А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 29 мар 2024, 18:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Убградэ
Новое сообщениеДобавлено: 27 апр 2005, 01:12 
Предлагаю вместо обсуждения новых номеров в отдельных папках (судя по всему, это уже всех утомило) сбрасывать сюда отклики о свежих номерах. Например, вышел номер, который чем то понравился или не понравился - велкам сюда. Пишите, что и как. Эта тема будет нами регулярно просматриваться, как и весь ЗАРОСШИЙ ПАУТИНОЙ раздел общения с редакций (точнее, «Журнал Upgrade и все что с ним связано»)...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убградэ
Новое сообщениеДобавлено: 27 апр 2005, 13:17 
Тогда сражу и скажу про №16-17.
Мало интересный номер. Понравились только материал про Lindows (хотя мне эта ОС не приглянулась еще более года назад).
Описание простеньких CAD-ов то же хорошо получилось, но очень хотелось бы увидеть материал и про более серьезные программы с 3D моделированием. Ведь есть очень достойный кандидат российского производства - T-Flex. (моя жизнь тесно связана с этой софтиной)
Про раздела железа сказать нечего.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убградэ
Новое сообщениеДобавлено: 27 апр 2005, 23:44 
Ну, кому что, а мне номер показался. Видимо, я привык АП читать с удовольствием, а не только инфу в нем ковырять. Мазур с Пиджаком зажгли, как надо! Тест моников вполне информативен, линдовс прочлась с удовлетворением, Курину бедного подставили с корпусом (хи), Голубев толков, как и всегда, Бучин нечто вроде информативно-мастдайского перла выдал в кассу. Хард-софтподдержка и информационный блок в поряде. Про садо-мазо, кстати, не читал (это совсем уж не ко мне). Данила всегда на уровне, к чему все привыкли уже. Короче, мне АП понравился.
Мазуру доп респект не за тест Асуса, а именно за разъяснение массам вопиющей сырости и незрелости SLI. Это значительно важнее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убградэ
Новое сообщениеДобавлено: 28 апр 2005, 21:01 
А я обнаружил ошибочку в этом номере: стр. 11 - левый нижниий угол - про принтер Samsung ML-1615 - 3 строка снизу - «разъем FireWire». Нет там такого - написано черным по белому в спецификации IEEE-1284 - это LP, FireWire это IEEE-1384. В свое время так продавцы накалывали доверчивых пользователей, заменив в прайсах понятное слово LPT на аббревиатуру IEEE-1284 - отличие на одну цифру от IEEE-1384 - зато почувствуйте разницу :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убградэ
Новое сообщениеДобавлено: 02 май 2005, 14:42 
А самое ценное в этом номере это фотка из техподдержики. 8 из 10 опрошенных мною «юзеров» подтвердили что это сделал вирус :) А так отдельный респект назгулу за очень ценную статью


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убградэ
Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2005, 01:34 
Norddron
Norddron пишет:
цитата
Мазуру доп респект не за тест Асуса, а именно за разъяснение массам вопиющей сырости и незрелости SLI. Это значительно важнее.

По одной материнке не судят (С).
Технология новая, и делалась с расчётом на обеспеченные слои населения которые смогут поднять например 2 6800-ые Ультры в параллели и которым важен результат(пусть и не значительный).
Например для этих ребят:
http://overclockers.ru/hardnews/18691.shtml
Да и может я запамятовал, но кажется тестовый конфиг был НЕ опубликован. Может камень не вытянул ?
ОФФ:
http://www.overclockers.ru/hardnews/18688.shtml
MUST BUY. Блин жду с нетерпеньем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убградэ
Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2005, 10:15 
EvilReader Опять за свое.... Ну ладно, ладно.
цитата
По одной материнке не судят (С)

У меня это уже вторая. В статье я, само собою, не упоминал про это. Проблемы есть, и их предостаточно. и не у одного меня.
цитата
Технология новая

Относительно новая. Если учесть, сколько она существует, наличие такого обилия глюков настораживает. По крайней мере, меня.
цитата
2 6800-ые Ультры

Вообще-то статья не про ультры, если кто забыл. Коли речь о статье, так и не надо выходить за её рамки.
цитата
Да и может я запамятовал, но кажется тестовый конфиг был НЕ опубликован. Может камень не вытянул ?

