А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 28 мар 2024, 20:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АП №50#295 !!!
Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2006, 00:19
Сообщения: 1900
Откуда: собянинск
товарисчи как страшно жить ,я в ужоснахе или даже лучше сказать :я плакаль
купил седня свежий ап смотрю на него- хмхм чтото зесь нетак , сунулся обратно в палатку" - типа а вы мне точно ап дали? " , ну вобщем не до того было, побёг в инст..
и вот листаю этот номер разглядываю новыый дизайнчег мдааааа...
если раньше он имел весьма строгий стиль - одним своим видом показывая свою направленость на продвинутых hard&soft пионеров, то щас такой пестрый разноцветный аля "желтые"газетенки из тойже палатки

а есчо статейка про трансгуманизьм...эээ ааээхммм а кокое она имеет к компутерам отношение
просю строго не судить ,но это моё имхо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2005, 01:33
Сообщения: 323
Откуда: Moscow
Хе, вот народ обрадуется, они так долго и мучитально верстали этот номер под новый дизайн

з.ы. Я тоже не в восторге. Трансгуманизм еще не читал, но вообще для общего развития полезно...

_________________
Злобный Пушистик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 19:02
Сообщения: 1281
Откуда: Королев
Секопировал из гостевой, лень перепечатывать:
А новый дизайн рулит, читать стало приятнее. А похож он стал не на спешл, а на ЖЖ, да-да именно на ЖЖ, так скать Блогожурнал, и это совсем не плохо, а даже наоборот хорошо, веяния времени, да и нам интернетчикам - цитата:"Стали четче выделяться смысловые блоки, логическая структура более ясная." как раз именно поэтому проще воспринимать информацию, потому, что мы привыкли к такому способу её подачи. На счёт ЖЖ я подозреваю что без Римо тут не обошлось ))).

А трансгуманизм как раз самое прямое отношение к ИТ и имеет, всякие импланты улучшающие слух зрение итд, пока только для больных людей, а в будущем для всех, но вот я наверное противник этих хреней. А вторые, непомню как они назывались, которые хотят бессмертия, ваще уроды моральные, если кто-то хочет пообщаться на эту тему высказывайтесь...

_________________
Тяжелым басом гремит фугас,
Ударил фонтан огня,
А Боб Кеннеди пустился в пляс,
Какое мне дело до всех до вас?
А вам до меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 10:00
Сообщения: 801
Откуда: Заречный
Scooterman
Статью не читал, но что ты имеешь против бессмертия?

Если ап оформили в стиле ЖЖ, то это круто

_________________
От врачей с их уколами один вред. Мало того, что сидеть после этого невозможно, так еще и достоинство человеческое попирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 19:02
Сообщения: 1281
Откуда: Королев
BlAdeKiLL Я хочу чтоб у всех были равные шансы, представь себе ситуацию, когда есть два молодых парня по 18 лет, но только у одного мозги, даже не мозги, а разум, 75-летнего старика в свеже клонированном теле, он уже прожил жизнь, он знает что к чему, он знает каким путём нужно пойти чтобы добиться успеха, а простой молодой парень этого не хзнает, ему только предстоит пройти свой путь проб и ошибок, а мировоззрение, а оценка обстановки? старые люди в большинстве своём становятся большими циниками, и новое тело не изменит характера его владельца. Плюс исчезнет осторожность, и тяга к жизни: А грохнут и пофигу, всё равно я бэкапы каждую неделю делаю... И чем больше проживёт на свете человек, тем большим циником он станет, будет костенеть в своих привычках и тд, а как же: "Молодым везде у нас дорога"? А преступность? Они ведь тоже могут втихую бэкапов понаделать и всё. Презрение к жизни других, а всё равно всем бэкапы делают... Даже если рассматривать в более простом контексте, те убить человека можно, но если не убивать то проживёт он тысячу лет, так тут трясучка за жизнь начнётся, как же так, веть я могу прожить 1000! лет, а меня грохнет гопник в подъезде за кошелёк? И тд. и тп...
ЗЫ Про перенаселённость чуть не забыл сказать, ведь если люди не будут умирать, но будут рожать детей всё больше и больше, то очень скоро мир погрязнет в людях и медленно помрёт от нехватки продуктов, жизненного пространства, ресурсов всяких...

