А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 29 мар 2024, 01:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2005, 15:41 
Mazur пишет:
цитата
Критическая... Можешь пояснить, что ты понимаешь под критической?

Та температура, при которой начинаются артефакты/ или зависания.

В твоей статье написано:
цитата
Желательно прибавлять не более 10-20МГц за раз, после чего надо прогонять тесты на предмет наличия артефактов и / или зависаний

Так это получается мутарное дело, прибавил на 10, запускаешь тест и сидишь ждёшь..целый день так тестить будешь




P.S. СТАТЬЯ ОТЛИЧНАЯ ! Побольше такого в АПе, так держать..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2005, 00:13 
Mazur пишет:
цитата
А человек про разгон спрашивал

Тьфу ё, я же ему линк на разгон ЕГО карточки дал_рядом. Можно ведь сделать какой-то вывод по разгону этой карточки.
цитата
Привози. PCI-E или AGP? И гонять я её буду без вентиляторов вообще.

АГП, могу на следующей неделе. Складывается ощущение, что этой системе охлаждения ты не доверяешь. Мда.
FooL ToY
FooL ToY пишет:
цитата
Так это получается мутарное дело, прибавил на 10, запускаешь тест и сидишь ждёшь..целый день так тестить будешь

Зато надёжно ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2005, 00:40 
цитата
Mazur

Infineon 3.3/3.6 дефолтная 540Мгц.
Какие вопросы ещё остались ? lol Ощущение идиотское, будто школьник у около доски :/ Давно не встречал такого неверующего Фому (без обид! :) ) ставящего под сомнение любую фразу, ничего припомним ;) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2005, 05:32 
EvilReader
цитата
Складывается ощущение, что этой системе охлаждения ты не доверяешь.

В штатном режиме - доверяю, разгон - ни в коем разе. Чудес не бывает.
цитата
Ощущение идиотское, будто школьник у около доски :/ Давно не встречал такого неверующего Фому (без обид! :) )

Когда просто придираются, поверь, ощущение похуже.
цитата
ничего припомним ;) :)

В прошлой фразе - «без обид», а тут - «припомним». Припоминайте, товарищ, припоминайте. Как аукнется, так и откликнется.

И на мои вопросы-то ответь, чтобы поставить всё на свои места.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2005, 02:24 
Mazur

Mazur пишет:
цитата
В прошлой фразе - «без обид», а тут - «припомним».

Уж и пошутить нельзя (С), даже два смайлика в конце предложения я оставил, и всё равно их не заметил...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2005, 02:43 
1)Под выражением «левая ссылка» я не имел в виду линк, а выражение «качество разводки PCB» которое в журнале лучшедетально расшифровывать, что под этим имеется в виду.
2)Про разницу PCB 9500/9700 я даже не заикался, написал что PCB (4Ti 4200 и 4Ti 4400/4600), (5900XT и 5900), (6800 и 6800ГТ и 6800У) отличаются. Что не прав разве ?
3)Сообщение о нехватке может возникать в следствии:
а)не подключён хвост к молексу
б)не тянет китайский БП (на дефолте)
в)софтвольтмод
г)вольтмод
д)переразгон GPU карточки, когда частота зашкаливает за 530-550Мгц


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2005, 18:40 
EvilReader пишет:
цитата
Сообщение о нехватке может возникать в следствии

Забыл добавить:...питания 5900ХТ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2005, 23:13 
EvilReader пишет
цитата
Уж и пошутить нельзя (С), даже два смайлика в конце предложения я оставил, и всё равно их не заметил...

Плохую тему для шуток ты выбрал. И в каждой шутке есть доля правды...
цитата
Под выражением «левая ссылка» я не имел в виду линк, а выражение «качество разводки PCB» которое в журнале лучшедетально расшифровывать, что под этим имеется в виду.

И что же там я «лево» объяснил? Или ты хочешь там увидеть краткий курс по разводке многослойных плат?
цитата
Про разницу PCB 9500/9700 я даже не заикался, написал что PCB (4Ti 4200 и 4Ti 4400/4600), (5900XT и 5900), (6800 и 6800ГТ и 6800У) отличаются. Что не прав разве ?

Нет, почему же, прав. А какое это отношение имеет к статье? По-твоему, я должен был написать список на треть листа тех видюшек, у которых PCB одинаковые, а у кого разные?
И вспомним твой пост на первой странице:
цитата
2)PCB от старших моделей-не написано собсна «WHY?!». Есть какая-то абсолютно левая ссылка на то что де качество разводки печатной платы выше. Да ну ? А может модернизирована система питания карточки-я думаю многие помнят «короткую» PCB 4Ти 4200 и знают как примерно выглядела PCB 4Ти 4400/4600.

