А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 28 мар 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2005, 19:34 
Товарищи, оставьте ваши отзывы о последнгем номере, желательно подробные и аргументированные. Хотя отрывочным и эмоциональным отзывам тоже будем рады. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 02:27 
Купил сегодня upgrade 203 и остался нифига не доволен статьей про geforce 6600/6600gt автор в своем описании мало того, что не написал о том, что gt использует ddr3, в bga упаковке, так еще и не ту карту на фотку выложил (хотя может и не его это вина)- у меня как раз palit 6600gt 128 mb - да и на сайте http://www.palit.com.tw/r...roducts/nvvga_6600gt.html) другая я карта...обидно - вроде автор новый а так лажанулся


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 03:10 
А мне лично совсем не хочется метать помидоры в человека, написавшего про лентяйку за 200грин. Супер. Сейчас ещё дочитаю, скажу.

Понравилась головоломка от Defender. Примерно такая у меня головоломка была в ящике стола, правда уже разобрался.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 05:41 
kurina
А это твоя статейка в АПе про корпус? Ну держись!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 17:28 
хороший номер. Давно искал себе каталогизатор ,много перепробовал - не подходят.а этот по описанию вроде бы ничего.
Разгон видеокарт обалденная статья.
вообще мне очень нравятся практические статьи и описания «железа»


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 19:09 
1) Аве Мазур ! Вот за кем светлое будущее журнала ! Статья отличная, но требует второй части...
2) Ну опять в обзоре нового железа плейеры.. теперь их аж 3 ! Ужас...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 21:18 
Очень понравилась статья про плату с двумя сокетами. Не понравились плееро/телефоны в новом железе, Не совсем понял «Увековечиватель» в софте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 22:55 
Еще про видеокарты - в статье написанно, что Спаркл использует BGA-память, а на фото память в DIP упаковке.
Табличка понравилась, вот побольше таких...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 01:52 
Darkcat
Табличка очень большая получилась и НЕ читабельная.
Лучше бы графиком.
Есть вопросы по статье: «Гонись, карта, мала и велика!»
Стр.22 «Факторы разгоняемости»
1)«Тонкий» техпроцесс-не факт, пример нВидиевская линейка FX(в частности 5600, 5200, 5500, 5800), только вот 5700 и 5900-е чем-то могли похвастаться. Может быть скорее не тех.процесс, а технология ии технологичность производства-пример использование LOW-K диэлектриков позволившее поднять разгонный потенциал АТИ на 100-130Мгц, я говорю про 9600-е Радики.
2)PCB от старших моделей-не написано собсна «WHY?!». Есть какая-то абсолютно левая ссылка на то что де качество разводки печатной платы выше. Да ну ? А может модернизирована система питания карточки-я думаю многие помнят «короткую» PCB 4Ти 4200 и знают как примерно выглядела PCB 4Ти 4400/4600. На PCB второго типа ставилась память в форм-факторе БГА и даже например Hynix 3.6ns без проблем вставала на 680Мгц, но это я отвлёкся. На 5900-х было тоже самое-разгон памяти Hynix 2.8ns на Лидтековской 5900 LX TDH был в среднем удачнее чем на 5900ХТ этой же памяти. Так же довольно часто при довольно экстримальном разгоне 5900ХТ может выскакивать сообщение о нехватке карточке питания.
3)Быстрая память-это иногда ничего не гарантирует. На 9600 Про иногда такая лажовая память бывает стоит-разгон её на 50Мгц уже подвиг. Также общеизвестна память марки Инфинеон, над её разгоном можно и не замарачиваться вообще-такая ставилась на Радики 9500/9700. На джифорсах 6800-х часто ставят память Hynix 2.2ns-эта память показывала на 5900ХТ чудеса разгона-вплоть до 1100Мгц.
На Джифорсах 6800Ле/6800/6800ГТ с PCB от 6800-го от Асуса она гониться максимум до 900Мгц, в основном же до 880Мгц. В чём же дело ? Во_внутренних_таймингах_памяти_карточки и/или в её напряжении питания.
7)Производитель карточки-здесь доверять нельзя ибо и на старуху бывает проруха. И в идолопоклонничество Асусу впадать нельзя. Глупо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 01:59 
Так, я тоже, значит, ознакомился, о предыдущим не отписался, припозднился так сказать, звиняйте Итак, делюсь впечатлениями:

Editorial

Что тут сказать, я большой сторонник АПгрейда, как КОМПЬЮТЕРНОГО еженедельника, т.е. информации касаемо компьютерного мира, но тут должен поднять руки вверх, без Rемо АПгрейда представить не могу, мне интересен данный раздел, сам стиль подачи материала. Оценить статьи Римо ИМХО нельзя, их надо просто прочитать.

