А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 28 мар 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Есть еще одна мысль, бредовая:

на сайте "замутить" раздел с отзывами о различных железках (человек купил новый девайс и рассказал о нем (например, на 2000 знаков)). Наиболее интересные и полезные отзывы публиковать в журнале, создав специальную рубрику в нем...

Как вам такая идея?

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005, 22:56
Сообщения: 822
Откуда: Москва
RusLAN пишет:
цитата
Наиболее интересные и полезные отзывы публиковать в журнале, создав специальную рубрику...

Ну если получиться уговорить пойти редакцию на это ,то тогда, конечно, надо!

А так, по ходу, это получается простая статья для библиотеки... Или, если меня чувство не обманывает, просто сообщение для новостной ленты сайта (если таковая, конечно, будет )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Skywalker пишет:
цитата
это получается простая статья для библиотеки... Или, если меня чувство не обманывает, просто сообщение для новостной ленты сайта
Совсем не то...
Это просто замечания об обнаруженных достоинствах и недостатках конкретного железа, о возникших по ходу установки и эксплуатации проблемах, общие впечатления...
По-моему, полезная информация, которой стоит поделиться с читателями...

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 03:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2005, 01:33
Сообщения: 323
Откуда: Moscow
Чем в рубрике новое железо мы и занимаемся... Чтобы писать такие отзывы нужен хотя бы некоторый опыт в решении проблем. А проблемы там не редкость и далеко не всегда это проблемы девайса.

_________________
Злобный Пушистик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Darkcat

Рубрика "Новое железо" - несколько иное, согласись. Речь может идти и не о совсем новом, но о еще популярном и уже достаточно проверенном временем железе...

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 11:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
Народ, идите, к примеру, сюда с этими разговорами, пока админ не проснулся и не сделал всем кирдык. Проснусь - начну отстреливать.

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2005, 22:02
Сообщения: 237
Откуда: Москва
RusLAN пишет:
цитата
на сайте "замутить" раздел с отзывами о различных железках (человек купил новый девайс и рассказал о нем (например, на 2000 знаков)). Наиболее интересные и полезные отзывы публиковать в журнале, создав специальную рубрику в нем...

Как вам такая идея?

ну вобще имо в журнале это должно одну страничку занимать, мол остальное смотрите на сайте

хотя с другой стороны, сколько людей сможет вменяемо о железке рассказать?..

_________________
Woo!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 02:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2005, 01:33
Сообщения: 323
Откуда: Moscow
fIREz пишет:
цитата
хотя с другой стороны, сколько людей сможет вменяемо о железке рассказать?..

Тебе весь коллектив авторов перечислить или сам посмотришь

_________________
Злобный Пушистик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2005, 22:02
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Darkcat



ну тут же про простых смертных говорят

_________________
Woo!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 19 ноя 2005, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
fIREz

Скажешь, то не простые смертные?

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 16:46
Сообщения: 42
Откуда: Ханты-Мансийск
Для начала, здрвствуйте почтенная публика! По существу я быд бы рад видеть статьи на тему "максимум пользы, за минимум затрат (денег)" или "Как выжать большее из своего железа" или что нито из этой оперы...!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2005, 01:33
Сообщения: 323
Откуда: Moscow
Ipmshik пишет:
цитата
"максимум пользы, за минимум затрат (денег)"

Читай статьи про офисные материнки =)

Ipmshik пишет:
цитата
"Как выжать большее из своего железа"

Нам одного Мазура хватает... Я все жду, когда он винчестеры начнет разгонять...

_________________
Злобный Пушистик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: re: Darkcat
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 16:46
Сообщения: 42
Откуда: Ханты-Мансийск
Уважаемый Darkcat, я немного не точно выразился, так как торопился вчера домой (или просто не умею выражать чётко свои мысли =( ). Суть пожелания была в том что допустим:
У меня есть "корыто"(читай ПК немного устаревший) + немного денег + не совсем кривые руки...
И получается что для полного счастья не хватает статьи того же Товарища Мазура о том как всё это превратить в "конфетку"- т.е. статья краткое руководство в картинках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 16:46
Сообщения: 42
Откуда: Ханты-Мансийск
цитата
Нам одного Мазура хватает... Я все жду, когда он винчестеры начнет разгонять...

