А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 19 апр 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тарифы сотовых операторов. GPRS
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Ввиду того, что Билайновский GPRS меня перестал устраивать во всех отношениях, решил податься к их конкурентам.
Подскажите, что сейчас предлагают Мегафон и МТС. Интересуют тарифы, выгодные пользователям GPRS (будет пользоваться только он) и как у них с качеством этой услуги?
Что-то краем уха слышал про МТС-овский тариф по 14 центов за 1 Мб (без абонплаты)...

Уж простите, по сайтам сейчас лазить - не те возможности и времени не хватает.

P.S. В том районе, где пользуюсь данной услугой, очень сильно загружена сеть Билайна. В итоге получаем постоянные вылеты из сети, очень низкую скорость закачки, а зачастую и полное ее отсутствие. Бодание с абонслужбой Вымпелкома в течение более года ничуть не улучшило ситуацию.

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:46
Сообщения: 1006
Откуда: Москва
Юзаю мегафон. Вроде как за метр 6,75р. Тариф О'Лайт. Скорость не мерял, с трубы выходить в инет хватает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Карл Маркс
6,75 - дороговато. Это примерно четверть доллара, как и у всех операторов.
В первую очередь интересует МТС и их тарифы

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:46
Сообщения: 1006
Откуда: Москва
RusLAN пишет:
Цитата:
6,75 - дороговато. Это примерно четверть доллара, как и у всех операторов.
В первую очередь интересует МТС и их тарифы

Если по этому тарифу лазить с компа то да, дороговато. А с мобилы даже и не заметно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Карл Маркс
Ну так с компа и приходится лазить.
Так что, кроме Карла у нас здесь нет специалистов по сотовой связи?

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2005, 19:33
Сообщения: 1073
Откуда: Москва
Я пользуюсь МТС.RED и для GPRS в часности.. Правда сайты особо не гружу,пользуюсь mChat (ася на кпк).
Есть 2 варианта - использовать упомянутый онлайнер или тот ред/первый с услугой интернет+. На пером интернет дороже, но нет абонентки, на втором дешевле, но за услугу интернет+ списывают в месяц 1 убитый енот.

_________________
Все хорошее приходит сверху, а лучшее со временем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 10:00
Сообщения: 801
Откуда: Заречный
Подцепляйся к скайлинку, если инет активно юзаешь. У него есть выгодные тарифы
http://www.skylink.ru/info/tarif.aspx?id=962&p=1&r=77

_________________
От врачей с их уколами один вред. Мало того, что сидеть после этого невозможно, так еще и достоинство человеческое попирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 10:00
Сообщения: 801
Откуда: Заречный
Fern
Ага, уже понял... и даже стер =)

_________________
От врачей с их уколами один вред. Мало того, что сидеть после этого невозможно, так еще и достоинство человеческое попирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
BlAdeKiLL
скайлинк не подойдет. Там еще и аппарат новый надо покупать, а у меня сейчас сложности с финаннсами

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2006, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 10:00
Сообщения: 801
Откуда: Заречный
RusLAN
Вроде акция была - если покупаешь телефон, то вся стоимость телефона минус сто рублей уходит на счет.

_________________
От врачей с их уколами один вред. Мало того, что сидеть после этого невозможно, так еще и достоинство человеческое попирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2006, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:48
Сообщения: 780
Откуда: Russia
Я тоже как и Карл Маркс: Юзаю мегафон, за метр 6,75р. Тариф О'Лайт. Вот со скоростью плоховато максимум у меня выходило 3,5 кб/с , но видел как пацанчик качал файлы с сети с помощью EDGE на скорости 13-15 кб/с.
так же есть на мегафоне тарифы специально для таких целей и цены смешные, с модулем для ноута , но стоимость подключения заоблачна , около 7000 р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2006, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
МТС - ФУФЛО, как всегда говорю я:
1) нет поддержки EDGE, тока wap скоростной (хахаха)
2) качество связи отстойное. Поверь, у БиЛайна оно куда выше, даже в загруженном районе.
Итог - ТОЛЬКО МЕГАФОН! 0.22$ за качественный GPRS и EDGE. Но оно того стоит. Ёж по всей Москве и 90% Подмосковья есть. Есть и более дешевые, типа Коммуникатор назывались, что ли. www.megafonmoscow.ru короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Rn21
1. Мне Эдж не нужен.
2. Ты не видел моего Билайна. У меня матерных слов не хватает, потому как порою по полчаса не могу одну страницу загрузить. Причем, наибольшие проблемы с яндексовским сервером.
По несколько раз в день приходится выключать-включать аппарат, поскольку пропадает регистрация в сети GPRS. Я уж молчу о том, что даже при установившемся соединении входящего трафика может и не быть... Средняя скорость обычно, дай бог, если пара килобайт в секунду.
3. Меня интересует тарив от МТС "Онлайнер" (0.14$ за 1 Мб трафика). Это практически вдвое дешевле.
4. Я, вообще, собираюсь в течение зимы (январь-февраль) перейти на ADSL (безлимитка) и пользовать его дома и на работе (благо домашний телефон запараллелен на работу). Просто пока нет такой возможности. Так что МТС - временное решение. По сути, только из-за самого дешевого GPRS-тарифа (мне нужно около 200-300 Мб в месяц и по 7 рублей за метр - несколько накладно).