_________________
Тяжелым басом гремит фугас,
Ударил фонтан огня,
А Боб Кеннеди пустился в пляс,
Какое мне дело до всех до вас?
А вам до меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Scooterman
Ну ты совсем черное будущее нарисовал :-)
У 18-летнего и у 75-летнего будут равные возможности. Зря беспокоишься. Ведь и молодежь со временем опыта набирается. Да и вряд ли в ближайший век человек сможет достичь среднего возраста даже в 150 лет. И рождаемость скорее всего упадет.
Беспокоит другое: а хватит ли нам природных ресурсов при такой скорости потребления?

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 19:02
Сообщения: 1281
Откуда: Королев
Давно, ещё в эру начала освоения околоземного простанства, родилась пословица: "Если очень захотать, можно в космос полететь", и вот теперь это самая что нинаесть реальность, нужно "всего" 20-40 млн бакинских и всё, лети пожалуйста. Я вот подумал, а если Билли захочет слетать на марс (чисто теоретически), хватит ли его денег чтобы осуществить задуманное, это ведь нехилая спонсерская помощ получится. Лет за 10 построят корабль, и 3 года на полёт туда обратно, возможно такое?
К чему я это всё? да к тому, что тот же Билли, может захотеть прожить эти самые 150 и больше лет, а хватит ли его денег что осуществить эту задумку?

_________________
Тяжелым басом гремит фугас,
Ударил фонтан огня,
А Боб Кеннеди пустился в пляс,
Какое мне дело до всех до вас?
А вам до меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 10:00
Сообщения: 801
Откуда: Заречный
Не думаю, что каждый сможет штамповать бэкапы еженедельно. А что до продления жизни, то ученые утверждают, что уже родился человек, который доживет до 1000 лет. Ибо все пути к бессмертию найдены, осталось лишь найти средство. Обещают, что уже через 20-30 лет...

_________________
От врачей с их уколами один вред. Мало того, что сидеть после этого невозможно, так еще и достоинство человеческое попирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 19:02
Сообщения: 1281
Откуда: Королев
BlAdeKiLL пишет:
Цитата:
что уже родился человек, который доживет до 1000 лет

Ну значит и песта нам всем.... Мне себя не жалко, детей своих будущих жалко...

_________________
Тяжелым басом гремит фугас,
Ударил фонтан огня,
А Боб Кеннеди пустился в пляс,
Какое мне дело до всех до вас?
А вам до меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 10:00
Сообщения: 801
Откуда: Заречный
Scooterman
Да не, это все-таки будет крутотень Если мы допустим, что инопланетяне-таки посещают нашу планету, то прилетают они скорее всего из далекой задницы. А если они дошли до таких технологий в области освоения космоса, то уж явно научились продлевать свою жизнь. А значит, ищут новое место для жизни. Что из этого следует? Чтобы мочить гадов, нам нужно самим стать immortalчегами

_________________
От врачей с их уколами один вред. Мало того, что сидеть после этого невозможно, так еще и достоинство человеческое попирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 19:02
Сообщения: 1281
Откуда: Королев
Ну что они есть это ИМХО факт, но вот зачем они прилетают, знают только они сами, а нам чтобы BlAdeKiLL пишет:
Цитата:
мочить гадов

нужно просто поумнеть, изобрести наконец какойнь-ть гиперпуперискривляющийпространствопривод для полётов к звёздам, и начать колонизацию планет хотябы солнечной системы. Ну и пушек пару помощней и для этого совсем необязательно становится BlAdeKiLL пишет:
Цитата:
immortalчегами

Достаточно чтобы нас было много, я бы даже сказал очень много больших военных космических лоханок, барражирующих от тпланеты к планете.
ЗЫ Остапа несло хрен знает куда и с какой скоростью...

