А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 20 апр 2024, 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Впечатления от UPGRADE №43...
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2004, 00:02 
Всем привет. Ну что же, исполню роль первой ласточки (стрижа ) в этом разделе.
Ну впечатления скорее всего не от самого выпуска № 43, а от статьи «С трубкой в ванной». Блин уважаемые куда мы катимся, в компьютерном еженедельнике публикуют тест телефонов, ладно бы если сотовых (что тоже спорно для комп. журнала) так ведь нет, обычные тестировали. Ну и что что DECT стандарта, у них столько же общего с компьтерным миром сколько и у видеомагнитофона. Такими темпами они скоро будут публиковать тесты телевизоров и СВЧ-печей (некоторые модели кстати, по комп. начинке превосходят эти DECT-телефоны).
Я понимаю что у редакции возможно нехватка авторов, но зачем же публиковать тест вещей, которые с трудом можно отнести к компьютерным девайсам. Что неужели настолько трудно вместо этих телефонов, протестировать например те же материнки на nForce 2, или например я бы с удовольствием почитал тест модулей памяти DDR 400 (технология тестирования это отдельный вопрос). Или например с последнего теста кулеров прошло достаточно приличное количество времени, за это время появилось очень много различных интересных решений.
Да и тест КПК тоже оставляет желать лучшего, ну не верю я что как написал автор, в продаже практически отсутствуют модели других производителей КПК. Стоит только посетить «Савок», как тут же понимаешь что автор еще как минимум 4-5 моделей просто не «заметил» во время написания своей статьи.

PS Извиняюсь если кого обидел....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2004, 00:12 
Н-да...
я сам пока еще не читал (Ап у нас в городе появляется, к сожалению, только во вторник) но по-моему это уже СЛИШКОМ!!!
подробности после того как увижу это безобразие своими глазами..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от UPGRADE №43...
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2004, 04:18 
Я согласен, замотали «трубами». Но ищо мне НЕ понравилось в АПС 10, 11, что заставки к статьям не фотографии, а рисунки, ибо они подобны перчинке, а кжели его все время жевать... И еще не понравилось использование плаката «Родина-мать зовет» - надо же знать меру! Не понравилось, что АПС начал катиться по легкому пути к популярности: и SiSki и бисексуалы...(№11). А еще не нравятся описания программ, «которым за 30» (тысяч $)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от UPGRADE №43...
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2004, 10:47 
Мда-с... А что - пылесосы рассказали, теперь мол и про телефоны


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от UPGRADE №43...
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2004, 18:07 
Чувствую начинаем с ругани. Ну тоже правильно и со всем написаным я согласен. Меня последние АПСы както немного разочаровали. Както после первых двух номеров мною ожидалось светлое будущее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от UPGRADE №43...
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2004, 20:33 
Наконец-то попал мне в руки 43-ий номер... Мда... Тяжело не согласиться со всем вышесказанным. Но с другой сторны лучше это, чем ничего. Хотя этот объем, выделенный под тест трубок, можно было пустить под тест, к примеру, лазерных принтеров.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от UPGRADE №43...
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2004, 22:12 
Дааа... Ознакомился с UP №43... Нет слов... Осталось лишь только вторить уже выше высказавшим. КАКИЕ НАХ ТЕЛЕФОНЫ!!!! Неужели в КОМПЬЮТЕРНОМ журнале, уже и писать не о чем,
как о этих грёбаных трубках! Семь полос... Расстроен...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от UPGRADE №43...
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2004, 13:21 
Не знаю, так вышло, что АП я уже ооооочень давно не брал в руки. Смотрю на обложку на витрине, нича интересного не вижу, и иду далее... Касательно теста трубок... Ну, это на самом деле, лучше бы АП выпустил свою линейку журнала новую, относительно средств связи. Я бы статейки даже пописал...))) Ну, сложно стало, видать, еженедельник выпускать. По поводу тестов КПК - дык давно бы уже сделали тест, нет, даже РИНГ, новейших КПК, на основе камушка в 600 с хреном мегагерц и экраном а-ля ВГА. ))) А еще лучше - тест коммуникаторов. А про пылесосы... Кто был в прошедшие выходные на Горбе, тот видел презентацию нового робота-пылесоса не помню чьей компании. Типа, как я понял, реагирует на мусор и сам к нему ползет его всасывать. Такой не очень большой ползующий блин. Оригинальная штука. Уж лучше бы о такой написали... Вот смеху-то было бы...)))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Rn21
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2004, 16:25 
А разве не об этом пылесосе было несколько номеров назад?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от UPGRADE №43...
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2004, 16:29 
ну вот, зря я значит не читаю АП последнее время. ))) Тогда радует, что увидел его воочию. А все самое смешное, значит, я пропустил, в журнале в смысле... ((((((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от UPGRADE №43...
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2004, 22:10 
ну что ж... пришло время высказать все, что я думаю по поводу №43.