Вам может быть и хватает, А нам не хватает! Он (Мазур) один и на всех его не хватит=>надо писать статьи (с картинками) наглядные о том как вот это(под словом "это" читай-манипуляции руками + инструментами + небольшой затратой денег) всё делается! Тогда Все читают, Все творят вслед за автором, у кого-то получается у кого-то нет
Для этого надо приписку в конце статьи маленьким таким 4-5 шрифтом "Автор не несёт ответственности всё проделанное им реально и работает!"
Ну конечно можно начать от простого к сложному!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 19:02
Сообщения: 1281
Откуда: Королев
Поддерживаю товарища Ipmshik, но есть несколько "но" Журнальное место помоему сильно ограничено, и без оглядки можно лепить только те картинки, на которых изображена реклама, в остальных же случаях дизигнерам журнала некуда влепить вторую фотку... того-же корпуса в профиль (только "анфас" или "слегка сбоку"). Много картинок в одной статье былобы неплохо, но мне кажется это будет в ущерб остальным статьям. И всё-же такие статьи было-бы интересно почитать и посмотреть в любимом журнале

_________________
Тяжелым басом гремит фугас,
Ударил фонтан огня,
А Боб Кеннеди пустился в пляс,
Какое мне дело до всех до вас?
А вам до меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2005, 01:33
Сообщения: 323
Откуда: Moscow
В формате журнала такое невозможно. Да и что там показывать? Как видео поменять?

Вообще сделать из гавна конфетку сложно. И далеко не всегда экономически выгодно. Купить вещь и ее разлгнать - да, реально. Про это Мазур и пишет. Читайте его статьи, смотрите что он рекомендует и как делает (он даже вольтмод уже описывал) и вперед. Есть форумы, на которых рассматриваются, например, проблемы охлаждения.

Мой совет - думайте. Каждый корпус и каждый компьютер можно доработать сотней вариантов. Что-то дороже, что-то сложнее. Мне, например, фреонка кажется чем-то нереальным. Просто сложно и дорого. Проточная водянка - неделя сборки. И менее 1000 рублей цена. Но руками надо поработать изрядно.

_________________
Злобный Пушистик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2006, 23:37
Сообщения: 55
цитата
Статьи на какие темы вы хотели бы видеть в журнале?

Хотелось бы почитать статью о спутниковом ТВ, обзор DVB-S тюнеров (особенно Sky-Star 1 последней ревизии), тарелок и конвертеров (головок). Туда же можно добавить спутниковый интернет.
Незнаю, насколько вы разбираетесь в этой отрасли, но думаю, что у Вас бы получилось! Могу посодействовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Ipmshik пишет:
цитата
У меня есть "корыто"(читай ПК немного устаревший) + немного денег + не совсем кривые руки...
Смотря сколько денег. Но даже для небольшого апгрейда нет однозначного решения - можно заняться разгоном, можно продать что-то и на добавленные с продажи деньги докупить более производительный девайс. А если учесть, что каждый человек видит задачи компьютера по-своему, имеет свои какие-то предпочтения в плане комплектующих (например, производитель , конкретная модель и т.п.), разные финансовые возможности... можно еще долго перечислять... высвечивается картина - невозможно в формате одной статьи полностью раскрыть даже вариант апгрейда одной единственной заданной конфигурации...


neizer пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Хотелось бы почитать статью о спутниковом ТВ, обзор DVB-S тюнеров (особенно Sky-Star 1 последней ревизии), тарелок и конвертеров (головок). Туда же можно добавить спутниковый интернет.
Незнаю, насколько вы разбираетесь в этой отрасли, но думаю, что у Вас бы получилось! Могу посодействовать
--------------------------------------------------------------------------------

Для этого, извините, существуют специализированные издания... А вот если речь идет о компонентах, которые расширяют возможности компьютера, о таких, полагаю, статьи будут :-) Имхо

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 15:34
Сообщения: 43
Откуда: Реутов
Хотелось бы чтобы кто то в редакции пошевелил тов. Енина и он написал нам хорошую статейку про новые звуковухи. Я про Creative X-Fi про которые написали уже даже самые ленивые издания, а наши ещё нет А ведь данные карточки продаваться начали уже где-то месяца два назад.

_________________
join to AMD64 now !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:39
Сообщения: 107
Откуда: Москва
EvilReader

Енина шевелить не надо. Он и так весь зашевеленный ходит! Всему своё время.

_________________
Выражение "Беду накликать" мог придумать только искушённый пользователь MS Windows.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 15:34
Сообщения: 43
Откуда: Реутов
kurina пишет:
цитата
Всему своё время.

