А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 28 мар 2024, 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лучшие статьи Upgrade
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2005, 00:37 
Уважаемые посетители конференции! Не сочтите за труд, напишите плс, какие из текстов, опубликованных в журнале Upgrade за последние полтора года Вам понравились больше всего.
Вопрос задан, как вы понимаете, не из праздного любопытства.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие статьи Upgrade
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2005, 00:38 
Забыл: а еще напишите, какие не понравились


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие статьи Upgrade
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2005, 04:03 
Upgrade #49 (191) 13 декабря 2004 - «Холодные и очень разные вертушки»


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие статьи Upgrade
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2005, 12:30 
ИМХО если припомнить ВСЕ тексты журнала за последние полгода, то наберётся неплохая коллекция достойных статей, а я, с Вашего позволения, хотел бы привести своё скромное мнение конкретно по разделу «испытания», как мне кажется, одного из ключевых разделов журнала:

Ну, начнём с хорошего за последние ~полгода, т.е. со статей, прочитав которые читатель ИМХО получит практически полную информацию по описываемым девайсам, как говориться от А до Я, после прочтения которой, при необходимости, сможет сделать свой выбор и не пожалеть о результатах этого выбора:

«Хорошие и очень разные вертушки. Тест кулеров для платформы Socket 939» (#49 (191) 23.12.04, Mazur)
«Соцсоревнования без проводов. Тестирование точек доступа 802.11x» (#44 (186) 08.11.04,Александр Скунсов)
«Шестьдесят пятые. Тестирование материнских плат на чипсете i865PE» (#37 (179) 20.09.04, Назгул)
«Полный GRANTSDALE: Тестирование плат на чипсете i915» (#40 (182) 11.10.04, Назгул)
«Старые, но быстрые. Тестирование материнских плат на чипсете nForce 2 Ultra 400»
(#5 (198) 07.02.05, Назгул)

Не могу не отметить, также, две довольно старые статьи, но статьи, написанные ИМХО на высшем уровне:

«Блиновая радость 1» (PATA) #20 (162) 24.05.04 и «Блиновая радость 2» (SATA) #24 (166) 21.06.04 за авторством Ильи Суханова и тов.Звукова соответственно.


Теперь парочка ИМХО не особо удачных статей, для примера:

«Теледебаты с ПК: взгляд изнутри. Тест выдающихся внутренних тюнеров современности.» ( #25 (167) 28.06.04, Андрей Елисеев)

Куча тюнеров, а полезной информации – мизер. Смысл всего проведённого теста в итоге близок к нулю.

И совсем свежая – «Мечты бюрократа. Тестирование монохромных лазерных принтеров.» (#9 (202) 07.03.05 Кирилл Королёв)

А вот здесь хочется отметить одну непростительную ошибку, испортившую всё впечатление о статье. Описывать такую вещь, как принтеры, уделив внимание даже Samsung, но проигнорировать одного из лидеров… это, мягко говоря, странно…

P.S. А вообще, рубрику «испытания», в общем и целом, я бы оценил на твёрдую четвёрку, а если в будущем в ней более не появятся тесты DECT-телефонов и подобной аппаратуры, не имеющей к КОМПЬЮТЕРНОМУ журналу никакого отношения, можно смело добавлять к четвёрке плюс (почти шутка).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие статьи Upgrade
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2005, 12:32 
Не понравилась статья (editorial) Remo в последнем номере «Сборник, где все есть»


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие статьи Upgrade
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2005, 15:55 
Мне абсолютно все статьи Назгула нравятся,можно сказать,что я его персональный фанат


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие статьи Upgrade
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2005, 17:44 
А можно попросить говорить более конкретно, что именно понравилось или не понравилось?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие статьи Upgrade
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 13:48 
последние пол года - журнал этот не покупаю, так как разочаровался в нем, много статей просто не о чем, из всего журнала можно почитать и сделать выводы всего лишь на пару страницах!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие статьи Upgrade
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 13:55 
Товарищи, тема не устарела, более того - она стала особенно актуальной после усиления раздела тов. Ениным. Высказывайтесь же, не стесняйтесь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие статьи Upgrade
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 19:58 
Ну что там мне понравилось...
Абсолютное большинство editoreal’ов(перечислять не буду).

№ 6(148) Фальшивые зеркала. Все о RAID-массивах и их эффективности.
№ 15(157) Хищники пары. Жесткий диск WD740GD Raptor 2.
№ 15(157) Выставка CeBIT 2004.Репортаж с поля боя и данные разведки.
№ 20(162) Блиновая радость. Жесткие диски с интерфейсом Parallel ATA.Часть первая
№ 34(176) Прокладки для тепла. Тестирование 11 термопаст.
№ 39(181) Duron умер, да здравствует Sempron!
№ 48(190) Электронные лучи против кристаллов. ЖК и ЭЛТ: что все-таки лучше? (Излишне эмоционально, но вообще правильно)
№ 49(191) Холодные и очень разные вертушки. Тест кулеров для платформы Socket 939

Вот. Про софт ничего писать не буду т.к. статьи оттуда я не сильно запоминаю.
Очень печалит отсутствие mustdie...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие статьи Upgrade
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 06:47 
безумно не хочеться перерывать всю подшивку журнала что бы искать оригинальные названия статей, так что прошу прощения за возможное неточности в названиях.
из того что понравилось:
Код доступа - палец. Биометрические замки. (может не совсем в тему, но статья мне понравилась)
Соцсоревнование без проводов. Тестирование точек доступа 802.11х
и Тестирование лазерников в одном из последних номеров.
из софта - все статьи г-на Акустика

теперь из негативного:
Некоторые из статей про Самосбор
Статья про телефоны DECT


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 29 авг 2005, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 7
Откуда: Тула
Не помню год, но самый бэст это взлом и защита виндовс 2000 - практически настольная книга моя полгода была

_________________
Нет подарка лучше, чем баллон жидкого азота...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!