_________________
Тяжелым басом гремит фугас,
Ударил фонтан огня,
А Боб Кеннеди пустился в пляс,
Какое мне дело до всех до вас?
А вам до меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 10:00
Сообщения: 801
Откуда: Заречный
Ну не знаю. На кой хрен осваивать планеты, если все равно все это увидеть не удастся? Все-таки бессмертие - это круто. Только боюсь, что вместо колонизации планет мир превратится в Единое Государства из романа Е.Замятина "Мы". Вот это будет плохо, очень плохо.

_________________
От врачей с их уколами один вред. Мало того, что сидеть после этого невозможно, так еще и достоинство человеческое попирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:03
Сообщения: 121
Откуда: Рыбинск
Scooterman пишет:
Цитата:
Ну что они есть это ИМХО факт

хмм... часто на митингах встречаете?
Ну против 1000-летнего человека природа что-нибудь да придумает, какойй-нить вирус новый иль еще чего...
По сабжу: мне вот шрифт в новом дезигне понравился, словно ClearType включили :). А что его таким крупным сделали? Вроде опроса на тему:"Пользуетесь ли Вы очками при читке АПа?" не проводилось... Соотв-нно стало меньше "воды" на кв см.
"Трансгуманизм" навевает какие-то ассоциации с гуманными трансвеститами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 10:00
Сообщения: 801
Откуда: Заречный
3AXBAT4UK
Кто сказал КлиарТайп? Аааа мои глазаа....
И, между прочим, крупный шрифт портит зрение гораздо сильнее, чем мелкий

_________________
От врачей с их уколами один вред. Мало того, что сидеть после этого невозможно, так еще и достоинство человеческое попирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
Первое осчусчение - ОК!
Из ноу-хау - оффтопики снизу, типо бегусчая строка - СУПЕР! Оч понравилось. Может и боян, не знаю, но проникся сразу. На этом можно КЛАССНО сыграть всегда, и цветом в том числе. Польза стопудовая. Респект пока что! )))

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 00:26 
Не в сети
Кот. Древнее неприкосновенное животное.

Зарегистрирован: 26 май 2005, 20:58
Сообщения: 417
Купил за долгое время опять журнал)
Как раз из за редизайна) Мне понравилось - еще покупать буду)
Блоги решают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:48
Сообщения: 780
Откуда: Russia
Долго жить надоест, тут не только цинником станешь - ИМХО
А вот журнал ошарашил немного, слово "граде" на 90 градусов, это типо тока для своих, посвященных, которые по первым 2 буквам поймут. :) Кстати про фото авторов задумка хорошая, но опять таки - не у всех и не настоящие!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Alexdoc пишет:
Цитата:
Кстати про фото авторов задумка хорошая, но опять таки - не у всех и не настоящие!

Это проходили. Было то же самое (фото авторов, и не у всех настоящие)

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
Тэкс... Асилил Римо (блин! ну вот "РЭМО" так звучит...)
Щас... хде ето... а! Во, ща очки надвину:
"...История реальная, про одного моего приятеля из "аськи"." (с) Римо
"Я вяло читал этот бред, который мне равными порциями вываливали в "аську"..." (с) Римо

хы... ну... Ну Данила у нас перец серьезный, или как? Напрашивается вопрос: за каким шлангом он ЭТОГО во френдах-то держит? Неужели интересно ему, Даниле, фуфуртню етого "джона" четать?
Как-то даж обидно стало за Очечество... Вот, право слово-дело, ОБИДНО.

зы. е мож канешна у "джона" есь ранчо, на котором давным-давно нашли источник огненной воды, да и ёжики бывают... ))))) Тогда я понимаю и всецело одобрямс. )

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 02:58 
Не в сети
Кот. Древнее неприкосновенное животное.