Блин, а когда ?
Т.е. как обычно тогда, когда уже 90% заинтересованных прочитают обзоры в других изданиях, и...уже купят данные девайсы ?
***************
Ну напрягите кого нить из молодых авторов, желательно уже общавшегося с Лайвами и Аудигами.
К такому обзору я, и уверен, процентов 90 читателей Ап-а отнесутся нормально...

_________________
join to AMD64 now !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2005, 17:55
Сообщения: 21
Откуда: Москва
kurina пишет:
цитата
Енина шевелить не надо

Это верно! Енина надо беречь!
EvilReader пишет:
цитата
Я про Creative X-Fi про которые написали уже даже самые ленивые издания, а наши ещё нет

Статью "ленивых" можно прочитать в февральском УПСе. Причем, можешь себя особо не утруждать, там самая главная мысль высказана в последнем абзаце: ESI Julia дешевле самой младшей карты в линейке X-Fi, она же "сопоставима по качеству звучания" с самой старшей, к которой в комплект накидали побольше пультов и панелек. Комментарии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 15:34
Сообщения: 43
Откуда: Реутов
Suslikoff
Уже купил, "тестирование" там на один абзац, причём полный. Отписка. Хотя ладно, и так сойдёт.
Выводы сделал, скорее всего возьму Elite Pro, т.к. про то как ведёт себя Juli@ в играх я нигде ещё не читал. Затем колонки (Mercury 50A) выкину в окно(ловят радио, задрали [censored]) и куплю себе студийники.

_________________
join to AMD64 now !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:09
Сообщения: 388
Откуда: Москва
А я вот хотел бы видеть побольше статей Анны Калабиной и поменьше Сергея Кулагина ! Вы что, зачем в Упграде такие авторы, как Курина ?! Даёшь тексты Калабиной ! Так что вы на верном пути, дорогая редакция. Ждём продолжения...
UPD.: А что, простите в журнале делает Мазур ?! Гнать и его ! Правильно !

ЗЫ: Сатирический крик души наблюдающего за всеми событиями человека...

_________________
..:: Programming is like a sex - one mistake and the whole life of support ::..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
Поддерживаю 100%. Считаю, что надо делать вообще тематические номера Апа - только статьи Кулабиной! Требую статей про предохранение компьютеров, т.к. в наше время без контраце.., тьфу, т.е. без предохранения компа от перебоя питания - никак нельзя! Тоже считаю товарищей Мазура, Бучина, Енина, Трошина, Кулагина - настоящими бездарностями, которым в журнале не место. Я был не прав, журналу нужно больше людей таких, как Калабина! Потому что все остальные пишут сухо, без такой изюминки, какая есть у Калабиной!

Поддерживаю, просто сатирический крик души, обидно - ужастно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказал бы я...
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:39
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Да не могу. Рот практически заткнут

_________________
Выражение "Беду накликать" мог придумать только искушённый пользователь MS Windows.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:09
Сообщения: 388
Откуда: Москва
<-> Нет, ну безусловно, зачем журналу, а тем более журналу Upgrade такой автор как ты... Народу нужны такие, как Анна ! Мазур вот тоже сидит, серьёзным текстом пишет про железки. Странно, как его ещё раньше тебя не выгнали. Зачем людям знать про то, на каком чипсете базируется сей ноутбук, главное, что там есть "пимпочка", которую можно погладить в разные стороны !

_________________
..:: Programming is like a sex - one mistake and the whole life of support ::..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 13:37
Сообщения: 21
Думается все авторы нужны.Иначе UP превратился бы в специализированный журнал для спецов.Скучный и нудный.А так пипочку погладишь и захочется узнать,а почему собственно? Ведь читатели такие разные и много начинающих (Слава богу!).
Им может интенресно с этого начать.И на всех не угодишь..но к этому надо стремиться.А про Калабину...многие перечитывают её статьи..Каково?!
Благодаря Вам товарисчи DDK.RN21 и др.

_________________
Без обещаний жизнь печальна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:09
Сообщения: 388
Откуда: Москва
ew
О многосторонности журнала уже поднимался разговор и вывод был таков, что если сделать его таковым, получится помойка. Всем не угодишь и к этому не надо стремиться. Начинающие, говоришь ? - А что, начинающим нужно засирать мозг статьями про пимпочку, которую стоит всего-лишь погладить ?! Прости, но от таких статей начинающие ничему не научатся. Или я не прав, и журнал называется вовсе не Upgrade, a Cosmopolitan ?!

_________________
..:: Programming is like a sex - one mistake and the whole life of support ::..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:09
Сообщения: 388
Откуда: Москва
Так что извините, "дорогая" редакция, но я перебираюсь на сторону Романа... Надоело.