Hardware¦Новости

Если взять конкретно данный раздел именно этого номера, то ИМХО подборка новостей на 5+, кратко, но информативно.

Hardware¦Новые поступления

Единственный раздел, где я могу более-менее спокойно пережить факт появления таких предметов, как мобила и плеер , а про Archos PMA 400, даже с удовольствием почитал,
если бы таковой появился в «Новых поступлениях».

Hardware¦Новое железо

Лично я не переношу подобных гибридов, 939&754, PCIE&AGP на одной плате, и .т.п., это я о Asrock K8 Combo-Z, а так статью прочитал, даже с интересом, неплохая статья получилась, вот только проведённый «на ура» тест стабильности лично меня не убедил, отдайте плату в руки Mazur’у, вот тогда посмотрим на ура или нет.

«Мобильник для гитары», я не гитарист-любитель, поэтому так до конца не понял для кого предназначен сей чудный девайс за ›100 уёв.

«Властилин ДУм», 250 баксов за пульт? Ну уж увольте, подождем пока станем
пенсионерами-миллионерами, а так вещица ничего, стильная, прочитал на всякий случай.

«Дешево и кисло» Прочитал, спасибо за предупреждение так сказать, а так ИМХО очень полезная врезка, лишний раз подтверждает формулу $ =качество (только про Asus не надо, не надо )

«Луч солнца» Курина молодец, отлично всё расписал, подробно, вот если бы не забыл добавить, темпу с какого проца он на 10 градусов согнал, цены б ему не было (ну надо же было к чему-нибудь придраться ) Вот только жаль, что фотка всего одна, но это я так полагаю, не его вина. Неплохо бы для таких вещей, как статьи про корпуса, побольше места под фотографии отвести, добавить «в профиль» и «в профиль без боковой крышки». Примите на заметку, пожалуйста.

Hardware¦Испытания

Многие, наверно, ждали подобную статью, как никак та самая «золотая середина» Middle-End, так сказать. Хорошая статья, нужная, интересная, а самое главное – поставлены все точки над i и сделаны правильные выводы, потенциальный покупатель(по совместительству читатель) теперь предупреждён, а значит вооружён. Теперь в конфе вопросов подобных «А что взять 5900XT\9800PRO или 6600\6600gt?» должно поубавиться. Отдельно хочется похвалить таблицу с результатами, очень удобно и информативно, рисуем еще один плюсик к оценке статьи. P.S. А вот с фотками опять попутали, исправляйтесь!

«Руководство по разгону видеокарт» Ну, тут я не сомневался в конечном результате,достаточно было перевернуть пару страниц и увидеть ник автора материала. Статья вышла из под пера «правильного» автора, лишний раз респект Mazur’у. Вот только предупреждение о «возможных печальных последствиях» надо было вынести в заголовок, прописать крупным жирным шрифтом и подчеркнуть.

Hardware¦Техподдержка

«Недавно перестала работать кнопка включения монитора ‹…›продолжать ли эксплуатацию монитора, может там не просто кнопка виновата?» Высший пилотаж! После таких вопросов невольно начинаешь сочувствовать Назгулу.

Software

Раздел прочитан мельком, лично для меня подборка показалась малоинтересной.

Software¦Новые программы

«Увековечиватель» Признаться Сергей Голубев мой любимый «софтовый» автор,всегда с удовольствием читаю его статьи, написаны «живым» языком и в тоже время после прочтения оных легко составить уже своё впечатление об описываемой программе.

Попутно добрым словом хочу отметить врезку «Свежие программные поступления»,очень полезная штука.

Software¦Программы

«Жизнь в безопасности»
Полезный обзор, в последнее время «безопасность в интернете» тема очень актуальная.

«Система для кино»
Да, интересная программа, возьмём на заметку.

Software¦ Юридическая поддержка

Очень нужный раздел, периодичность желательно повысить, прекрасно дополняет железную и Software¦Техподдержку.

History

А вот гостевую обделили.., плохо.., Павел так старается, а вы..