A64 3800+ 2600МГц.

Все вопросы и комментарии, выходящие за рамки статьи, в этой ветке не обсуждаю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убградэ
Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2005, 22:11 
EvilReader

Один фик SLI фуфло пока что, раз все тестеры отмечают лишь слабую прибавку в особо тяжелых режимах. И спорить тут бесполезняк, раз нет толку практически. ИМХО, оверклокеру достичь какой-нить мизерной прибавки за счет установки ДВУХ карт - не кайф. ДВЕ они и есть две. Как-то с принципами и задачами не увязывается...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убградэ
Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2005, 22:48 
http://www.ixbt.com/video2/nv41-2.shtml#p5
Тогда и тандем 6800 SLI получит свой спрос, ведь его суммарная стоимость не будет сильно выше, чем цена одиночного 6800 Ultra или X850 XT PE. А подчас «сладкая парочка» обходит эти топовые ускорители по скорости. Хотя не везде, и не всегда. И поэтому пока о популярности SLI на таких платах говорить рано, да и надо еще учитывать, что имеются некоторые огрехи в драйверах, и качество иногда страдает. Плюс не во всех новых играх поддерживается SLI, например, в Chronicles of Riddick, эта технология не работает.
Вот яркий пример из FarCry (1.9MB, DivX 5.1), где включен маркер, демонстрирующий, какую часть сцены обрабатывает одна карта, а какую - вторая. SLI в действии, как говорится. А вот здесь (3.3MB, DivX 5.1) можно увидеть ситуацию из Chronicles of Riddick, где SLI просто не работает, и потому такого маркера нет, несмотря на то, что он включен в драйверах.
Да, SLI в современном виде, это не просто тупое объединение двух карт, как было во времена Voodoo2, и работающее везде априори. А ныне оно сильно зависит от поддержки драйверами, которые должны распознать игру и включить ту или иную оптимизацию для работы SLI. Это надо всегда иметь в виду, что не факт, что вновь вышедшая игра сразу покажет свою силу, воспользовавшись SLI. Оно просто не будет работать до тех пор, пока программисты из NVIDIA не вставят поддержку этой игры, и не выпустят новую версию драйвера с ней.
Что касается системной платы ASUS A8N-SLI-Deluxe, то всем хорош продукт, и удобством монтажа, и разнесенными слотами PCi-E x16, чтобы даже двухслотовые видеокарты себя хорошо чувствовали, и настройками BIOS, и хорошей работой. Но вот шумность кулера, от которого сложно избавиться (не потому, что его снять и заменить невозможно, а потому, что BIOS требует частоты вращения такого устройства на уровне 8000 оборотов - посмотрите на скриншоты утилит, которые демонстрируют эту скорость вращения), заставляет нас разочароваться в этом прекрасном продукте. Ну сами посудите, слышать этот пчелиный зуд постоянно, да еще с подвываниями при смене оборотов, - это несерьезно для продукта High-End класса.

Mazur пишет:
цитата
2 6800-ые Ультры
Вообще-то статья не про ультры, если кто забыл. Коли речь о статье, так и не надо выходить за её рамки.
Я_же_привёл_ссылку_для_кого_в основном_SLI.

Norddron пишет:
цитата
ИМХО, оверклокеру достичь какой-нить мизерной прибавки за счет установки ДВУХ карт - не кайф. ДВЕ они и есть две. Как-то с принципами и задачами не увязывается...

Ахинея, значит ты не оверклокер, по крайней мере не экстремальный.
А если у человека много денег(или как вариант есть место где можно одолжить железо)и он хочет быть первым на www.futuremark.com ?

Mazur пишет:
цитата
A64 3800+ 2600МГц.

3800+ 2400Mhz существует, 2600МГЦ - FX55.
Или я ошибаюсь ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убградэ
Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2005, 04:45 
EvilReader

Ага, ахинея. Ну давай тогда будем собирать супер по типу «СКИФ К-1000» и заявлять на форуме, что мы всех тут на одной хреновине вертели, да? А пипл будет тащиться от восторга, как целик суперу сливает вдребезги. Суть-то в том, чтобы ПАРА круче другой такой же или соответствующей ПАРЫ была в результате каких-либо оверклокерских приёмов. Иначе это уже чисто практический, геймерский интерес получается, а не оверклокерский. Другое дело, что это просто интересно, хотя бы даже с познавательной точки зрения. Если дрова отладят, игры подработают и SLI даст явный выигрыш - это воспримется, как непреложный факт. Крайне волнительный для геймеров с ба-а-альшими амбициями и деньгами.

