А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 28 мар 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крик души!
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 16:46
Сообщения: 42
Откуда: Ханты-Мансийск
Привет дорогой УП! Как так мог? Неужели ты не видел и сам не читал что написано на твоих страницах? А ты посмотри. В разделе HardWare в рубрике испытания почитай на 22-25 странице, прочитал? Хорошо прочитал? А я читал и не раз. Сначала статью потом название раздела и название рубрики затем еще раз. Как-то странно получается на обёртке написано одно, а внутри на самом деле другое. А я в тебя верил, а ты что написал? Статью на 5 страниц + описание того, что ты и я мог бы узнать из любого прайса. Да автор разбавил технические характеристики своими личными замечаниями в надежде на то, что его материал будет интересен для восприятия и не даст уснуть читателю. А таблица, зачем, для наглядности, или для тех кто решил не читать статью а сразу решил посмотреть и сравнить, что сколько и у кого есть чтобы выбрать бук покруче, по-навороченней, примочек дырочек побольше – что бы было. Эту же таблицу можно получить, если читать статью внимательно, с карандашиком. А ты читал внимательно? Заметил план по которому написана каждая колонка про каждый бук? Простенький такой незатейливый.
Вступление (про линейку, про дизайн).
Внешний вид.
Какие там дырочки разъёмчики. Сколько их.
Ну и начинка (проц, чипсет, рама, хард).
И вывод.
Да, ты скажешь, а что нужно. Ну, согласись не по-нашему писать «Жёсткий диск не плох Samsung МР0603Н (объём – 60 Гбайт), со скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин, размер буфера 8 Мбайт». Неужели этот хард так же хорош как 5 других? А я, купив бук, хочу получить самую лучшую начинку. Как определить, что лучше если ничего не сравнивали (кроме одобрительных или неодобрительных слов автора)? Ах да ты скажешь а как же таблица №2? Встречный вопрос: А что мы из узнали? То что видео у БЛИСС круче? А может у него дисковая подсистема ни какая или время отклика неприлично большое, или равномерность ламп подсветки кривая, или греется как чайник, что на колени не положить? Не говорю уж о таких ляпах речь о RoverBook «При этом батарея, установленная в ноутбуке, далеко не самая ёмкая – всего 4300 мАч», а теперь о Toshibe «У рассматриваемой модели довольно емкая аккумуляторная батарея (4300 мАч), однако ноутбук от работает не слишком долго. Это, ВИДИМО, объясняется высоким энергопотреблением матрицы»! Нет слов, что думать на одной странице одно, на другой другое – как-то непонятно чему верить (или автор сам не определился много это или не много 4300мАч). А слово ВИДИМО меня убило – это я читатель могу говорить ВИДИМО а автор не имеет права говорить ТАКОЕ со страниц любимого журнала! Вывод ни чего кроме дополнительной не определённости не вносит! А я надеялся увидеть, что-то вроде «Этот для того кто всё-таки надеется поиграть во что-то более менее современное, этот для того кто постоянно фильмы крутит и музыку любит послушать (вон как колоньё поёт аж уши вянут), это для того кто с монитора читает контраст, яркость, размер зерна, этот для того кто много печатает: кнопочки как пумпочки приятно нажимать не то что батоны у … которые надо кувалдой давить, этот для того кто хочет «жить долго без еды» и т.д.». Вот чего я ждал, выводов цифр, сравнения, объективности, технической грамотности. Автор молодой помогли бы человеку под редактировали бы поработали ну или поручили бы дело профессионалам (например Darkcat'у). Не обижайся, не суди строго, если не прав прости, если прав скажи - да ты прав или исправимся будет путём. Я в Вас верю, вы лучшие! Извини за ложечку дёгтя в твою бочку мёда! Не буду писать про про него и так все пишут! Одно могу сказать точно, более чем на 80% журнал ВЕЛИКОЛЕПЕН! Спасибо, не надеюсь что напечатаете хотя вдруг чем Гейтс не шутит?!
P.S.: Может скоро куплю ноут и попробую написать вам «чтобы не говорили что: хаять то все могут а ты попробуй лучше напиши!» Напишу и пришлю, а вы будете моими судьями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
хех, че-то сегодня атмосфера не такая какая-то, что ли? Все вдруг кричать начали. При том душами (и ваш Непокорный слуга среди них). К чему бы это?