новости... набило оскомину уже!! столько места и ради чего?? ради того, чтобы узнать, что какой-то там завод перепрофилировали?? мне лично от этого ни холодно, ни жарко, я не владелец заводов-газет-пароходов, не играю на бирже, а новые якобы технологии мне вообще никуда не уперлись, потому как будет девайс в пределах досягаемости - поюзаем, а то, что его начали продавать на Фуллипокских островах по цене 12 фуллипокских же тугриков... и чего я буду делать с этой информацией?? предложения: болшьше освещать российские IT-события, например про дни Мелкософта в Москве вобще не было ни слова по моему... а там была куча всего интересного!! или я без глаз?

новое железо: я все понимаю, но объясните мне почему внешнийй HDD от Maxtor стооти 200 usd при объеме 200 МЕГАБАЙТ????? внимательнее надо быть, товарисчи, внимательнее... или емкость не та, или цена:)

Телефоны DECT. нет слов.... все уже сказано выше, повторряцца не буду. Единственное что... ИМХО, нечем забить было номер и кто-то из постоянных/штатных авторов наваял ЭТО... стиль мне смутно кого-то напоминает... а Иван Петров это псевдоним, чтоб читатели не побили. опять же оправданно если это зондажная статья...

что еще запомнилось... щаас...
а, плееры маковские!!! и конечно, Енин. такое впечатление, что ему кто-то главный сильно должен. :) или он чей-то родственник.:) или.. не знаю.... но он в КАЖДОМ номере АП и АПС!!!! да такими объемами, что страшно становицца!!! мини-журнал «Звукарь-Слухарь» какой-то... и еще и в техподдержку пошли вопросы типа «а чёй-та у мени сабвуфир не так работает???» жуть..

из хорошего. как всегда на уровне эдиториалы,«Техподдержка», что Назгуловская, что Трошина.
Интересным представляется цикл статей по работе с графикой: сейчас и с дезигнерами общаюсь практически на равных, и появилось куда послать юзерей, которые накупили себе сканеров и клянчат научить их работать в фотошопе (что подразумевает собой отсканить фотку и слегка ее поплющить:яркость-контрастность етц). это не сложно - научить, но когда они приходят через день все с одим и тем же... достаёт.

Голубев. Нравится его подход: каждому своё. Биллу Биллово, а Линусу, так сказать, Линусово. Никто никого ни за что не агитирует с пеной у рта типа: «а вот ЭТА ОС ЛУУУЧЧЧЕЕЕ!!!!ЛУЧЧЕЕ И ВСЁЁ!!!» подход другой: вот эта софтина УДОБНЕЕ, чем вот эта потому-то и потому-то. Субъективизм, конечно, но после его статей возникает желание все это попробовать, даже если нет необходимости.

куда дели мастдай???

С письмами началась вроде работа - так держать!!
и вообще, пожелание: усильте фидбэк, дорогая редакция!!!

ффу... вроде все...
не согласны??? я открыт для дискуссии!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от UPGRADE №43...
Новое сообщениеДобавлено: 05 ноя 2004, 03:21 
Добавлю от себя:
Уважаемые, объясните мне кто нибудь, в чем смысл статей Алены Приказчиковой в Апе? Не ну я все понимаю, есть Editorial в котором Главный редактор раскрывает один из интересующих общественность вопросов. Да это и интересно и читать приятно.
Но вот смысл делать в журнале по сути Editorial 2, в котором Заместитель Главного редактора раскрывает и комментирует еще один вопрос человечества?

Как раньше было хорошо, была рубрика «Маленькие программы» в которой Алена не спеша рассказывала (описывала) различные небольшие программки и их новые версии. А сейчас что? Небольшая врезка внизу страницы с названием «Маленькие программы от NoNaMe» и все?! Зато появились рассуждения на 2 полосы, нет написано конечно грамотно и иногда даже интересно, но ведь это (повторюсь) Компьютерный еженедельник, а складывается ощущение что он еще и с филосовским уклоном.

Небольшая статистика:
Полезный объем журнала - 43 страницы (я не считаю обложки и техстраницу (№41)) из них:
7% (3 стр.) - это реклама (это нормально, я даже не собираюсь что либо комментировать)
16.2% (7 стр.) - общение с читателями (History и тех. поддержки)
25.50% (11 стр.) - новости (все разделы вместе)
42% (18 стр.) - отводится под обзоры, тесты, описания программ
9.3% (4 стр.) - это филосовские рассуждения


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от UPGRADE №43...
Новое сообщениеДобавлено: 05 ноя 2004, 05:26 
По моему нескромному мнению, лучше 2 едиториала, чем один тест трубок. Да и равноправие должно быть! Римо кажный номер печатается, а Аленке и раза два нельзя?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от UPGRADE №43...
Новое сообщениеДобавлено: 05 ноя 2004, 15:24 
Nikolas2k,
Kommunist прав... Лучше Эдиториалы чем телефоны. Но с другой стороны пусть лучше Римо разок другой отдохнет, а Алена напишет свои мысли вместо него (как уже однажды было).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от UPGRADE №43...
Новое сообщениеДобавлено: 05 ноя 2004, 22:19 
Про телефоны столько журналов пишет,лучше бы это место действительно Алёнке отдали,всё таки телефон в понятие upgrade по моему совсем не вписывается


