А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 28 мар 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые статьи для Клуба
Новое сообщениеДобавлено: 22 июл 2005, 17:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
Перекидываю в эту тему длинный диалог. Сорри, что в таком виде: сложности технические :(((((
Продолжаем тему тут!

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 22 июл 2005, 17:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
fIREz 08.07.2005 21:25.
я хотел про html писать... а мож уже было про него? мож мне и не стоит ниче писать-та? мне план нужен, объем, и вобще че хотите тама видеть... в статье-то


DDK 08.07.2005 21:53.
fIREz, Как в АП слал, так и сюда вышли Посмотрим, ответим, опубликуем.


BlAdeKiLL 09.07.2005 01:16.
fIREz, Ну как что? Что знаешь, что используешь, твои приемы, твои техники, секреты и проч. и проч. и все это в форме, желательно понятной последнему чайнику


DDK 09.07.2005 01:22.
Вообще я не представляю как по одной статье можно выучить хтмл... лучше написать статью про хитрости и приёмы типа слоёв, картинках в текст-боксах, фокусах с картинками и т.д.


fIREz 09.07.2005 01:36.
DDK, хых, это наверное потом, сначала азы надо что ли... ладно, план я се представляю... куда слать?


DDK 09.07.2005 08:23.
http://upgrade.wintel.ru/library.htm -тут всё написано.


fIREz 09.07.2005 20:14.
ок, отослал предварительный вариант, насчитал 10,5 знаков, я крутой


Rn21 10.07.2005 10:41.
гыыы... А я могу статью, не, цикл статей написать, как быстро освоить Dreamweaver MX. :) У меня офигительная инструкция есть . )))


fIREz 10.07.2005 11:05.
гы! это было бы полезнее, чем мой бред :)) на самом деле - жду рецензию! че все после вчерашнего… кому интересно я вобще письмо послал? мож оно редиректом в ящик апа пошло?..


DDK 10.07.2005 23:37.
Rn21, НЕ НАДО распространять это убогое создание Макромедии !!! Не сметь приучать молодое поколение работать на этом, каверкающем красоту HTML-кода, редакторе. Это порождает очень нехорошую перспективу, которая уже начинает развиваться - HTML учат все, кому не лень, создают кучу убогих, засоряющих интернет, графически-созданных сайтов, что начинает уже просто угнетать! fIREz, Алекс (Администратор наша) по выходным здесь не бывает, придёт в понедельник, посмотрит.


fIREz 11.07.2005 00:30.
ааа... понял, жду… по теме романа21 - BRED3 рулит на! (программа такая, чтоб ниче не подумали)


Alex 11.07.2005 09:43.
Rn21, DDK дело говорит. Нет визуальным редакторам! Я плачу, когда читаю сгенеренный ими код... Руками надо писать. fIREz, письмо получено, сегодня почитаю.


fIREz 11.07.2005 13:33.
там не плакать, там сразу вещаться надо. Alex, знаешь это предварительный вариант, я его после того как отправил еще немножечко дополнил, и некоторые апшипки и очепятки исправил, высылаю? Тока я его в html-формате сделал...


Rn21 11.07.2005 23:36.
DDK, блин, давайте еще программы на Бейсике писать. Ну, на Паскале - максимум. А то другие языки - уже слишком простые... В них многое проработано для юзабилити повышенной программера... Я "за" визуальные редакторы. Просто ими тоже уметь пользоваться надо. Заделал сайт - а потом: а) сделал чистку програмными средствами; б) для особых эстетов: просмотрел конечный html-вариант и подправил. Зато времени уходит - куда проще. И лучше свой хомяк кое-как сделать в дримвейвере, чем юзать на самом деле УБОГИЕ шаблоны какого-нибудь narod.ru - а ведьт далеко не все, кто хочет сделать сайт, горят желанием учить тонну тегов. И тем более потом их руками делать. Так что тоже вопросец спорный... 2Alex: Саш, я решил пожертвовать на благо клуба 3 свои бездарные статьи. Хотя, одна из них хорошая, а вторая - полезная. А вот третья - и правда хлам. Хоть я и старался... Но было под журнал написано, а потом меня обогнали на повороте... Длинная история, короче, статья осталась невостребована. Так что если надо - то статьи будут на CD с фотами и сериалом. :) И когда там Мазур позвонит? Или кто еще...


fIREz 11.07.2005 23:49.
мой хомяк написан в блокноте темболее я тебе уже как-то говорил о своём впечатлении от визуальникоф BRED рулит! Шаблоны narod.ru - нет! а че за статьи? дайте ка мне их сплагиатить...


RusLAN 12.07.2005 00:51.
Rn21, Ромка. Поддержу... Пишу в визуальных редакторах, потом правлю кривыми ручками. А на народных шаблонах больше 2-х недель не выдержал: пусть корявенькое, но свое... нестандартное...