History¦Конкурс

Тут без комментариев, конкурс он и в Африке конкурс

Ну, вот вроде всё, вкратце , подведём общий итог: 4+, ИМХО можно и повыше, но это чтоб не расслаблялись


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)_2
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 02:09 
Поехали дальше.
Стр.24 та же статья.
Автор пишет о том что при применении Залмановских наборов для видеокарт «результат иногда бывает ужасен» подробнее пожалуйста, а то вот я невежа нацепил Залман ZM80C-HP на 6800-й, конвейеры разлочил, карточку разогнал до 410/880, и у меня температура НИКОГДА не была выше 60град.С Автор видимо писал это предложение от балды...А ведь статейка про оверклокинг. Гы
«Перепрошивка БИОС на видяхах АТИ Радеон:»
Автор забыл уточнить один_очень_маленький_нюанс: при заливки Биоса
карточки «Х» в карточку «У»: PCB должна быть одинаковой, ревизия ГПУ тоже, и...память. Нельзя лить биос от карточки с памятью гнусмас в карточку с памятью хиникс.
Далее автор описывает вольтмод, может я ошибаюсь, но скоро от подобных гайдов объём писем приходящих к Назгулу существенно увеличиться...Просто категория читателей журнала апгрейд в подавляющем большинстве не оверклокеры. Т.е. это карточки уровня
5200/5600ХТ/5700ЛЕ/Радик 9600...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 09:39 
EvilReader
Именно табличка :) Из нее я понимаю, что на 6600GT в контру поиграть комфортно (от 100 фпс) не получится...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 09:48 
EvilReader Ну, понеслася...
1) Скажи, эт откуда у тебя такая милая инфа про 5200 и 5600 и остальные видюхи?
2)
цитата
Есть какая-то абсолютно левая ссылка на то что де качество разводки печатной платы выше. Да ну ?

Это что такая за ссылка левая? Цитируй, пожалуйста, цитируй.
цитата
Так же довольно часто при довольно экстримальном разгоне 5900ХТ может выскакивать сообщение о нехватке карточке питания.

И где оно выскакивало?
Да, про PCB - посмотри материал про 9500 и 9700, например. Очень наглядно всё описанно.
И что за «модернизированная» система питания? ЧТО там модернизировано?
цитата
Быстрая память-это иногда ничего не гарантирует

Ключевое слово иногда. Именно ИНОГДА, потому как каждому может попастся видяха с неразгонябельной памятью.
цитата
Быстрая память-это иногда ничего не гарантирует. На 9600 Про иногда такая лажовая память бывает стоит-разгон её на 50Мгц уже подвиг. Также общеизвестна память марки Инфинеон, над её разгоном можно и не замарачиваться вообще-такая ставилась на Радики 9500/9700. На джифорсах 6800-х часто ставят память Hynix 2.2ns-эта память показывала на 5900ХТ чудеса разгона-вплоть до 1100Мгц.
На Джифорсах 6800Ле/6800/6800ГТ с PCB от 6800-го от Асуса она гониться максимум до 900Мгц, в основном же до 880Мгц. В чём же дело ? Во_внутренних_таймингах_памяти_карточки и/или в её напряжении питания.

Скажи, а вот у этой самой инфинеон какое было время доступа? И на 6800 хуникс - какая была её часота и тайминги по дефолту?
Про 6800 - назови точные модели с такой плохоразгоняемой памятью, будем говорить дальше
цитата
7)Производитель карточки-здесь доверять нельзя ибо и на старуху бывает проруха. И в идолопоклонничество Асусу впадать нельзя. Глупо.

ГДЕ ты увидел упоминание про ASUS в пункте 7?
Про проруху - в 7-м пункте про это пишется («Переплатить немного или понадеяться на удачу, решать вам»). А в конце данной темы сказано, что 100% гарантию на успешную разгонябельность НИКТО НЕ ДАЁТ.
цитата
Автор пишет о том что при применении Залмановских наборов для видеокарт «результат иногда бывает ужасен» подробнее пожалуйста, а то вот я невежа нацепил Залман ZM80C-HP на 6800-й, конвейеры разлочил, карточку разогнал до 410/880, и у меня температура НИКОГДА не была выше 60град. Автор видимо писал это предложение от балды...А ведь статейка про оверклокинг. Гы

Скажи модель этой пассивной системы охлаждения, а что ещё лучше - запость фоту открытого корпуса. Зачем - скажу после. Можешь мне в мыло. можешь сюда урлёй. После этого поведём разговор дальше. Вообще, сто сказал, что темпа 60 градусов - нормальная для разгона? Да, я знаю, что заявленная производителем маскимальная темпа много выше, но то на ШТАТНОЙ частоте.
И про «от балды» - ты бы поосторожней с такими высказываниями. я НИКОГДА НИЧЕГО не пишу от балды.
цитата
Автор забыл уточнить один_очень_маленький_нюанс: при заливки Биоса
карточки «Х» в карточку «У»: PCB должна быть одинаковой, ревизия ГПУ тоже, и...память. Нельзя лить биос от карточки с памятью гнусмас в карточку с памятью хиникс.