_________________
..:: Programming is like a sex - one mistake and the whole life of support ::..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
Каково? КРУТО! НА днях поеду в редакцию ловить тов. Калабину и выбивать с не бабки за пиар. Твоя правда. Чего это я за просто так работаю? и DDK с собой обязательно возьму, + процент возмутителям непосредственно тоже будет! А про новичков. Поверь мне, тов ew, старые авторы справлялись - лучше некуда. Я сам новичком пришел, когда журнал читать начал. Сам на нем вырос. Ранее печаталось отлично и без сексуальных намеков и тухлых носков. Разные авторы журналу не нужны, журналу ХОРОШИЕ авторы нужны, а не такой sucks как Калабина. Раньше в журнале публиковалась тов. Приказчикова Алена. ОТЛИЧНО писала! Никаких замечаний, один восторг. И чего пришло на смену?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
Раньше просто главным идейным вдохновителем был замечательный человек. При нем журнал расцвел и стал гипер-популярен. Я про Зябу говорю, про Забелина. Как его не стало журнал еще просущещствовал на старых авторах, старой идее. Потом понеслась какая-то хня, журнал покупать перестал. Сейчас уже не хня а полный абзац приходит, т.к. в журнале начинают публиковать третьесортных, не побоюсь этого слова, авторов в виде Калабиной. Сказать идею редакции? На фоне скандала и статей с эротическим намеком привлечь бОльшую аудиторию к журналу, т.к. готов поспорить сейчас идет отток. И конкуренты стали сильнее, и журнал - слабее. Идея в теории правильная - подавляющая аудитория журнала - мужская, бОльшая часть - люди 14-30 лет, которым тема секса особенно инетересна и недвусмысленные намеки тока подогреют интерес. + как бы стараются привлечь женскую аудиторию, мол "видите, и тут про мужские носки пишут!". Есть тока одно но. Просчитались там, "сверху".
ДА, основная аудитория - мужская. Но большинство страдают стереотипом типа "сисадмин". НУ, пересказывать тонны литературы типа "записки жены программиста" смысланет. Во-вторых, эротическая нота уже 100 лет как потеряла актуальность. Журналы типа ВОТ ТАК стоят всего 10 рублей, что дешевле АПа, а направление - прямое. ДА и интернет расросся до ужаса, так что сайты типа Бабруйск и Удафф, которые освещались тем же недалеким третьесортным автором, тоже всем и каждому известны и кто хочет - тот уже ходит. Остальным вряд ли интересно.
ЖУРНАЛ ПОКУПАЮТ (-ЛИ) НЕ РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ПОЧИТАТЬ ПРО ЭРОГЕННЫЕ ЗОНЫ НОУТБУКОВ, ДИЗАЙНЕРСКИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПЛЕЕРАХ И ИХ СВОЕОБРАЗНЫХ "ХРОНИК ГЕЙШ" (вот тут в точку попал) И СУДЬБУ КУЧИ ТУХЛЫХ НОСКОВ. Журнал покупают, чтобы прочитать легкий текст ХОРОШИХ авторов (кторых, как выясняется, начинают потихоньку вытеснять из журнала), текст легкий и простой, но с большим смыслом и информационным потоком. О чем думает нынешняя редакция - только ХЗ. Т.к. именно им, по ходу. и думают.

Всё, короче, высказал про все то, что наболело. Гонорар за свои PR-акции для тов. Калабиной буду считать по среднестатической оплате текстов, т.е. 8$/1000 знаков. Потом приеду с счетом. Вообще надоело высказывать что-то вокруг да около, теперь сказал уже прямее некуда, больше в этой дискуссии участвовать не буду, надоело, тем более смена подросла :) Надоело, будь что будет, в конце-концов уже давно не покупаю и не читаю журнал. А старая подборка все еще хранится. Желаю редакции мозги свои включить, вернуть старых авторов и забить вот на таких новых, а лучше почаще мыло проверять в поиске НОВЫХ ТАЛАНТОВ. Единственное НО: было бы интересно прочитать реакцию самой тов. Калабиной, т.к. , может, от нее крайне срывают сю эту инфу... Ну че, плакаты напротив редакции что ли вешать? Запустите уж, пусть прочтет.