Alex 12.07.2005 09:29.
fIREz, высылай, конечно. Rn21, Ром, ну их (визуальники) на фиг! И потом, я не говорю о хомяках, я говорю о нормальных сайтах. Ты не мучался, видимо, с правкой кривого кода, который генерит DW. А мне вот пришлось, и, скажу я тебе, руками с нуля написать было бы куда проще и быстрее. О статьях: не надо на CD, кидай прямо сейчас в электропочту. :)


fIREz 13.07.2005 15:42.
Ну че там со статьей моей, Alex?? Я весь пряма в нетерпении? Ацтой?


RusLAN 13.07.2005 15:51.
fIREz, Я бы посоветовал не спрашивать каждый день :-) Имей терпение: Alex ответит, как то

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 22 июл 2005, 17:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
Alex 13.07.2005 16:05.
fIREz, в процессе :)) Просто слишком много дел сразу, сорри :((


fIREz 13.07.2005 20:22.
Alex, работа небось?


RusLAN 14.07.2005 00:17.
А ты как думаешь? Впрочем, в данном случае, это к теме не относится


fIREz 14.07.2005 07:15.
угу, флужу


Alex 14.07.2005 09:42.
fIREz, Ага, работа :((( Ага, флудишь :)))


Rn21 14.07.2005 11:01.
Alex, смеешься, да? Это мне-то по диалапу тебе около 90Мб инфы высылать, да? Нееее... Нифига не смешно. Вот ни капельки. :)


Alex 14.07.2005 11:10.
Rn21, боюсь представить себе твои статейки такого размера. :))


fIREz 14.07.2005 12:39.
Woo! А можно, кстати, к моей статье еще и скриншотов понаделать? Илллюстраций типа?..


Alex 14.07.2005 13:07.
fIREz, можно, высылай. Только вес должен быть не очень большой - у нас с местом проблемы...


fIREz 14.07.2005 13:43.
Там впринципе не очень много должно получится. Будут скрины (урезанные ессенно) того как че предварительно настроить + к истории html кой какие картинки. На вскидку там и 200 кб я думаю не буит... кстати, а какие я права буду после публикации иметь? а то я хочу её потом на своем хомяке выложить...


Alex 14.07.2005 17:24.
fIREz
О правах: твое авторство обязательно будет указано в конце статьи, если захочешь - можно указать контактное мыло. Посмотри, как это сделано в уже опубликованных на сайте статьях. Что касается выкладки материала на другие ресурсы... Дело в следующем: я публикую только эксклюзивные материалы. Соответственно, если ты собираешься завалить своей статьей половину ресурсов рунета, то Клуб в этом не участвует. :)) Ты там лучше ссылочку запости: такой вот я крутой - меня публикуют в Клубе Upgrade.


fIREz 14.07.2005 17:27.
не ну мне в принципе пофиг, если мой цикл будет лежать здесь или на Аповском сайте, буит совсем круто!


DDK 15.07.2005 10:19.
fIREz, Опять флудишь. Такие вопросы выясняют по личке или аське...


fIREz 18.07.2005 23:28.
DDK, ну почему, как раз к теме... P.S. А воз и ныне там... :(


RusLAN 19.07.2005 12:25.
Не суетись... Не все сразу. Люди работают.

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 22 июл 2005, 17:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
fIREz

По твоей статье редактором назначен DDK, у него ряд замечаний и предложений уже есть. Пообщайтесь где-нибудь в личке.

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 23 июл 2005, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2005, 10:00
Сообщения: 801
Откуда: Заречный
Давно меня не было здесь :)) Считаю я, что писать хтмл в блокноте - чистой воды извращение. Это себя не любить надо. И какой это код Дрим кривой генерит? Ну со страницы может знаков 40 наберется - это 1-2 минуты чистки (Хотя меня иногда оборванные и не в тему поставленные куски кода из себя выводят) Но я не люблю вручную прописывать вставку картинки, когда ее можно одной кнопкой вставить, когда для таблицы предусмотрена отдельная панелька, где все настройки есть, тот же cellpadding и cellspacing, хотя размеры столбцов вручную приходится пробивать часто. Но ИМХО глупо этим не пользоваться. А вот насчет сайтов, полностью сделанных в визуалке это уже недоделанность и порой ламерство, выставляюшее себя за крутость. Ну как можно CSS написать в визуалке. Нельзя. А ЯваСкрипты пусть даже несущие с собой банальную сцылку тоже в визуалке не сделаешь. А о таких приукрашательствах (Полезных, легковесных) типа onMouseOver(Out) я тоже не говорю. Это прописывается от руки. А про какой там бред (BRED) fIREz говорит? Не знаю, для меня существует только два редактора - Dreamweaver2004 и HomeSite5 (который, кстати, тоже от макромедии)+ TopStyle 3 для СSS. А можно на ваш хомяк, написанный в блокноте глянуть? Глупо, все-таки так над собой издеваться. Я сколько себя помню программирование терпеть не могу. Такой у меня характер. Так что всего понемногу. Вобщем, визуалка в связке с прямыми руками=Гут. Аминь

_________________
От врачей с их уколами один вред. Мало того, что сидеть после этого невозможно, так еще и достоинство человеческое попирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!