Циатата со статьи: «Тем не менее не следует бездумно заливать в свою карточку прошивку от другой карточки, не имея подтверждения работоспособности такого сочетания».
Ты это предложение пропустил или как?
цитата
Далее автор описывает вольтмод, может я ошибаюсь, но скоро от подобных гайдов объём писем приходящих к Назгулу существенно увеличиться...Просто категория читателей журнала апгрейд в подавляющем большинстве не оверклокеры. Т.е. это карточки уровня
5200/5600ХТ/5700ЛЕ/Радик 9600...

Если человек криворук, я в этом не виноват. И я не собираюсь не писАть такие тексты только из-за того, что кто-то лезет в воду, не зная броду. Это ИХ проблемы.

Да, и немаловажный момент - откуда взята статистика про чипы памяти на радеонах, про разгон 6800 и т.д.?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 10:15 
цитата
Скажи, а вот у этой самой инфинеон какое было время доступа? И на 6800 хуникс - какая была её часота и тайминги по дефолту

сорри, ошибочка вышла. правильнее так:
Скажи, а вот у этой самой инфинеон какое было время доступа? И на 6800 хуникс - какая была её часота по дефолту и время доступа?

ЗЫ. Правка сообщений глючит безбожно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 13:28 
EvilReader

цитата
Далее автор описывает вольтмод, может я ошибаюсь, но скоро от подобных гайдов объём писем приходящих к Назгулу существенно увеличиться...


Поверь, если бы мы позволили себе не упомянуть про вольтмод, то критика бы звучала так: «Написали про разгон, а про вольтмод - ничего! Тема не раскрыта»:) Мы исходим из того, что наши читатели - достаточно адекватные люди (случай с «перестала работать кнопка питания на мониторе» клинический, немассовый и не показательный), и в состоянии прочесть предупреждения и их понять. К тому же мы не учим экстриму. Вернее, у Мазура это бывает временами, но скоро я его окончательно приведу в чувство:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 13:42 
Кстати. Мазур прав почти по всем пунктам. А вот ты, мне кажется, просто ищешь, к чему бы придраться, и в этом заходишь явно ЗА статью. Т.е. ищешь частности, которых там нет, к примеру. И ли выдираешь предложение из контекста. Давайте жить дружно и стараться быть объективными.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 19:07 
sb пишет:
цитата
Вернее, у Мазура это бывает временами, но скоро я его окончательно приведу в чувство:)

Наивнаааа....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 23:22 
Наконец-то дочитал последний АП... Ну что я могу сказать?
1)Editorial - без комментариев.
2)Новоти - аналогично
3)Новые поступления - опять мобилы...
4)Железо - Хорошая статья про двухпроцессорную мать, жалко, что не про Интел. Ура статье про корпус - наверное это то самое, что я уже давно искал, сегодня-завтра поеду изучать . Пульт ДУ - интересно, но не актуально. Модем - для сведения. «Мобильник для гитары» - хотелось бы увидеть этот девайс в «живую». Видео карты - думаю, уже все всё сказали. Статья про разгон - без комментариев (дайте только доберусь до своего Радика ).
5)Софт - почти все взято на заметку.
6)Суппорт - без комментариев.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 23:34 
товарищи, спасибо за отзывы. их больше, чем по номеру 209, что не может не радоват! отдельное МУЧОС ГРАСИАС 2 Reviver за информативный и подробный отзыв!

про плееры: новые поступления - это не новое железо. в новом железе плееров давно не было. совсем мы их убирать не будем - просто теперь они в обзорах будут появляться нечасто, и занимать будут, скажем, полстраницы. но эти изменения случатся в апреле-мае - на момент затеи с опросом у нас уже были некоторые планы, и их придется таки привести в исполнение :)

