А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 28 мар 2024, 20:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проба Пера (Товарищи зацените) =)
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 16:46
Сообщения: 42
Откуда: Ханты-Мансийск
Здесь в этой ветке предлогаю помещать Ваши Опусы на различные темы которые Вы хотели бы отправить в УП, но решили перед этим вывести на суд зрителя с целью получить замечания или одобрения. А потом если Товарищи поддержат посылать ЕЁ (статью) в УП! И можно будет вести статистику Вывешено на форуме \ Напечатанно в УПе.

Попробую начать

Меня вчера муза посетила... И результатом её посещения было рождение на свет первенца (нет не то что вы подумали) это статья или текст который претендует на звание статьи. Прежде чем слать на ящик УПа, решил представить на ваш суд "самый гуманный суд в мире Уррраааа....", строго не судите это ведь мой первенец. И от Вас зависит пошлю я его куда надо или нет?! Почему звуковуха, да потому что я не помню чтобы читал обзор оных, кто то скажет "что там теститровать?! Или интерированный кодек рулит!" или бог его знает что ещё. Отвечу "Москва не сразу строилась" надо с чего то начинать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Первенец =)
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 16:46
Сообщения: 42
Откуда: Ханты-Мансийск
Обычно говорят: «Женщина любит ушами». Уши являются одним из основных органов чувств наравне с зрительным восприятием, обонянием, осязанием и выполняют незаменимую функцию для меломанов, игроманов, музыкантов и прочих земных обитателей. Но нас в контексте статьи интересуют не столько уши сколько аудио устройства которые и генерируют этот самый звук, хотя уши бывают разные и иногда даже самой продвинутой аудио системе не удаётся справиться с последствиями топтания медведя.
Думаю, стоит начать с того, что все эти устройства для удобства можно условно разделить на три основные группы:
Первая: Это интегрированные звуковые кодеки, которые установлены практически на всех современных материнских платах. Качество звучания устраивает большинство не особо требовательных пользователей. Для тех, кому хочется большего, стоит обратить внимание на другие две группы.
Вторая: Звуковые карты устанавливаемые в слот PCI или в более продвинутый аналог PCI-express. Стоит отметить что в данной группе наблюдается очень большой разброс цен, это связанно с тем что качество звучания и количество дополнительных функций увеличивается прямо пропорционально стоимости девайса. Что особо приятно, каждый сможет подобрать себе по возможностям и потребностям.
Третья: Похожа на вторую, но с тем отличаем, что имеется выносной блок, который соединяется с картой при помощи интерфейсного кабеля. На лицевой панели имеется основные регуляторы параметров звучания, разъёмы для подключения микрофона, линейный вход, несколько гнёзд USB или FireWire. Стоимость таких систем высока, но качество и функциональность способны удовлетворить самый взыскательный вкус.
Наша сегодняшняя героиня является представительницей семейства небезызвестной компании Creative.
Представляю Вам SoundBlaster Live 5.1. digital встречайте:
В коробке кроме самой карты обёрнутой в антистатический пакет был обнаружен диск с драйвером и софтиной, Юзер Гайд конечно же на английском. И всё. Сама звуковуха выполнена на черном текстолите, имеет разноцветные разъёмы украшенные пиктограммами, повествующими о том, что и в какой разъём надо вставлять, чтобы было счастье. Game/MIDI порт призван осуществить мечту каждого геймера- сесть за руль гоночного болида, либо за штурвал истребителя при помощи соответствующих дополнительных устройств, которые увы не входят в комплект поставки. С установкой проблем не возникло, девайсина устроилась в свободном PCI слоту никому не мешая прямо под сетевой картой, получила в пользование провод идущий от CD-ROMa (интересно этой функцией кто-нибудь пользуется). После включения компа система (WinXP SP2) торжественно заявила что обнаружила новое устройство, установка драйвера и МедиаЦентра удовлетворила запросы. Далее система предложила выбрать количество подключенных колонок, для тех кому мало, можно настроить множество параметров звучания в панели управления, добавить эффекты. В общем, различных пресетов и настроек эквалайзера, имеется на любой вкус. Система сама настроила в качестве аудио устройства используемого по умолчанию новоявленную звуковуху, что ж, похвально.
Специально для тех, кому цифры говорят больше чем буквы, привожу основные тактико технические характеристики данной модели:
Чип EMU10K1
Волновой синтез 64-голосная аппаратная полифония с патентованной технологией 8-точечной интерполяции разработки фирмы E-mu;
64 аппаратных голоса и 1024 программных голоса;
48 MIDI-каналов с 128 GM & GS- совместимыми инструментами и 10 наборами ударных
Поддерживаемые форматы Dolby Digital
Поддержка DLS До 32 Мб сэмплов
S/PDIF Вход
Частота дискретизации 8 - 48 КГц
Поддержка API Microsoft DirectSound и DirectSound3D, EAX
Разъемы
Внешние: Speaker Out 1, Speaker Out 2, Speaker Out 3 (совмещенный с Digital Out), Line In/Microphone In, Line Out, порт для джойстика;
Внутренние: разъем для подключения коммутационного блока, TAD, CD IN, AUX IN, CD SPDIF, SPDIF IO
Интерфейс PCI
Поддержка ОС Windows 95 OSR2/98/Me/XP/2000
Разрядность ЦАП/АЦП 16 бит/16 бит
Максимальная частота ЦАП (стерео) 48 кГц
Максимальная частота ЦАП (многоканальный) 48 кГц
Максимальная частота АЦП 48 кГц
Отношение сигнал/шум ЦАП/АЦП 82 дБ/82 дБ
Что ж цифры цифрами а слух слухом не одними техническими характеристикам живёт человеческое ухо. Полная картина складывается в результате эксплуатации. В качестве стенда для прослушивания была задействована АС Creative Inspire 5.1, качество звука приятно порадовало, особенно при просмотре DVD и в играх, поддерживающих технологию объёмного звука. Конечно понятие о качестве звучания сугубо субъективное и у каждого оно разное, но мне по душе эта недорогая звуковая карта, прекрасно справляющаяся со своей работой, в сочетании с не самой последней АС, от известной и зарекомендовавшей себя компании. Думаю, карта отрабатывает каждый рубль своей цены и займёт достойное место в машине геймера или не самого взыскательного мел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: То что не влезло
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 16:46
Сообщения: 42
Откуда: Ханты-Мансийск
мел...омана.
Вот такой вот он первенец =)
Прошу Вас не судите Строго а судите Справедливо, и как знать может эта статья с Вашей помощью окажется на страницах любимого журнала?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чур не обижаться
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Клише