ЗЫ. Оверклокинг - это разгон. Всё остальное - апгрейд, тюнинг и моддинг.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убградэ
Новое сообщениеДобавлено: 05 май 2005, 00:29 
Norddron
Почти аналогично дела дела сейчас обстоят с 2-х ядерными камнями. Толку от использования 2-х ядер сейчас не больше, чем у режима SLi. Но так думаем мы, а не те энтузиасты что их покупают.
У них иная психология, они готовы платить за скромный прирост производительности.
И чтото мне кажется что Интел и АМД выдохлись. И им выгоднее продавать камни с двумя ядрами, т.к. с каждым новым техпроцессом прирост частоты всё меньше и меньше, а вложений денег требует всё брольше. То же ждёт и АТИ и нВидию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убградэ
Новое сообщениеДобавлено: 05 май 2005, 03:09 
EvilReader

Видать, назревает какой-то прорыв, иначе техпроцесс развернуться не даст. Есть же пределы! А что дальше... Хех, интересно, что лет через десять - пятнадцать будет? Если осилят толковую виртуальную реальность, народ туда последнее бабло втюхает, продав всё, что можно. И наступит полный писец цивилизации. Планета вечной игры.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убградэ
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2005, 10:08 
Народ! раздел «флуд» двумя этажами ниже

2 AnTonic: факт. прошляпил. ай эм сорри :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убградэ
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2005, 07:05 
Праздники. Удалось вдумчиво почитать АП...
Респект товарищу Пиджакову. И побольше хороших соседей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убградэ
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2005, 12:56 
EvilReader пишет:
цитата
3800+ 2400Mhz существует, 2600МГЦ - FX55.
Или я ошибаюсь ?

или я его разогнал малец.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убградэ
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2005, 16:02 
№18(211):
В целом очень удачный и насыщенный.
Есть правда 2 вопроса:
1)Статья про корпус.
Цена 50уе рекомендованная или реальная ? Что то слишком дешево.
2)Крохотный обзор ИБП.
У меня возникли подозрения насчёт того что комп продержался на нём 37минут...
Дело в том что сам производитель данного ИБП указывает время работы без сети 7-30минут, и всё
Это какой же комп должен быть чтобы проработать больше того времени которое официально гарантирует сам производитель. Конфиг в студию


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убградэ
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2005, 17:45 
EvilReader пишет:
цитата
№18(211):
В целом очень удачный и насыщенный.


Солидарен. Очень хотелоь бы продолжения статей с проверкой на выносливость БП, надеюсь, тестовый стенд Курины в ближайшей перспективе не останется без работы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убградэ
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2005, 18:59 
Reviver пишет:
цитата
надеюсь, тестовый стенд Курины в ближайшей перспективе не останется без работы


не извольте сомневаться. блоки питания уже свозят в редакцию мешками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Reviver
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2005, 19:04 
Тестовый стенд, мало того что без работы не останется, он загружен работой, как топор палача в смутные времена. Только головы и отлетают. Надеюсь присовокупить к нему осциллограф и могучую способность Дарка замучить любую железку до комы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убградэ
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2005, 20:03 
EvilReader пишет:
цитата
Цена 50уе рекомендованная или реальная ? Что то слишком дешево

Да он действительно стоит 50уе,продаётся в одном из крупнейших компьютерных магазинов Москвы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убградэ
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2005, 20:03 
Хотелось бы прочитать большой тест ИБП Где было бы хотя бы штук десять разных моделей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убградэ
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2005, 20:37 
50 долларов, без БП - полагаете, это дешево?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убградэ
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2005, 21:11 
Enin
За корпус с таким дизайном, да.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убградэ
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2005, 00:13 
Enin
Ко мне их везут газелями
Ща доделаем измерительный блок и корпус и ваще конфетка будет... Комнатный обогреватель...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убградэ
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2005, 01:41 
Enin пишет:
цитата
не извольте сомневаться. блоки питания уже свозят в редакцию

Darkcat пишет:
цитата
Ща доделаем измерительный блок и корпус и ваще конфетка будет...




Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!