Зарегистрирован: 26 май 2005, 20:58
Сообщения: 417
Norddron пишет:
Цитата:
хы... ну... Ну Данила у нас перец серьезный, или как? Напрашивается вопрос: за каким шлангом он ЭТОГО во френдах-то держит? Неужели интересно ему, Даниле, фуфуртню етого "джона" четать?
Как-то даж обидно стало за Очечество... Вот, право слово-дело, ОБИДНО.


Да ладно тебе, Андрей, ты не объективен) С чего ты решил что ЭТОТ кекс прямо-таки фуфнявый фуфурнюр? может, помимо того что он прожженый до мозга костей патриот своей своей звездно полосатой родиный, он еще всё-таки сам по себе интересный человек? С плеча рубишь, однако...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
Dmitr_Kot
я ж флудер! и ваще...

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 19:02
Сообщения: 1281
Откуда: Королев
3AXBAT4UK пишет:
Цитата:
хмм... часто на митингах встречаете?

Чесслово, попадаются такие индивиду, ну точно с другой планеты )) Есть человечество, на одной планетке на краю галактики в прямом смысле слова "краю", кто не спал на астрономии в школе тот в курсе. И рукав этот наш достаточно беден на звёзды. НО! В нашей галактике около
http://y-net.narod.ru/astro/a_news1.htm пишет:
Цитата:
По словам учёных, полученная ими цифра наиболее точно отражает реальность – 70 секстильонов или, попросту говоря, 7 с 22-мя нулями звёзд. Для сравнения, все пустыни и побережья нашей планеты содержат в десять раз меньше песчинок. По словам профессора Саймона Драйвера, из Австралийского национального университета многие планеты около далеких светил могут вполне оказаться населенными, однако расстояние до них настолько велико, что мы об этом видимо никогда не узнаем..

А ведь есть звёзды старше солнца, и планеты их старше, и (чисто теоретически) цивилизации на них старше, и вполне возможно уже колесят по галактике(ам).

_________________
Тяжелым басом гремит фугас,
Ударил фонтан огня,
А Боб Кеннеди пустился в пляс,
Какое мне дело до всех до вас?
А вам до меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
Scooterman
я тупо верю в тарелкоиды.
и ничуть от этого не страдаю.

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "новости науки"
Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
Жаль, правки нет тута (явное упущение, между прочим).
+1 за "новости науки" ! Молодцы ребята.
Такие темы, как космос, двигатели, аккумуляторы, да и вообще источники энергии достойны краткого освещения.
Кстати, кто не знает (да и я краем пятки слыхал), наконец-то нашим молодым ученым выделена достаточно серьезная финподдержка для продолжения разработок водородного двигателя и нового типа особо ёмкого аккумулятора.
Это ведь здорово! И интересно вне всякого сомнения, тк революционно, полезно.

Единственное, что расстраивает - за девочку опасаюсь (она водород двигает). Хотя и японцы тож трепыхались, было дело. Но как только что-то рыночно выгоднее нефти проклюнется... Ну, вы понимаете, каков уровень заинтересованности даже не личностей, а государств.
Тут города вырежут под корень и не поморщатся. На кону госбюджеты.

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 19:02
Сообщения: 1281
Откуда: Королев
Блин пока никто не заметил... В галактике нашей около 100 млрд звёзд, а вышеприведённая цифра это кол-во видимых звёзд вселенной. А вообще их число стремится к бесконечности, значит и возможность наличия ещё одной (по крайней мере) чел цивилизации, тоже стремится к бесконечноси. Математика...