P.S.: хотелось бы уконкретить автора, номер журнала. Для порядку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тема
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 14:34
Сообщения: 15
Откуда: Москва
А это в каком номере?..
В двух последних этого вроде не наблюдается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 15:34
Сообщения: 43
Откуда: Реутов
Ipmshik пишет:
цитата
более чем на 80% журнал ВЕЛИКОЛЕПЕН

По сравнению с чем ? Тогда Вы видимо НЕчитали АП годика этак три назад...
Читать про пимпочки которым можно доставить сексуальное удовольствие двигая их туда сюда обратно, тесты сумок неприятно. Складывается впечатление что ребята подустали, об этом некоторые уважаемые лица журнала из номера в номер пишут... А в последнем номере прямо в эдиториале даже есть. И выглядит это дико...
Да и не дело это в спешке и в жуткой запарке писать статьи...
Потому и в статьях больше воды появилось за последние года два. Авторам хочется кушать, а времени катастрофически не хватает писать из номера в номер СТАТЬИ с большой буквы.
грустно...
Догадываюсь что меня сейчас распнут, но прежде чем сгоряча писать подобное, подумайте разве я не прав ?
kass
Он про последний номер АП-а...
P.S.>Акустик в данном изрядно сером номере оказался Великолепен, если остальные статьи полностью забылись буквально через 15(пятнадцать) минут поездки на метро, то по его статье видно что автор трудился над ней в иной обстановке. Приятно почитать. Кстати говоря подобная тема фактически стыдливо замалчивается в других журналах...
Можно было копнуть и про игровые диски, и про рынок софта тоже...
P.P.S.> В одном из своих эдиториалов год назад Ремо размышлял как-то о том что пираты начнут выпуск DVD дисков с софтом. Я тогда ещё не поверил-типа да ну это же не выгодно :)
Я купил подобный диск там есть всё начиная XP pro sp2 до всяких прог типа архиваторов, Стардоков/Талисманов,ACDSEE и т.д. короче тонна варезного софта за 200руб.
Пираты Нет слов...

_________________
join to AMD64 now !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2005, 11:58
Сообщения: 15
хотите влиять на содержание журнала? не вопрос! обсудите и предложите методику тестирования ноутов - мы вас с удовольствием выслушаем :) именно выслушаем. потому что есть момент который вы не можете учесть, поскольку смутно представляете себе процесс производства журнала: что технологично, а что - нет.

Impshik
шли тестовую статью на sb псяка veneto.ru и iney зубака veneto.ru с темой "новый автор"


2 Эвил Ридер
3 года назад и сахар был слаще, и вода мокрее, и трава зеленее... одно неизменно - Эвилридер как тогда возмущался, так и сейчас. Зопух пляшет и поет, на себе рубаху рвет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
3 года назад Забелин был, этим все сказано, видно где талант, а где рядом. Методика тестирования может быть разной, но никак не наводить на идею "а не купить ли мне плейбой почитать?" после прочтения. И не про тухлые носки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2005, 01:33
Сообщения: 323
Откуда: Moscow
Ноуты вообще тестировать очень сложно. Потому что для ноута самое главное - usability. А оно складывается из:
1. Производительность процессора.
2. Производительность видеоподсистемы. Матрица.
3. Время автономной работы. Немоловажны и возможности по настройке производительности (чтобы экономить батарею).
4. Вес и габариты.
5. Дизайн. С какой стороны торчат все провода.
Поясню.
1, 3 и 4. Да я понимаю, что чем процессор быстрее, тем лучше. Но если предназначение ноута - офис, инет и простейшие игрушки (шарики и косынка) то нафига мне проц в 2 ГГЦ? Особенно если ноут с собой таскать.
2 и 4. Если ноут берется на замену десктопа не помешает матрица побольше. Если с собой таскать - 12-13 дюймов вполне хватит. А то и субноут взять. Проверенно на своей шкуре - ВЕС ЭТО ПЛОХО!.
5. Вам будет приятно если все провода от ноута будут выведены направо а вы работаете с мышкой? Однако втыкать флешку в USB на задней панели тоже не удобно. Но если я валяюсь с ноутом на диване то предпочтительно чтобы провода были сзади. Но! В самолете, поезде или машине забитый зад будет только мешать, там удобнее провода сбоку. То же про оптический привод - куда его выдвигать - вперед (упрется в пузо) или вправо (будет мешать мышке).
4. А нужен ли он вообще? А до кучи и флоппи. А слоты расширения? А сколько мне нужно USB? Нужен ли LPT? COM? Выход на монитор или телевизор? Какая нужна батарея? И сколько вся эта хренотень будет весить? Вместе с сумкой и проводами???

А теперь попробуй найти что я забыл. Вот образцы тестирования ноутов по данным параметрам:
http://www.computery.ru/upgrade/numbers/2005/233/gigabyte_233.htm
Базовые требования - небольшие габариты, среднее время автономной работы, красный цвет (да, вот именно так...).
http://www.computery.ru/upgrade/numbers/2005/234/ASUSM6S00V_234.htm
Замена десктопа. Батарея не важна, поэтому без теста времени работы (к тому же банально не успевал...).

з.ы. я не считаю мои варианты удачными, но мое мнение не совпадает с мнением редакции

_________________
Злобный Пушистик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
Dark, блин, тут нет кнопки "спасибо", а то бы нажал. Имхо - в точку. Сам на ноуте на работе некоторое время работал. Правда, в офисе лучше-таки большой экран. С БД на маленьком пипец как неудобно работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 16:46
Сообщения: 42
Откуда: Ханты-Мансийск
2 Rn21
цитата
хотелось бы уконкретить автора, номер журнала. Для порядку.

Для порядку уконкречиваю #2 стр 22-25.
2 EvilReder
цитата
Тогда Вы видимо НЕчитали АП годика этак три назад...