На Мегафон, увы, я пока не планирую переходить. Многое не устраивает меня там, пока что.
Ты сам МТС пользуешь, что у тебя сложилось такое отрицательное отношение? У меня масса знакомых (да что знакомые? У нас контора на МТС сидит) - не слышал жалоб. Только интернет никто из них не пользует, иначе и вопроса бы не возникло...

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:03
Сообщения: 121
Откуда: Рыбинск
Я щас сижу на МТСовском "Стимуле": 1 р.70 коп. исходящие на все мобильные, все входящие ессно бесплатно, без абонплаты (в т.ч. нет абонплаты за подключенный ГПРС), подключение ГПРС бесплатно
1 Мб GPRS-Интернет стоит 8,47 руб,
а с 1.00 до 8.00 - 3,39 рэ. Потому и пишу так поздно :)
П.С. Ярославская область, если кто не в курсе, у нас на всех тарифах по-моему такая стоимость ГПРС. Скорость скачки файлов где-то 5-8 КБ в секунду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
3AXBAT4UK
В Ярославле иные тарифы... Я обратил внимание на Онлайнер. Интересует, в первую очередь, качество связи и то, нет ли тут какого обмана... Все-таки, дешевле не видел... Может, упустил какие моменты?

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:05
Сообщения: 916
Откуда: Moscow
RusLAN
Ага, использую, я совсем недавно тестером работал у контент-провайдера. В центре Москвы. Симка у меня тестовая была как раз МТС-кая. Как я долго начальство умолял купить мне мегафон............. Потом дал им самим попробовать - на след. день у меня был новый тариф от Мегафона. ))))
МТС - ДОРОГО И БЕСТОЛКОВО. и еще: в МТС НЕ БЫВАЕТ ХАЛЯВЫ НИКОГДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Rn21
Дорого? Если разговаривать - возможно. Бестолково? Что имеется ввиду?
Еще раз повторю: интересует только GPRS. А по данному тарифу он выходит по самой заманчивой цене. Иначе вопрос вообще не стоял бы. Хочется выслушать мнение людей, кто пользует GPRS от МТС и Мегафона и в каких районах. И есть ли дешевые тарифы на GPRS у Мегафона?

И если есть какие-либо жалобы, нужно не предвзятое мнение (зная нелюбовь некоторых товарищей
к некоторым операторам и учитывая личную заинтересованность), а серьезная аргументация и конкретные факты.

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Потратив 100 р, завел себе симку МТС с тарифом "Онлайнер" с 3-я баксами на счете.
Завтра начну эксперименты...

Если брать других операторов, то аналогичные тарифы:
Билайн - тариф "Клик" (4,95 р за 1Мб вх/исх, без абоплаты. Подключение 300 р);
Мегафон - тариф "Коммуникатор" ( 5,1 р; с абонплатой)

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:03
Сообщения: 121
Откуда: Рыбинск
RusLAN пишет:
Цитата:
Подключение 300 р);

я вчера с долларового "Тайма" на него перешел, такой переход у нас бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
3AXBAT4UK
Это у вас. У нас 3$ или 45 р, если с рублевого.

