А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 28 мар 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: замечание по статье №304
Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
Прочитал статью Бучина по поводу тарифов... Эх... Т.к. мой профиль отчасти, нашел много неточностей, при том иногда весьма существенных, которые могли бы повлиять на выбор.

Ну, допустим, у Мегафона тариф "Домашний" еще не был анонсирован на время написания статьи и даже в конце цикла о нем скажут навряд ли. Однако, говоря про лайт-тарифы Мегафона, не сказано о главном недостатке их тарифах (при всей моей безграничной любви к этому оператору в Москве): о сроках действия платежа, которые присутствуют во всех лайт-тарифах (как раз кроме нового домашнего).

При описании лайтовых тарифов МТС не увидел огромного эпоса касательно тарифов (а там если уж писать... но тока про МТС отдельную статью на несколько страниц). Т.к. МТС - самый жуликоватый оператор из всей тройки: в смысле любой лакомый тариф у них обязательно действует до какого-то срока и с каким-нить органичением. Например, на mobile-rewiev тарифу RED ажно 2 статьи посвятили, скока в нем косяков нашли. Даже какое-то разбирательство было с компанией МТС! А вот подробности читают интересующиеся (ОБЛАДАТЕЛИ ОСОБЕННО) тут:
- часть 1 : http://mobile-review.com/articles/2007/mts-reduction-3-cents.shtml
- часть 2: http://www.mobile-review.com/articles/2007/mts-red-text.shtml
Для сохранения вашего времени скажу, что достаточно прочесть 2 часть, все станет ясно.
Главное, что в статье не было перечислено собственно "косвенных" преимуществ, из-за которых в большей степени обычно и выбирается тариф. Я имею в виду:
- у Мегафона: наличие EDGE на 100% покрытия Москвы и области, развеение сказки о том, что сеть не берет нигде
- у БиЛайна: краткий обзор просто тонны новых услуг, которых они сейчас предлагают абонентам (оцень полезные штуки)
- У МТС... Блин... Ну, "гудок" если тока... Да и то вроде не такой и эксклюзив... А новых технологий у них и нету А, у них wap скоростной, кто еще пользуется ))))
Ну и не были очень глубоко рассмотрены разные дополнительные услуги, подключая которые можно снижать стоимость звонка. лишь вскользь.

Я просто к чему пишу... В статье вступление идет очень долгое и пафосное о том, что "мы все раскопаем", что "мы очень придирчивые", а на самом деле мимо пропущены самые поверхностные вещи Именно поэтому в свое время отказался писать серию подобных статей для другого журнала, т.к.:
- чтобы статьи вышли полными - это адский труд, за него нужна адский гонорар платить, а никому это не интересно, в т.ч. издательству
- статья актуальна только для одного региона, что очень глупо, особенно когда журнал популярен по всей стране, а сделать полный обзор по всей стране - mission impossible
- актуальность тарифов в статье может быть потеряна еще до выхода номера в печать (особенно касательно МТС)

Или уже надо было тогда сразу во вступлении писать, что мы ща по верхушкам сделаем срез тарифов на сегодняшний день в таком-то регионе. Но не что докопаемся до всего. Т.к. не докопались. Боюсь даже представить, скока косяков будет в статье с тарифами с абоненткой... Т.к. там камней просто немерено, я бы побоялся честно писать. Про один скайлинк задолбаешься описывать с его траффиками этими несчастными... брррррррррр. В подтверждение можно найти на винтеле мое самое первое начинание писать такие статьи много лет назад: написав одну понял бессмысленность этой затеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!