будем рады отзывам, пишите.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 02:35 
sb
Поверь я не ищу к чему придраться, более того, если заметил, я написал отзыв не в Гостевухе, а здесь. В статье есть шероховатости, может быть я субъективен, но если бы тов. Енин так писал бы свои статьи, его статьи бы я, вероятно, всегда пролистывал бы не замечая, однако я читаю их с удовольствием.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 03:18 
Mazur
«1) Скажи, эт откуда у тебя такая милая инфа про 5200 и 5600 и остальные видюхи?»
Осторожная догадка и не более, но всё таки я просматриваю письма(приходящие Назгулу) публикуемые в журнале. И я давно не припоминаю там чего-то выдающегося. Да и потом те кто занимается
оверклокингом Ап НЕ читают или серьёзно к его статьям не относятся. Легче зарегиться на оверклокере или на modlabs.net (т.е. к таким товарищам как ALT-F13, LalKrodiz, Мусяка ).
2)Меня позабавило само выражение :«качество разводки печатной платы играет очень важную роль». На хоботе есть отличные фотки PCB от 4Ти 4200 и 4Ти 4600, а также PCB 5900ХТ и 5900. Понимаешь к чему я клоню ? Почему на более старших карточках ГПУ гонится в среднем лучше?
Инфинеон ? 3.6нс, 3.3нс
Хиникс ? 2.2нс 700Мгц
Многое зависит от везения. Но Хиникс на 6800 что 2.2нс что 2.8нс гониться практически одинаково. Я помню по поводу этой памяти даже высказывалось предположение (ветка «Все о 5900ХТ» на овер-е)
что Хиникс занимается сама перемаркировкой - кол-во неотбраковонной работоспособной 2.2нс получается столь велико, что Хиникс её перемаркировывает в 2.8нс. Эта догадка взялась отсюда(п.2.3): http://www.modlabs.net/in...n=articles&url=faq-5900xt
*****************************************
Остальное завтра


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 06:16 
цитата
Осторожная догадка и не более, но всё таки я просматриваю письма(приходящие Назгулу) публикуемые в журнале. И я давно не припоминаю там чего-то выдающегося. Да и потом те кто занимается
оверклокингом Ап НЕ читают или серьёзно к его статьям не относятся.


Мне почему-то кажется, что у меня в любой момент времени - куда более точные и верные данные о том, кто читает, а кто не читает Upgrade ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 09:05 
2 г-н Ивил
сэр, не пинайте тов Мазура. Вы действительно хотите, чтоб статьи этого человека более не появлялись на страницах журнала??? энтузиасты сейчас на перечет ... к слову, ваша активная критика говорит о том, что его статьи вам не безразличны :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 10:08 
EvilReader
цитата
Осторожная догадка и не более

Так вот она и останется догадкой, пока не будет подкреплена статистикой.
цитата
Да и потом те кто занимается оверклокингом Ап НЕ читают или серьёзно к его статьям не относятся.

Т.е. по-твоему, это причина чтобы про него в АПе не писАть, да?
цитата
Почему на более старших карточках ГПУ гонится в среднем лучше

Это опять предположение или мне посчастливится увидеть конкретные примеры?
(Заметь, я не сказал ,что ты не прав)
цитата
Инфинеон ? 3.6нс, 3.3нс

А частоты, частоты её работы на карточках?
цитата
Многое зависит от везения. Но Хиникс на 6800 что 2.2нс что 2.8нс гониться практически одинаково. Я помню по поводу этой памяти даже высказывалось предположение (ветка «Все о 5900ХТ» на овер-е)
что Хиникс занимается сама перемаркировкой - кол-во неотбраковонной работоспособной 2.2нс получается столь велико, что Хиникс её перемаркировывает в 2.8нс

И? Это как-то противоречит пункту 3 в статье? Да, само собой, кому-то может повезти и, например, его видюха с памятью 2,0 нан погонится не хуже, чем видюха с 1,6 нан(себя могу привести в пример - X800Pro, самсунг 2.0 отлично пашет на 1260МГц). Но если тебе предложат две одинаковые видеокарточки, различающиеся памятью(возьмём, к примеру, те же 2.8 и 2.2 нан), то какую ты выберешь для разгона(частоты работы памяти/чипа и цена видеокарт одинаковые)?
Возвращаясь к твоему высказыванию:
цитата
Меня позабавило само выражение :«качество разводки печатной платы играет очень важную роль»

Чем же оно позабавило? Я не прав, на референс-дизайн платы можно положить болт, да?
http://www.overclockers.ru/lab/15146.shtml#93 пунк 9.3 тебя тоже забавляет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 15:37 
Енидзо, Мазыч, ну короче, мне со статьей про разгон видеокарт все ясно. Мы на правильном пути:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 16:17 
Mazur пишет:
цитата
Но если тебе предложат две одинаковые видеокарточки, различающиеся памятью(возьмём, к примеру, те же 2.8 и 2.2 нан), то какую ты выберешь для разгона(частоты работы памяти/чипа и цена видеокарт одинаковые)?

