:58 
Nikolas2k
ГЫ :)) У меня пару лет стоял сказевник дома ведущим... Маленький зато шустрый (7200 RPM тогда еще никто не делал...).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Darkcat
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2004, 04:21 
на данный момент ide винты - не место для хранения информации
я бы поставил себе скази, только в питере продается винт scsi максимального объема - 30 гигов, а этого явно маловато.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolas2k
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2004, 04:34 
есть идея:
- пишется грамотный сценарий (допустим на конкретную конфигурацию),
- снимается пробный фильм где угодно, как угодно, чем угодно
После этого ищутся спонсоры, корректируется сценарий и пр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перерождение идеи по записи CD с видео-роликами.
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2004, 04:45 
carver
SCA 147gb ultra 320 ST 3 146807LC 10000 rpm, 8mb Cheetah 10K.6 $569,00
типа такого?
Вообщето с точки зрения механики (надежности) сказевники от айдишников ничем не отличаются. Поверь мне - сказевники тоже дохнут. Пичем гораздо быстрее айдишников - всетаки 10 kRPM (или даже 15) против 7200 (5400) у IDE. ИМХО именно IDE-винчестеры (желательно 5400) есть самое надежное и дешевое место хранения информации. Продублировать на болванки и вообще шикарно (особенно фильмы) - скорость доступа большая, надежность - 2копии, удобство поиска, индексации, можно кому-то дать (болванки) а то и подарить (себе поновее записать).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перерождение идеи по записи CD с видео-роликами.
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2004, 04:52 
carver
off! - делаются спецэфекты, находится продюссер и едем в Голивуд получать Оскара.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перерождение идеи по записи CD с видео-роликами.
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2004, 05:03 
Darkcat
надо много места и сразу (для захвата и последующей обработки) - это кстати про видеодиск тоже, нужна будет мощная машина и достаточно времени, где кстати такие винты лежат?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перерождение идеи по записи CD с видео-роликами.
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2004, 05:17 
carver
Давай перемещайся на http://wintel.fastbb.ru а то тут мы не по теме флудим. Там я тебе все подробно расскажу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2005, 05:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2005, 09:58
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Короче, если не вдаваться детали идея хорошая!
В конце-концов, можно к UPS прикладывать этот диск!
На мой взгляд, нужно попробовать выпустить пару фоторепортажей и вложить в SPECIALский диск, а потом спросить у народа: "Нравится?!". Если понравится, то дело за малым! А то спонсоры....

_________________
Хороший модем должен качать пиво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!