Ирония судьбы или нет, но читал и не 3 года назад а 4! У меня есть #07(45) февраль 2002 г и #23(61)
июнь 2002 г с этих двух журналов которые я случайно купил в ларьке (Они были уценённые) и началася мой компьюиерный рост, появился интере и мне уже не казалось что ПК только для Хакеров и мне "Ламеру" не чего делать в ИТ! УП показал мне мир: мир ИТтакой необычный и многогранный о котором можно так писать! Да да о таких сложных на первый взгляд вещах можно писать доступно чтобы я не чувствовал себя дебилом! Спасибо тебе ЛЮДИ которые делают тебя УП!
цитата
Читать про пимпочки которым можно доставить сексуальное удовольствие двигая их туда сюда обратно, тесты сумок неприятно.

Если Вы заметили я написал на 80% может и больше! Остальные 10-20 процентов - работы новичков может местами не совсем удачныеи грамотные, но ни кто не идеален!
2 Rn21
цитата
3 года назад Забелин был

А ты 2 страчнику читаешь? В зелёной колоночке там пишут всех Товарищей причастных к УПу! Так вот там почти в каждом журнале есть такая строчка: "Идейный вдохновитель Андрей Забелин". На тот случай есил его не хватает! Но его дело не забыто и флаг который он нёс был подхвачен его последователями! Сейчас в УПе есть костяк Людей на которых он держится крепкий и дружный коллектив людей который бессменен уже столько лет! И выпускает Отличный журнал!
2 Darkcat
Статьи отличные моё почтение! Но нет в них того что бы после их прочтения я понял моё это или нет! Тестов поболее! Я не говорю о 2005Марке или прочей прожорливой штуке а о:
1. Архивирование - разархивирование.
2. Всякие ПиСиМарки СУСМарки и прочие марки в том числе и синтетические тесты.
3. Кодирование/конвертирование музыки видео (в сек.)
И главное так между делом в графике рез-татов должны быть так не нароком ещё 3-4 результата чтобы наглядно я могу увидеть очевидную разницу м/у Буками примерно одной ценовой категории и выбрать лучший по качествам из равных по цене! Не хочу переплачивать за то что мне не нужно или за то что мне впаривают маркетологи!
К примеру я не знал что Celeron M 1,3 ГГЦ и Pentium M 1,4 ГГц и Pentium имеет преимущества только по времени автономной работы. Что касается производительности, то разница невелика и, в среднем, равняется разнице при повышении частоты на 100 МГц!!! Вот как стоит ли платить на $100 больше за час дополнительной автономной работы или нет?! Вот такие пироги никогда бы не подумал %) А я для себя вот что решил прикупить Acer Aspire 3023LCi (LX.A4905.077).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2005, 01:33
Сообщения: 323
Откуда: Moscow
Ipmshik пишет:
цитата
1. Архивирование - разархивирование.
2. Всякие ПиСиМарки СУСМарки и прочие марки в том числе и синтетические тесты.
3. Кодирование/конвертирование музыки видео (в сек.)

Этим на ноутах не пользуются И вообще, синтетике я не доверяю. usability и все тут. Беру и работаю. Неудобно или тормозит - не надейтесь на пощаду. Это мой подход к тестированию. Что по этому поводу думают редакторы - они сами скажут (если заметят тему...).

_________________
Злобный Пушистик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
хреново его флаг подхвачен. Кто биатлон смотрит всегда? В том году было. Бежала кто-то из наших уже первая 100%, взяли большой флаг, стала им махать, а полотно возьми - да улети, так и махала палкой. Вот сейчас 100% ситуация. ТАКИХ АВТОРОВ брать и пропагандировать, ТАКИХ АВТОРОВ УВОЛЬНЯТЬ, ТАКИМ ЛЮДЯМ менеджмент доверять в конце-концов... Ну, не знаю... бред какой-то. А про "крепкий дружный коллектив"... По рассказам прямых очевидцев, которые в редакции постоянно... Про то, что постоянный этот "клуб редакции" и новых людей (Курина - пример) туда не бурет - это да. А вот про то, что там все мирно и дружно - миф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 14:34
Сообщения: 15
Откуда: Москва
EvilReader
дезинформатор :)
раз двадцать последний номер перелистала ища ноутбуки...

Ipmshik
ну никаких ассоциаций со #2 нет. может ты прав, не знаю - журнал в подмосковье остался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2005, 22:02
Сообщения: 237
Откуда: Москва
кхым - оффтоп - про вояджер, который там тестировался и который 511 - почему-то не сказали, что его матрица просто убогая, сказали, что средненькая если это средненькая :/

_________________
Woo!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 15:34
Сообщения: 43
Откуда: Реутов
Enin пишет:
цитата
2 Эвил Ридер
3 года назад и сахар был слаще, и вода мокрее, и трава зеленее... одно неизменно - Эвилридер как тогда возмущался, так и сейчас. Зопух пляшет и поет, на себе рубаху рвет :)


Пасибо, я Вас тоже люблю (С) Масяня

_________________
join to AMD64 now !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!