Вот выделенная фраза абсолютно не даёт повода думать, что это вопрос или уточнение. Больше похоже на опровержение
Дальше. Смотрим на твою фразу при нехватке питания на первой странице:
цитата
Так же довольно часто при довольно экстримальном разгоне 5900ХТ может выскакивать сообщение о нехватке карточке питания.

И в последнем посте:
цитата
3)Сообщение о нехватке может возникать в следствии:
а)не подключён хвост к молексу
б)не тянет китайский БП (на дефолте)
в)софтвольтмод
г)вольтмод
д)переразгон GPU карточки, когда частота зашкаливает за 530-550Мгц

Получается, что сообщение о нехватке памяти может возникать при экстремальном разгоне, даже если подключён молекс? Или наоборот, в штатных режимах можно молекс и не подключать, а вот когда экстремально(!) разгоняешь, то появляется необходимость в молексе? Или как понимать эти два поста?
Про пункт Д(«переразгон GPU карточки, когда частота зашкаливает за 530-550Мгц») - это так для всех карт, типа перешагнули за 530-550МГц и всё, вылезает сообщение о нехватке питания(прямо на середине работы, когда выставил частоты в риватюнере/поверстрипе/etc)?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2005, 05:40 
Сорри за поздний ответ, только смог разгрестись. По фоткам - были высланы как фотографии 6600 спаркл, так и палит, я номера не видел сам (живу не в России), поэтому не могу знать что там перепуталось. Возможно что-то на верстке (карты перепутали).

Про тип памяти - да не указывал. Согласно пожеланиям читателей в след. статьях будет все указываться. Ксати это моя статья не первая в Апгрейде - под ником Vilor было опубликовано масса материалов, это все мои работы.

Насчет путаницы с фотками опять я реально не в курсе что там к чему...

Табличка. Это вы про резульатты тестов? Я опять таки не видел как сверстано, но результаты тестов действительно лучше диаграммами, но это не я решаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2005, 00:20 
Mazur пишет:
цитата
Или ты хочешь там увидеть краткий курс по разводке многослойных плат?

Нет, хотя бы как устроено питание памяти и ГПУ на видеокарте.
Mazur пишет:
цитата
возникать при экстремальном разгоне, даже если подключён молекс? Или наоборот, в штатных режимах можно молекс и не подключать, а вот когда экстремально(!) разгоняешь, то появляется необходимость в молексе? Или как понимать эти два поста?
Про пункт Д(«переразгон GPU карточки, когда частота зашкаливает за 530-550Мгц») - это так для всех карт, типа перешагнули за 530-550МГц и всё, вылезает сообщение о нехватке питания(прямо на середине работы, когда выставил частоты в риватюнере/поверстрипе/etc)?

Да, даже если подключен хвост к молексу карточка может жаловаться на нехватку питания.
На оверклокере есть 2 ветки просто огромные по объёму по 5900ХТ, которые так и называются «Всё о 5900ХТ». И там неоднократно появлялись жалобы, и вопросы как убрать это окошко.
Не подключать молекс нельзя-она сразу предупредит что будет работать на пониженных частотах.
Такое часто бывает при попытке софтвольмода, или вольтмода 5900ХТ, или при разгоне карточки до 530-550Мгц по ГПУ при не очень хорошем БП.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2005, 21:09 
EvilReader
цитата
Нет, хотя бы как устроено питание памяти и ГПУ на видеокарте.

Гугл тебе поможет.

цитата
а, даже если подключен хвост к молексу карточка может жаловаться на нехватку питания.

Благо с разобрались. Но одно мне не ясно до сих пор: КАК это относится напрямую к PCB?
Вообще, отвечаешь ты на вопросы выборочно. А я хочу получить ответы на все вопросы. Да, я придираюсь. Но если уж начали говорить, так доведём разговор до конца.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2005, 22:50 
Mazur
Mazur пишет:
цитата
Нет, хотя бы как устроено питание памяти и ГПУ на видеокарте ?
Гугл тебе поможет.

Гы, пасиба, всё вопросы отпадают
Mazur пишет:
цитата
Но одно мне не ясно до сих пор: КАК это относится напрямую к PCB?

Поэтому я и задал вышеназванный вопрос, существует догадка что большее кол-во слоёв, экранирование, конденсаторы большей мощности и большего кол-ва у старшей платы (у 5900) более благоприятно влияет на разгон и стабильность работы. Просто я не электротехник, и раз уж пишется FAQ по разгону видеокарт, было бы неплохо увидеть и это...в идеале.
OFF: не думал над переделкой своей карты в «ХТ» http://www.modlabs.net/in...ion=articles&url=x800bios ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2005, 22:52 
http://www.modlabs.net/in...ion=articles&url=x800bios


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номер 10 (203)
Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2005, 04:03 
Статья АПА про Биос просто ужасна..... и бесполезна.... да и не затронули даже вкладку Поверменеджмент, а что кроме режимов для винтов ЛБА и АВТО ещё существуют вообще не слова... пока всё....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!