Все, ушел из этой темы. пох. См. подпись.
ADD: да, ну все вышесказанное, конечно, имхо, но с большим замахом на объективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005, 22:56
Сообщения: 822
Откуда: Москва
Ё-мое... Три дня не был, а тут уже ровлюция чуть не начинается.... Я, пожалуй, воздержусь от каких-либо комментариев - у меня пока нет четкой позиции по данному вопросу. Могу сказать только одно - на данный момент позиции Ап-а очень... Так сказать, нетвердые. Не то, что бы совсем желе, но и не печенье. Надо что-то менять (кстати, по личным ощущениям такая фигня началась после того, как произошел редизайн и из журнала ушел Kenoby (ну и вообще исчезла Mustdie!))....

P.S. В статье для новых авторов опечатка - Тэквондо пишется без "х" (тхэквондо). Наверное многим пофигу, а мне, как человеку практикующему данный вид спорта, по уху резануло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2006, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 13:37
Сообщения: 21
DDK пишет:
цитата
А что, начинающим нужно засирать мозг статьями про пимпочку, которую стоит всего-лишь погладить ?! Прости, но от таких статей начинающие ничему не научатся

Они (статьи) и не должны сразу учить.Главное увлечь и на всю оставшиваюся....как говориться,должен загореться и остаться огонёк в глазах.Такие люди (с огоньком)
и нужны в нашем деле.А то приходят некоторые и огонёк горит у них только при виде бабок.Всё пожалуй.Я высказал. ИМХО.

_________________
Без обещаний жизнь печальна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2006, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
да уж.. Блин, обидно, из-за Курины вся малина (или клубничка? кому как) с Калабиной обломалась. Я знаю: это специальный заговор редакции, одним скандалом другой отвелечь! Но не дадимся мы! ))))

Кхех. Шутка вообще не удачная, но все же. Че-то со скандалами в редакции перебор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2006, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 09:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Позволю себе высказаться по теме "Статьи на какие темы вы хотели бы видеть в журнале?"
Возможно я не понял, но я не увидел в названии о том "какие статьи НЕ хотели..."
Собственно мое предложение достаточно тривиально.
Если проаналировать все публикации, можно предположить, что большое количество читателей уже приобрело железа в достаточных количествах, что бы начать эксплуатацию. А вот о том как это правильно делать информации достаточно мало. Что проку для простого юзера в том, что Мазур справился в течении СУТОК с очередным монстром. Он может такой один из 1000, а что делать остальным 999? - вряд ли многие смогут повторить "подвиг" с обузданием "нечистой силы". Им бы что по проще.
Часто пишут: "не удержался проверил ... на разгон, получилось следующее...". Куда полезнее будет не удержавшись рассказать, а как собственно этот разгон осуществлять и как избежать подводных камней.
BIOS - статьи на эту тему можно писать постоянно, поскольку содержимое (настройки) меняется также постоянно, да к тому же море производителей со своими прибабахами.

Куда полезнее рассписать конкретные особенности настройки, конкретного железа, чем описывать сколько шнурков и дисков в коробке.

Все пишут, что видео мешает (но не смертельно) установке памяти, но почему то ни кто не пишет о действительно серьезных конструктивных просчетах - A8NE / PCI-E - конденсаторы на MB (между разъемом и кормой (не знаю как правильно выразиться)) могут принципиально не позволить установить видеокарту.

Или корпус замечательный, но почему бы не сказать, что X1900XT вам противопоказана.

Т.е. я предлагаю несколько изменить курс публикаций с уклоном на эксплуатацию. Если выходит статья по сетям, то информации должно быть достаточно, что бы пользователь смог повторить замысел автора, а не впадал в прострацию от непонимания назначения клещей для обжимки и почему в кабеле 8 проводов, когда задействуется 4.
Или, какой прок обычному пользователю, даже не начинающему, будет от того, что "Знатный железяка" настроил монитор с помощью калибратора, бубна и какой-то матери, получив цветопередачу близкую к идеальной. У него, у пользователя, из перечисленных средств настройки есть только последнее средство: какая-то мать. Куда проще подсказать как настроить, что б было приемлемои удобоваримо. Тем более, что наши ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ глаза с калибратором не настраивались. Зачем рисовать диаграммы неравномерности подсветки (правда в АПЕ я их не видел), если их все равно невозможно проверить ни при покупке, ни при эксплуатации. Дайте фотку - так незя, это плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2006, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
mvg пишет:
цитата
Т.е. я предлагаю несколько изменить курс публикаций с уклоном на эксплуатацию.
Вот для этого журналу нужны авторы-практики, а не теоретики.
Почему бы тебе не написать о проблемах, с которыми сталкиваешься при эксплуатации? Вот тебе и тема для статьи.

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!