А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 29 мар 2024, 01:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2005, 17:11 
Товарищи! Просьба ответить на следующий вопрос.
Насколько вам интересно будет почитать о компьютерах российской сборки в различных ценовых диапазонах?
Например, рассматриваются 10 - 15 компьютеров российских сборщиков (Ультра, Олди, Аквариус, R-and-K и т.д.) из ценовой категории до 300 долларов... И оценивается, на что это все похоже, насколько это все оправдано, и стоит ли вообще озадачивать себя покупкой такого вот фирменного компьютера.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2005, 17:27 
Alex
Думаю, что да. Особенно если, сборщики не будут знать, для кого они собирают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2005, 17:48 
А на АП не слишком сильные наезды потом будут от этих самых «сборщиков»? ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2005, 20:05 
ИМХО, сборшики за рекламу платить будут. А вообще, думаю, что не помешает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2005, 20:07 
Эй, народ, вопрос не так стоял! Я же не предлагаю обсуждать, как к этому сборщики отнесутся.
Важно знать ваше мнение: нужны ли вам подобные обзоры.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2005, 21:31 
Alex
Как бывший сборщик скажу, что отнёсся бы к этому положительно. Собирали мы нормально - прикручивали все как полагается, болтающиеся провода и шлейфы закрепляли с помощью стяжек. Лично мне стыдиться было нечем. Притензии к качеству сборки, елси бы и были то незначительные. Готовых конфигураций у нас не было, но менедржеры не занимались впариванием того, что завалялось на складе. Как там сейчас - не знаю, уже полгода там не работаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2005, 00:48 
Лично мне подобный обзор был бы не сильно сейчас полезным, но для общего развития можно и почитать. Только не очень уж прям много...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2005, 02:14 
Как там гласит лозунг... «Поддержи отечественного производителя !» Стоит... лишним в любом случае не будет.
ЗЫ: Кстати неплохой идеей будет репортаж с места сборки оных «отечестывенных» компутеров ! Помнится мне, был как-то репортаж с завода I-Ru помоему... интересно между прочим было ! Вот и про «особенности русской сборки» хотелось бы получить такой репортаж !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2005, 02:33 
Кстати, если не секрет, зачем тоненькому Ап-у делать такой обзор, когда его вполне «достойно» рзобрали в АПС (КОмпьютер по-русски)?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2005, 02:45 
Наверное стоит. Очень много народу хотят купить компьютер, цена 300$ c монитором Daewoo 14» и оптической мышью Скью Сян ( к примеру). Наверняка им будет интересно, насколько их поимеют.[b] А производители посмотрят, как «у других», и сделают соттветствующие оргвыводы, вроде того, ‹что улучшить, чтобы привлечь народ›»

Надо.

Не всем же AMD 64 4000+ покупать и менять «устаревший» Радик 9800XT на Джифорсину 6800 Ultra и ради этого звонить мне в полпятого утра! Даешь «месячник Low End» !!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2005, 02:55 
Skywalker
Лично я АПС не покупаю и не собираюсь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2005, 03:17 
DDK пишет:
цитата
Лично я АПС не покупаю и не собираюсь


Аналогично, поэтому о «российской сборке» почитал бы, да и остальным будет предостережением.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2005, 03:42 
Я в свое время сделал несколько подобных обзоров для Ферры. После просмотра статистики пришел к неутешительным выводам.
ИМХО, проблема теста готовых ПК не в том, что «сборщики не должны знать, для кого собирают» (это истина, но уже давно есть готовый рецепт для решения этой проблемы), а в том, что различия, достоинства и недостатки часто приходится высасывать из пальца. Все крупные конторы давно уже собирают на 5,0, в крайнем случае - на 4,5+, а делать выводы исходя из диаметра винтиков не хочется.
Посему я пока для своего раздела возможность таких тестов даже не рассматриваю.
А вот к теме low-end мы уже начали проявлять самое искреннее внимание (по большому счету переделки, разгоны и сборки своими руками - из той же области, «много fps за мало денег»), и собираемся развить эту тему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2005, 10:29 
А можно я потом еще эти компы осмотрю и скажу, сколько надо еще денег вложить чтобы оно:
1. Работало на заявленные показатели.
2. Работало стабильно.
3. Работало немного больше срока гарантии.
При всем моем уважении к нашим сборщикам НЕЛЬЗЯ сейчас покупать собранные машины! Туда ТАКОЕ всовывают... А нам потом разгребай...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2005, 11:50 
Darkcat
Помоему речь идёт не о той сборке, которую производят на коленке на совке, а о заводской сборке... И я даже знаю уже некоторые подобные «заводики», которые собирают хорошо или же плохо (фирма на Б и фирма на П)...
sb
А можно ведь судить ещё и по комплектухе/цене... Полярис и Белый Ветер тому яркий пример двух противоположностей качества... (не буду уточнять дабы не делать рекламу, но думаю все поняли, что из них Г, а что терпимо...)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2005, 14:26 
хаха... да, можно сделать. Это из той же темы, что и ТВ «Рубин» - сборка русская ,детали - вьетнамские. В итоге - вдвойне фиговый ТВ получается: и детали дешевка, и сборка.... Ну, как из анекдота »... а все, что вы делаете руками - ужасно».