_________________
Тяжелым басом гремит фугас,
Ударил фонтан огня,
А Боб Кеннеди пустился в пляс,
Какое мне дело до всех до вас?
А вам до меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
Дочитал. А что? Хорошо.
Понравился номер.
На что ещё обратил внимание:
стр. 12, в конце "сэдвич"а, "...Вы всё ещё зовете его "компьютером"? Отвыкайте. Настают новые времена." (с) Иван Петров.
Вас тОркнуло? Меня да (без издевки). Че деется... че деется...
Г-н Мазур классно оторвался, с вольтмодами и добротным гоном. )))

А какие юпики у афтаров? Бальзам! АП + ЖЖ = жувачка!
Срочно в студию ссылки на ЖЖ афтаров!!!

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 10:00
Сообщения: 801
Откуда: Заречный
Norddron пишет:
Цитата:
Срочно в студию ссылки на ЖЖ афтаров!!!

Некоторых ты и так знаешь
Чую, что жж есть только у Римо и еще может у пары человек. Остальным, скорее всего, не до этого

Scooterman
Я, конечно, рискую показать свои неграмотность, но не соглашусь. Если мы возьмем какую-либо функцию, то двух точек с одной и той же координатой мы не найдем. Другое дело, что можем найти симметричные....
И вообще, 7*10^23 - это далеко не бесконечность.

_________________
От врачей с их уколами один вред. Мало того, что сидеть после этого невозможно, так еще и достоинство человеческое попирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
BlAdeKiLL пишет:
Цитата:
Некоторых ты и так знаешь

Да? * тревожно оглядывается*
- Я знаю... АВТОРОВ! Кшмарр... Надо прятаться... скорее...

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:07
Сообщения: 1238
Интересненько ... Какие тут разговоры - бессмертие, космические блюдца, жизнь за пределами нашего "крылца" ( я иммею ввиду нашу звездную систему: в масштабх Вселенной - мы просто амебы). Я не могу никак оставаться в стороне от всего здесь происходящего .
Вообще возраст нашей Вселенной около 13 млрд лет - а значит и диаметр видимой части нашей Вселенной ококло 26 млрд световых лет. Для тех, кто не знает или не помнит что такое световой год - напомню это расстояние которое свет проходит за один год. К примеру до Луны приблизительно одна световая секунда, до Солнца уже 8 минут свет идет. До ближайшей звездной системы на которой могут быть благоприятные условия для жизни - около 50-100 (точно не помню) световых лет. Размер нашей галактики ака "Млечный путь" - если мне не изменяет память - 100 тысяч световых лет. А тут 26 милиардов световых лет и черт знает еще сколько звед и неизвестно чего - и это только видимый диаметр - никто не знает - а вдруг там дальше тоже что-то есть? Так, вот, какова вероятность возникновения жизни? Одна милиардная? Одна стомилиардная? Даже если взять самые маленькие вероятности существования звездных систем подобных нашей, взять минимальную вероятность существования на них жизни, минимальную вероятность того что эта самая жизнь виживет да еще и разовьется - то все равно получается огромное число звездных систем с прекрасно развитой технически и разумной цивилизацией. А теперь прибавте ко всему этому еще и возраст нашей вселенной. Так что, вероятность того, что мы одни во вселенной стремится к нулю, она ничтожно мала. Она еще и уменьшается - процесс рождения звезд еще никто не отменял, к тому же наша Вселенная постоянно расширяется. Так, что можно со 100% уверенностью сказать, что кроме нас, в нашей Вселенной, есть Разумные и технически развитые Цивилизации. Ну конечно они могут оказаться, с нашей точки зрения, и не разумными вовсе, и уж точно совсем не дружелюбными. Представьте себя на их месте - мы для них все равно что какие-нибудь амазонские аборигены-канибалы для нас, а вы довери ли бы такому аборигену хоть тот же АК-47 или РПК? Или вы бы дали поиграца им в свой дорогостоящий ноут? А может вы бы научили аборигенов летать на СУ-34? Вот, так что никому кроме нас самих мы не нужны. И расчитывать на поддержку с других планет врят ли стоит. Но как говорится "Готовься к худшему, а надейся на лучшее" .
То, что старение это генетическая то ли болезнь, то ли программа - уже давно всем известно, и ее "излечение" уже дело времени. А вы знаете, что одному из самых старых существ на земле уже больше четырех тысяч лет? А вообще вот тут все подробно описано. К тому времени думаю мы таки начнем освоение Луны и Марса(а рядом еще огромное количество астероидов) - соответственно проблема перенаселения по сути тоже не проблема. Да, кстати после появления Матрицы (реалистичной виртуальной реальности с полным подключением ко всем чувствам) наверное люди и размножаться-то перестанут практически - а нафика куда-то идти и что-то делать када вон, приконектился и в твоем распоряжении целый мир в котором ты Бог и Царь . Причем совершенно не отличимый от реального, да еще и с неограниченными возможностями по изменению этого мира(соответсвенно и реализацией творческих способностей), а если нет разницы..... Так что не загорами появление наборов аля "Сфера с полной системой жизнеобеспечения, матрицей и террабитной оптикой к интернету интермату". И как бы жестоко это ни звучало - скорее всего именно мы будем одними из первых пользователей этой самой матрицы.......