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от UPGRADE №43...
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2004, 00:25 
doom generation пишет:
цитата
всё таки телефон в понятие upgrade по моему совсем не вписывается
Как это не вписывается? Я на прошлой неделе как раз свой домашний дисковый аппарат проUPGRADEил на DECT-трубку


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от UPGRADE №43...
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2004, 00:35 
RusLAN
ну не знаю,в специализированных журналах ИМХО гораздо компетентнее тестят,а насчёт отношения DECT телефонов к апгрейду,не обижайся,но можно и стиральную машинку проабгрейдить ,можешь со мной не соглашаться,но я считаю,что в журнале надо писать толькоj о вещах имеющих прямое отношение к компъютеру


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от UPGRADE №43...
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2004, 03:42 
Не знаю как всех остальных, а лично мне надоел флуд типа собираюсь купить компьютер, зацените конфигурацию. На приличных форумах на подобные вопросы не отвечают, а тут кучу места в журнале отдают. Если у редакции есть желание ответить, пусть пишут на мэйл.
И еще раз по повду блоков питания. Такое чувство если в редакции нет точного ответа почему не включается комп и т.п. сразу же советуют поменять БП. Требую, чтобы все ответы/советы печатались только после того как, отправивший письмо с вопросом читатель подтвердит действенность подобных мер.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от UPGRADE №43...
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2004, 03:53 
carver
Если так хотите видеть человека который таким образом вылечил свой комп от странных глюков, то смотрите, это Я


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наличие сертификатов у народа
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2004, 03:17 
Не как всех, а меня немного возмутил, просто зацепил эдиториал в последнем номере. Я все понимаю, но нельзя же через номер опускать OpenSource и Linux. Первые компьютеры у кого появились? У правительств и военных. Так пусть Ремо набирет в google строчку: «Linux правительство» и увидит сколько правительств и каких стран перешли или в скором времени перейдут на Linux. И ещё, так на заметку: МинОбороны РФ использует в основе Linux.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от UPGRADE №43...
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2004, 03:21 
str_nilich[046] пишет:
цитата
МинОбороны РФ использует в основе Linux.

Ну это они используют его на серверах, которые обслуживает такая контора как ФАПСИ и ИСТ, и притом что такие машины стоит только на достаточно высоких уровнях. А обычные пользователи сидят на Винде (если вообще не на ДОСе).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolas2k
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2004, 22:42 
Я не человека хочу видеть, а хочу видеть точный ответ на конкретный вопрос (при конкретной конфигурации), чтобы не перебирать весь комп.
Ситуаций когда комп не заводится множество - например сдохший винт (до него обычно руки доходят в последнюю очередь) и т.д. и т.п. Глюки бывают следствием несовместимости железа, о котором производители никогда не пишут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от UPGRADE №43...
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2004, 22:57 
carver
Это ой как тяжело... Даже если я стою рядом с дохлой (или дохнущей машиной) не факт что я сразу верно опознаю неисправность. А у меня опыт работы немаленький... Тем более сложно опознать неисправность дистанционно. Есть конечно явные признаки, но это примерно половина случаев.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolas2k
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2004, 23:06 
to Nikolas2k: то и имелось в виду. Разве мало того, что на серверах стоит Linux, а под МинОбороны по большей части подорузумевал в основе ГенШтаб.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Darkcat
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2004, 23:13 
я не требую ни от кого магических способностей. Я прошу пионерам приславшим вопросы слать ответы/советы на их мыло. А в журнале при благополучном исходе этого дела печатать связку вопрос+ответ/совет+результат.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от UPGRADE №43...
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2004, 23:19 
Вот на базе клуба этим и можно занятся, а если в журнале публиковать ответы по твоей схеме, то техподдержки зватит тока на 2-3 ответа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolas2k
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2004, 23:23 
я бы не сказал что на данный момент ответов сильно больше.
Тогда вопрос - сколько вопросов по техподдержке приходит в номер?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от UPGRADE №43...
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2004, 23:28 
Да сейчас больше, в 2 раза (в последнем АПе их 8). ИМХО - писем приходит в редакцию почти столькоже сколько в конфе АПа задают (если не больше). Вот они и отбирают самые популярные и правильно заданные вопросы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от UPGRADE №43...
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2004, 14:59 
Хорошая в общем идея, а то в АПе №44 вообще какойто непрущий эдиториал. ИМХО хочешь ответить на письмо, ответь в разделе писем...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 40_razboinikov
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2004, 02:17 
40_razboinikov
Присоединяюсь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления от UPGRADE №43...
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2004, 00:31 
Товарищи, не понимаю, чем вам трубки не угодили. Я вот лучше про мобилы, да про трубки почитаю, чем «эдиториалы» от Алёны (Я и вступление М. Программах не читал) Нет, эдиториалы хорошие, только читать их времени нет...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!