Лучше бы раскопать передовые технологии русских НИИ, про них написать. Офф, а интересно, я бы даже за ради такого купил бы журнальчик. Чего там наши СВОИМИ руками предложить могут?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2005, 18:45 
DDK
Заводская не лучше... Даже западные бренды местами такие косяки лепят... Насмотрелся я на это уже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2005, 19:43 
Darkcat
Воистину. Кста, пока в тот день сидел в ультре, уже под закрытие привалило два мужика с корпусом. Подошли, грят «Вот нам только что ваши собрали, хотим поглядеть при свидетелях». Сборка была в целом нормальной. НО! Вместо того, чтобы заюзать внутренний звук, равзели на аудигу, не подрубили корпусный вентиль.. .К этому и придрались. Твёрдо стояли на своём. По ходу, вышли победителями.
Вывод - такие статьи нужны, и в них надо все эти косяки раскрыть. Чтобы придирались сильнее по делу, а не «почему хард не жёлтого цвета»


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2005, 20:50 
Ой, я тебе ТАКОЕ могу рассказать . Опыт есть .
Меня потом по судам затаскают!
Косяк первый и самый страшный - по спецификациям компьютер ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАЗЕМЛЕН. Как и стиральная машинка. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Об этом ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАННО в инстркуции большими красными буквами. А в России электросеть по-умолчанию без заземления. И ГОСТ такой. И все, что у нас производится из электроприборов, имеет класс защиты выше, чем западная техника и РАССЧЕТ на сеть без заземления. По одному этому признаку можно браковать всю компьютерную продукцию, потому как без заземления (или зануления, не столь важно) ВСЕ ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2005, 17:53 
Давайте вернемся к нашим баранам...
Кто еще не высказался - вперед! Вопрос все еще актуален.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2005, 04:27 
Надо.А то народ парят иногда,надо просвещать население.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2005, 04:47 
Так... Оказывается я еще не высказался :-)

Надо... Причем взять несколько машин от разных производителей, разобрать и показать качество сборки, какие комлектующие стоят и т.д. То есть, указать на все достоинства и недостатки, присущие данным машинам.

А еще, прогнать стресс-тест хотя бы в течение суток (3DMark, DOOM3, CPUBurn, Архивирование, кодирование видео и т.п...). И посмотреть, сколько и какие из них выдержат без глюков, зависаний.

А если для сравнения добавить зарубежных брендов и самосбора, думаю, материалец будет более нагляден.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2005, 09:09 
RusLAN
Качество сборки будет от хренового и ниже :))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2005, 13:09 
Darkcat
Не факт!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2005, 05:38 
Есть ещё одна мысль. На свете сусчествует журнал «Авторевю». Там имеется рубрика «примеряем на себя», то есть редакция добывает авто, у писаки на нём катаются себе в радость (особенно прикольно было читать про Оку и Уаз), а потом в краткой форме излагают свои ощущения. Нравится/не нравится, куплю/не куплю и.т.д.
Можно в той же форме протестить эти чудо компьютеры, а в конце отдать их DarkCat - на финальные издевательства.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли писать о компьютерах российской сборки
Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2005, 07:04 
kurina пишет:
цитата
а в конце отдать их DarkCat - на финальные издевательства
Не стоит этого делать. Итак ясно, чем это закончится :-)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!