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ???
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 16:46
Сообщения: 42
Откуда: Ханты-Мансийск
Непонял смысла применительно к данному вопросу надо будет у яндекса спросить что такое клише


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2005, 01:33
Сообщения: 323
Откуда: Moscow
Я бы оценил, но у меня с редактором прямо противоположный взгляд на тексты То, что они называют хорошим материалом, я считаю неудачной отпиской и наоборот...

_________________
Злобный Пушистик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 23:01 
а можно таки вас спросить, уважаемый Дарк, каково ваше мнение?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2005, 17:55
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Попробую проинструктировать, а то ж вы только посмеетесь, и человек так и будет всю жизнь думать, что безнадежен

Первое: не писать о том, в чем не сечешь, в крайнем случае - детально разобраться в вопросе, почитать материалы на сопряженную тему, короче - въехать.
Второе: основное в статье - не описание внешнего вида и не перечисление технических характеристик методом copy-paste из инструкции по эксплуатации, а ОБЪЕКТИВНАЯ оценка предмета описания. Причем, с разных точек зрения: функциональности, эргономики, качества исполнения, удобства в эксплуатации, оправданности вложения средств и т.д. Еще лучше - описание применительно к различным ситуациям и при выполнении различных задач.

Аудио - слишком сложная тема для начинающего. Прочитайте текст сами еще разок: что вы из нее узнали? То, что написано на упаковке? Это можно прямо в магазине прочитать. То что она определяется виндой и нормально работает? Да, слава Богу, не бракованная! То что вам понравился звук? Прекрасно, но я готов поспорить на бутерброд с черной икрой, что у вас не абсолютный слух, что вы не нарисуете от руки кривую АЧХ и с кондачка не отличите частоту 60 Гц от частоты 90 Гц. Впрочем, как и я. А это уже значит, что мерять надо не ушами, а програмно-аппаратными средствами.
О чем говорит фраза "качество звука приятно порадовало, особенно при просмотре DVD и в играх, поддерживающих технологию объёмного звука"? О том, что вам нравятся ваши колонки, более ни о чем. Ключевое слово - "вам". Вы пробовали отличить на вкус Дон Периньон 1959 года от... ну, не важно, Вина Кометы, например? А описать их вкус, послевкусие, определить, с какого склона собран виноград? Тут одним только "нравится - не нравится" не обойтись. А уж с каими блюдами лучше это вино потреблять внутрь - это особая тема.