_________________
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
VoidVolker
Да... Скорее мы в виртуалке погрязнем, нежели к звездам полетим. Виртуалка, имхо, раньше нагрянет. Её денежки оч быстро подгоняют. (

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 19:02
Сообщения: 1281
Откуда: Королев
BlAdeKiLL пишет:
Цитата:
7*10^23 - это далеко не бесконечность.

Это только видимый спектр, а есть ещё много чего мы и не видим, ибо слишком далеко оно...
VoidVolker Практически во всём с тобой согласен, именно так и есть. Но вот ты не высказал своё личное отношение к бессмертию, одобрямс или неодобрямс?

_________________
Тяжелым басом гремит фугас,
Ударил фонтан огня,
А Боб Кеннеди пустился в пляс,
Какое мне дело до всех до вас?
А вам до меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:07
Сообщения: 1238
Norddron да, это тоже не исключено - НО! - ведь наверника будут энтузиасты и уникумы, которые будут осваивать космос даже если это надо только им. Освоение близлежащих планет неизбежно - даже при наличии матрицы, будт посылать роботов, даже наверно человеко-образных роботов - ими будут рулить из матрицы. Даже если не и не придумают как передавать инфу со скоростью превышающей скорость света - то освоение будет выглятдеть как какая-нибудь sci-fi стратегия с огромными лагами - купил робота с мини-заводом, отправил на Марс, после приземления тебе скажем дают задание построить завод по переработке грунта (дом, стартовую площадку, гостиницу) - ты на Земле, а на Марсе робот - в виртуале это совмещено - ты просто раздаешь приказы и ждешь минут двадцать их исполнения, или просто конторолируешь процесс реализации программы.
Scooterman А как относиться к тому что неизбежно? Я просто принимаю мир такой, какой он есть.

_________________
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:51
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Телефон: +7-903-143-57-81
Дизайн вроде ничего...
А вот нащот бессмертия..
Человек - это биологопсихосоциальное существо. и рассуждать (делать) токо биологию - прийти к мрачному Sco-o-o-o-o-o-o-terman-овскому будущему или еще хуже. Это ж моддинг Первого пня в надежде, что потом он будет вести себя как Коредуо

_________________
Если комп завис, то выдерни шнур и выдави стекло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:07
Сообщения: 1238
Надо бы тоже насчет дизайна пару слов высказать . Мне вот новый шрифт понравился очень. Харош. И площадь терь используется более эфективно.

_________________
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:25
Сообщения: 619
Откуда: Москва
Kommunist
думаешь, бессмертие в принципе нереально?
Я вот тоже...
Вроде вся ПРИРОДА живет на смене поколений...

_________________
У любителів апгрейду не буває поганої погоди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!