Если 2.2нс марки гнусмас, тогда не возьму, карточки с этой памятью меня ни разу не порадовали разгоном(но это только ИМХО).
цитата
Скажи модель этой пассивной системы охлаждения, а что ещё лучше - запость фоту открытого корпуса. Зачем - скажу после. Можешь мне в мыло. можешь сюда урлёй. После этого поведём разговор дальше. Вообще, сто сказал, что темпа 60 градусов - нормальная для разгона? Да, я знаю, что заявленная производителем маскимальная темпа много выше, но то на ШТАТНОЙ частоте
цитата

Пассивная система охлаждения фирмы Залман, модель ZM80C-HP, без доп. вентилятора ZM-OP1. Доп вентиль мне не нужен т.к. у меня Хазер с 2-мя боковыми карлссонами, внизу дует это чудо http://www.utx.ru/goods.php?id=8 (скорость работы вентиляторов минимально возможная-их не слышно). Карточка отлично помещается в корпусе, фоток показать не могу, но на спор могу подвести её показать на любую линию Московского метрополитена
цитата
Про 6800 - назови точные модели с такой плохоразгоняемой памятью, будем говорить дальше

цитата
Про 6800 - назови точные модели с такой плохоразгоняемой памятью, будем говорить дальше
Как сам писал всё зависит от случая. Но например Инно 3Д Торнадо, http://www.3dnews.ru/vide.../leadtek-a400/index06.htm
http://www.3dnews.ru/vide.../geforce-giga/index03.htm
http://www.3dnews.ru/vide...-aa6800-turbo/index04.htm
Разгон карточек см. на этих же страницах.
Последние 3 карточки разгоняла Мусяка, если уж у неё не вышло...
просто для меня она гуру оверклокинга.
Если не лень можешь просмотреть также всю ЭТУ ветку http://forums.overclocker...=0&postorder=asc&start=80


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 16:22 
Остальное позже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 20:30 
EvilReader пишет:
цитата
Последние 3 карточки разгоняла Мусяка, если уж у неё не вышло...

то это ни о чем не говорит. Я за свою жизнь насмотрелся на разные разгоны. Бывает что разгоняется 10% но на 30%, бывает что 99% на 20% (А2500++), бывает половина на 40% (Gf3Ti200). И уж по ОДНОЙ девайсине о чем-то судить... Это как гадать на кофейной гуще.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 22:34 
Mazur
Прочитал твою статью в АПа «Гонись, карта, мала и велика!(#10/203), и возник такой вопрос:
Какая примерно средняя рабочая температура проца (GPU) а какая уже критическая при охлаждении разогнаной карточки с помощью поставляемого с ней радиатора?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 23:47 
FooL ToY
При любом разгоне (даже просто частотном, без вольтмода) вариант с «родным» радиатором отпадает, сколько ты туда вентиляторов не навешай...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2005, 00:19 
DDK пишет:
цитата
При любом разгоне (даже просто частотном, без вольтмода) вариант с «родным» радиатором отпадает, сколько ты туда вентиляторов не навешай...


Енто почему так однозначно? Посмотри на «родное» охлаждение, например, Galaxy 6800 или Leadtek 6800 и извинись.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2005, 00:31 
Reviver
Эти экземпляры не в счёт


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2005, 00:58 
FooL ToY
FooL ToY пишет:
цитата
Какая примерно средняя рабочая температура проца (GPU) а какая уже критическая при охлаждении разогнаной карточки с помощью поставляемого с ней радиатора?

Температуре термодатчика видяхи не всегда стоит доверять... 6800 например может спокойно выдерживать 84град.С-это по собственному опыту, 6600ГТ может работать даже при 90-95град.С
Говорить про среднюю рабочую темпу довольно сложно-т.к. многое зависит от охлаждения самого корпуса(может корпусных вентиляторов нет, или корпус вообще стоит у батареи-такую дикость несколько раз видел), но для современных старших карточек она где-то около 50 град.С. - не бейте ежели что, это ИМХО.
Darkcat
Darkcat пишет:
цитата
то это ни о чем не говорит.

Потому я и дал ссылку на обширную ветку на оверклокере, которая так и называется «Всё о 6800».


