А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 28 мар 2024, 18:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правда, что описанный Mazur'ом IH-100NB способен охлаждать топовые видеокарты?
Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2006, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 12:58
Сообщения: 3
Невероятно! Либо инженеры IH придумали идеальный продукт за 100(!) рублей (залмановские радиаторы раза в 2 дороже), и им надо ставить памятник при жизни, либо я ничего не понял. Кто-нибудь уже пробовал делать такие опыты? А то как-то мало информации выдал Mazur. Или он сам ещё абзацик черкнёт (хот даже и сюда)? P.S. Простите за стиль и сбивчивость, не каждый день меня так шокируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не надо такой аффектации, уважаемый
Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2006, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:39
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Вы пишете, цитирую:
quote:
инженеры IH придумали идеальный продукт за 100(!) рублей
. Неправда. Они его придумывали за 320 рублей (покупал на прошлой неделе).

Очень удачная конструкция радиатора, бесшумный вентилятор, хоть и на 5000 об.

НО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ РАДИАТОР ДЛЯ ЧИПСЕТА.. Бедным китайским инженерам и в голову не могло придти что русский Иван приторочит ЭТО к видеокарте. Для видеокарт была придумана линейка IH-250/IH-300 (цифры,кстати, у всех моделей - это вес в граммах)
Так что, радиатор, по моим расчётам, с охлаждением видеокарточки справится. Легко. Но издержками покупки такого недорогого шизокрыла станут сложности с монтажом на чип видеокарты, и, возможно, необходимость организации дополнительного мощного обдува, например, бловером. То есть, в переводе на русский, умение пользоваться дрелью и напильником, а также их наличие - в обязательном порядке.
IH-100 - действительно отличная вещь. Небольшие габариты самого радиатора (вентилятор, правда, высоковат для видях - об этом я говорил выше), возможность легко переделать "лапы" под любое расстояние между отверстиями.

Задарма не бывает даже хурма.

_________________
Выражение "Беду накликать" мог придумать только искушённый пользователь MS Windows.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Извините. Мне только дай повод - я сразу вхожу в состояние аффекта.
Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2006, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 12:58
Сообщения: 3
Плюс, у него лапки есть с крючками, как раз мой случай.
А про 100 рублей пишет сам Mazur в предпоследнем предложении. А я, каюсь, не проверил.
Спасибо за оперативный ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2006, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2005, 22:03
Сообщения: 12
Согласен с Куриной. А по поводу цены уточню - тут то ли price.ru сглючил, то ли мой мозг. Во всяком случае, именно эту цену отобразил вышейпомянутый сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 12:58
Сообщения: 3
Еще раз всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!