Первый день на МТСе плевался (непонятный билинг и почти отсутствующий GPRS - только с утра часа 1,5-2 неплохо было) . Понаблюдаю еще немного и сделаю окончательные выводы. Правда, почему-то, связь была неуверенная (от полного невидения сети до 4-х палок и перекидывало то в столицу, то в область). Это должно было наложить свой отпечаток.
В крайнем случае, есть у меня еще вариант со второй билайновской СИМ-кой - за 45 р перейти на "Клик" с "Проще говоря"...

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2006, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:07
Сообщения: 1238
У меня в области - 20 км от мкада - у МТС гпрс вполне себе юзабельный. Проблем с подключением почти не бывает, если в минус уходишь, чтоб сразу после пополнения счета опять юзать гпрс - надо телефон перезагрузить и гпрс сразу подключается. Частенько ася с трудом пробивается на свой сервак, по крайней мере полгода назад она иногда вообще отказывалась конектится, были постоянные обрывы связи, а счас, пока не нервичает, тьфу, тьфу, тьфу. Скорость - ну метр за пару мин лекго закачивается. Днем 25 центов, после полуночи - 10. Может тоже скоро к дсл-анлиму приконкчусь=)

_________________
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
VoidVolker
У меня как-то странно считают. Порядка 20 центов получается за метр, хотя тариф "Онлайнер" (порядка 17 центов с учетом налогов).
Заявку мою "приняли к рассмотрению"

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:07
Сообщения: 1238
RusLAN пишет:
Цитата:
Порядка 20 центов получается за метр

Поставь NET Limiter, или что-ть аналогичное, я вот седня может его скачаю. У мя он диске был - да диск забрали.

_________________
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Эх, господа...
Неделя тестирования МТС прошла. Сейчас поведаю вам всю правду... Только извините: без мата никак ;-)

Преамбула.
Стараясь уменьшить расходы на сотовую связь и улучшить качество интернет-канала (речь идет об услуге GPRS), решил я подключиться по наиболее выгодному для себя тарифу. Более всех приглянулся тариф "Онлайнер" от МТС, наслышавшись немало лестных слов об этом операторе. Мать их...

Качество связи Билайна, с их 0,19$ без налогов я был доволен только в ближайшие полгода. В последние года полтора я только и делал, что бодался с Вымпелкомом. Терпение лопнуло. Поэтому тариф "Клик" я сразу послал в ж...

Мегафон, с их "суперпривлекательными ценами" был отправлен по АНАЛогичному адресу... Меня в нем пока многое не устраивает. Да и тариф "Коммуникатор" (тариф с абонплатой) - не совсем то, что мне нужно. Хотя единственный оператор, у кого в моем районе есть EDGE.

Альтернативы "трактористам" не нашлось...

Амбула.
В первую очередь, прикупив по случаю, контракт на тариф "Первый", бесплатно переподключился на "Онлайнер". На следующий день, быстро перенастроившись (сменив в свойствах модема в строке инициализации слово "beeline" на "mts" и в телефоне профиль Билайна на профиль МТС), подключаюсь к каналу.
Начало порадовало. Быстро загрузилась аська, страницы "летали"... Но через пару часов "долетались" - индикатор закачки встал на ноль. Реанимировать его стало возможным только перенося телефон с места на место в пределах длины провода, либо, разорвав соединение, включится вновь. При этом радость все равно была кратковременной.
Кроме того, сравнивая цифирки, отсчитывающие трафик, заметил, что, вместо обещанных, грубо говоря, 17 центах (с налогами) за 1Мб трафика, оказалось порядка 20-ти центов.
В ответ оператору полетела "кляуза". Итог недельной переписки: биллинг правильный (кстати, потом он действительно стал правильным - по этому пункту претензии пропали), насчет остального - будут разбираться (ЩАААС!).

Итоги.
1. Полное разочарование в качестве предоставляемых услуг, касающееся АБСОЛЮТНО ВСЕХ опсосов.
Заботы о клиентах никакой. Их задача, завлечь и выманить как можно больше денег. Остальное их не е..., то есть, не волнует...
2. Нашелся оператор хуже Билайна! Я считал, что этого быть не может.
3. Разбираясь с тарифами МТС, понял одну особенность: есть дешевые тарифы с ПОМИНУТНОЙ оплатой или абонплатой. А есть дорогие - с посекундной тарификацией.
Эти ребята всегда будут иметь на хлеб с маслом и икоркой...

P.S. Теперь всерьез подумываю о тарифе "Клик". А в перспективе, вообще уход от GPRS, посколько нервы такого издевательства не выдерживают.

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!