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2005, 01:17 
А дело в том что у меня стоит MSI 128Mb GF FX5700Ultra, которая с родным вентелем на проце, но ведь эта видя может разгоняться до частот в 450/900 (простите если соврал) впринципе она щас так и работает...и температуру показывает после часа игры в 42град....
Вот и хотелось бы узнать, если буду разгонять её дальше, то какая температура для неё будет уже большая с родным вентелем...в настройках види стоит порог в 129град. хотя мне кажется что при такой температуре вся видя расплавится В корпусе стоят 2 12» вентеля..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2005, 02:43 
FooL ToY
Штатные частоты 5700У
1)С памятью GDDR2 475/900
2)С памятью GDDR3 475/950
42град. это нормально.
Про разгон твоей карточки тут:
http://www.3dnews.ru/vide...i-fx5700ultra/index04.htm


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2005, 06:50 
EvilReader
цитата
Если 2.2нс марки гнусмас, тогда не возьму, карточки с этой памятью меня ни разу не порадовали разгоном(но это только ИМХО)

Эх... Перед тобой лежат две видеокарточки, обе с памятью от одного производителя, у одной время доступа 2,8 наносекунд, у другой - 2,2 наносекунды. В остальном они идентичны. Частота работа памяти на обеих видеокартах одинакова и равна 350(700) МГц. Вопрос: у какой из карточек больше вероятность заработать на частоте450(900)МГц? Прошу точный однозначный ответ без «если».
цитата
Пассивная система охлаждения фирмы Залман, модель ZM80C-HP, без доп. вентилятора ZM-OP1. Доп вентиль мне не нужен т.к. у меня Хазер с 2-мя боковыми карлссонами, внизу дует это чудо (скорость работы вентиляторов минимально возможная-их не слышно).

Правильно ли я понял: поток воздуха от двух вентиляторов, установленных в «Vantec Blue Fan Card» направлен на(как вариант - от) один из радиаторов системы охлаждения «ZM80C-HP»? Прошу точный однозначный ответ без «если».
цитата
Карточка отлично помещается в корпусе, фоток показать не могу, но на спор могу подвести её показать на любую линию Московского метрополитена

Нет, мне отдельно карточка не нужна. Мне нужна фота установленной в корпусе карточки после беспрерывной работы 3D Mark 2003 в течении 20 минут и температуре не более 60 градусов на GPU. В момент фотографирования марк должен продолжать «крутиться»
цитата
Как сам писал всё зависит от случая.

Да, я писал это. А если посмотреть на твой первый пост, мы встречаем утверждение без всяких оговорок:
цитата
На Джифорсах 6800Ле/6800/6800ГТ с PCB от 6800-го от Асуса она гониться максимум до 900Мгц, в основном же до 880Мгц

цитата
Но например Инно 3Д Торнадо, http://www.3dnews.ru/vide.../leadtek-a400/index06.htm

инно 3д=леадтек?
цитата
Последние 3 карточки разгоняла Мусяка, если уж у неё не вышло...

...то больше никто не в состоянии ничего из них выжать?
цитата
Если не лень можешь просмотреть также всю ЭТУ ветку

уже в процессе


Напоминаю, остались ещё неотвеченными следующие вопросы:

1. Чем же оно позабавило? Я не прав, на референс-дизайн платы можно положить болт, да?
http://www.overclockers.ru/lab/15146.shtml#93 пунк 9.3 тебя тоже забавляет?

2. И? Это как-то противоречит пункту 3 в статье?

3. А частоты, частоты её работы на карточках?

4. Это опять предположение или мне посчастливится увидеть конкретные примеры?

5. Т.е. по-твоему, это причина чтобы про него в АПе не писАть, да?

6. Это что такая за ссылка левая? Цитируй, пожалуйста, цитируй.

7. И где оно выскакивало?
Да, про PCB - посмотри материал про 9500 и 9700, например. Очень наглядно всё описанно.
И что за «модернизированная» система питания? ЧТО там модернизировано?

8. ГДЕ ты увидел упоминание про ASUS в пункте 7?

9. Циатата со статьи: «Тем не менее не следует бездумно заливать в свою карточку прошивку от другой карточки, не имея подтверждения работоспособности такого сочетания».
Ты это предложение пропустил или как?

Чётких ответов на данные вопросы я не увидел. Прошу дать мне ответы. Все приведённые вопросы можно найти на первых двух страницах этой темы в моих постах.
И ещё одна большая просьба - дать ответы чётко, не расплывчато


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2005, 07:13 
FooL ToY пишет:
цитата
Какая примерно средняя рабочая температура проца (GPU)

Зависит от GPU, в любом случае при разгоне нежелательно(ИМХО) превышение температуры в 50 градусов.
цитата
а какая уже критическая при охлаждении разогнаной карточки с помощью поставляемого с ней радиатора?

Критическая... Можешь пояснить, что ты понимаешь под критической?
EvilReader пишет:
цитата
Температуре термодатчика видяхи не всегда стоит доверять...

Почему? Имеется ввиду внутричиповый термодатчик?
цитата
6600ГТ может работать даже при 90-95град

Мне очень интересно, сколько она так проработает и на сколько при такой температуре погонится


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2005, 17:54 
Источники кто???
Хотелось бы знать откуда берется инфы при печати статей про процессоры и принципы их работы и т.п.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2005, 23:58 
Mazur пишет:
цитата
Мне очень интересно, сколько она так проработает и на сколько при такой температуре погонится

Не насколько не погониться, самое интересное FX 5900 бы начал фризить, а этот работает.
1)Если бы выбирал память которая может погнаться до 900Мгц и выше выбрал бы память с временем выборки 2.2нс.
2)Да, Vantec дует непосредственно на Залман, но ползунок стоит на LOW (скорость вращения минимальнао возможная), его не слышно вентиляторы крутятся еле-еле.
3)Сфотографировать карточку не могу - ЦФК нету, а мобила Сименс С45 с которого не сфоткаешь ничего. Могу её привезти в редакцию там погоняете
4)Инновижн,(запятая!) Лидтек. Просто забыл подписать.
5)По статистике разгона 6800-х: специально же указал ветку «Всё о 6800», свой (т.е. это ИМХО!!!) вывод о разгоне памяти Хиникс 2.2/2.8 сделал по статистике этой ветки. Т.к. сам являюсь обладателем 6800-й с интересом читал эту ветку, вплоть до появления Гейнвардовского 6800ГТ ГС.

Mazur пишет:
цитата
1. Чем же оно позабавило? Я не прав, на референс-дизайн платы можно положить болт, да?
http://www.overclockers.ru/lab/15146.shtml#93 пунк 9.3 тебя тоже забавляет?
2. И? Это как-то противоречит пункту 3 в статье?

С линком на оверклокер согласен, но от себя добавил бы что цепи питания отличаются например на 6800-м, 6800ГТ, 6800У(на двух последних там даже радиаторы игольчатые стоят).
Mazur пишет:
цитата
3. А частоты, частоты её работы на карточках?

Кого ? :insane: Я уже забыл про какую ты память, вроде бы писал же...
9)Я это предложение не пропустил, а лишь дополнил его соображениями про память. Многие НЕ знают вообще что разница в производителе памяти очень критична(вплоть до «чёрного» экрана)при перепрошивке БИОС-а видеокарты.
Остальное позже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2005, 02:57 
EvilReader
цитата
Не насколько не погониться, самое интересное FX 5900 бы начал фризить, а этот работает.

А человек про разгон спрашивал!
цитата
Если бы выбирал память которая может погнаться до 900Мгц и выше выбрал бы память с временем выборки 2.2нс

В статье именно так и написанно - что видеокарточка с более быстрой памятью может лучше гнаться. Есть ещё притензии по «быстро» памяти(в контексте статьи, разумеется)
цитата
Да, Vantec дует непосредственно на Залман, но ползунок стоит на LOW (скорость вращения минимальнао возможная), его не слышно вентиляторы крутятся еле-еле.

Это активная система охлаждения, пассивная подразумевает отсутсиве потоков воздуха на радиатор
цитата
Могу её привезти в редакцию там погоняете

Привози. PCI-E или AGP? И гонять я её буду без вентиляторов вообще.
цитата
но от себя добавил бы что цепи питания отличаются например на 6800-м, 6800ГТ, 6800У(на двух последних там даже радиаторы игольчатые стоят)

вообще-то я в конце статьи упомянул про вторую часть. Наверное, я это сделал не просто так.
цитата
Кого ? :insane: Я уже забыл про какую ты память, вроде бы писал же...

Поищщи на двух страницах в моих постах, они не такие большие.
цитата
Я это предложение не пропустил, а лишь дополнил его соображениями про память. Многие НЕ знают вообще что разница в производителе памяти очень критична(вплоть до «чёрного» экрана)при перепрошивке БИОС-а видеокарты.

Вообще-то именно для этого я и указал то, что не надо заливать DIOS от первой попавшейся карты и сначала почитать мнение тех, кто его уже юзал. Это не в счёт?

И очень хотелось бы увидеть всё остальное


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!