Что могу вам сказать... Пишите, товарищ! Пробуйте подражать авторам журнала (не надо копировать стиль - только структуру текста!), искусство начинается с копирования, вам любой художник скажет. Напишете еще десять плохих статей, пяток посредственных, три средних, а следующая за ними гарантированно будет хорошей.


КСТАТИ!
Цитирую текст, написанный мной два года назад для раздела "Бибиотека", это то, что вам нужно

"Постоянному читателю журнала "Upgrade" не надо объяснять, чем данное издание выделяется из десятка других, пишущих на компьютерную тематику. Главная особенность — это простой и понятный каждому стиль изложения, приправленный юмором. Взявшись за написание статьи, постарайтесь излагать мысли подобно авторам журнала, однако, я настоятельно не рекомендую полностью копировать кого-либо из них, будьте индивидуальны. Не используйте слишком сложные обороты, тем более, если в школе по русскому языку у Вас было "3" :). В последнем случае, обязательно отдайте статью на проверку человеку, хорошо владеющему русским языком и стилистикой, у нас, к сожалению, времени и желания на стилистическую правку материалов нет, хотя орфография и пунктуация, конечно же, проверяется.
Раскрывайте полностью тему, за которую взялись. Если чувствуете, что знаете недостаточно, поищите материалы в технической литературе и в сети, но ни в коем случае не копируйте чужие тексты! В крайнем случае, откажитесь от данной темы.
Не бойтесь написать много, помните, краткость — сестра таланта, но она же — теща гонорара. Это не значит, что нужно топить материал в "воде", пишите исключительно по делу.
И последнее. Не ставьте мягких знаков там, где их не должно быть (хочеться, случаеться и др.), это очень напрягает читающего :)."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:55
Сообщения: 780
Ipmshik пишет:
цитата
надо будет у яндекса спросить что такое клише
http://encycl.accoona.ru/?id=28510

Ipmshik

Немного распишу, чтобы было понятноее.

Я увидел набор стандартных шаблонных фраз + попытку подражать авторам журнала.
При этом с технической точки зрения текст неграмотен. Ну скажите, например, по какому критерию была выбрана акустическая система Creative Inspire 5.1? Поставив в паре к ней не SoundBlaster Live 5.1, а АС97 (встроенный кодек на материнской плате) вы смогли бы уловить разницу? Вряд ли... Особенно, если в качестве звукового фрагмента для прослушивания взять mp3-файл.
А ваша субъективная оценка о приятном качестве звука описывает лишь звучание самой акустической системы, но никак не характеризует качество самой звуковой карты.
Чтобы уловить разницу, нужно было брать НЧ-тракт (усилитель, АС) класса, по крайней мере, Hi-Fi; качественный аудиодиск (желательно, специальный тестовый) и хотя бы одну-две другие звуковые карты для сравнения...

Дальше ругать не буду. Во многом поддержу точку зрения Suslikoff`а.
Пробуйте, пишите... Может что и получится в дальнейшем.

_________________
"ЗАВТРА" - магическое слово, которое решает все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 11:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
Ipmshik

Во многом Суслик прав. Но не опускай руки - он прав и в следующем:
цитата
Напишете еще десять плохих статей, пяток посредственных, три средних, а следующая за ними гарантированно будет хорошей.

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005, 22:56
Сообщения: 822
Откуда: Москва
Ipmshik

Сусликов прав на 100%. В материалах важны не столько описательные моменты, сколько твои личные ошущения. Что бы нормально написать материал у тебя самого должно сложится общее впечатление. И твое мнение ты должен провести через весь текст. Иногда описательные моменты можно вообще опустить.

Так же стоит обратить внимание и на замечание Руслана - это штампы (ну или клише). Их очень не любят.

И еще... Вступление больше самого текста. Не есть гут.

Suslikoff пишет:
цитата
Что могу вам сказать... Пишите, товарищ! Пробуйте подражать авторам журнала (не надо копировать стиль - только структуру текста!), искусство начинается с копирования, вам любой художник скажет. Напишете еще десять плохих статей, пяток посредственных, три средних, а следующая за ними гарантированно будет хорошей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: нда...
Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 16:46
Сообщения: 42
Откуда: Ханты-Мансийск
Во-первых, Всем спасибо за внимание (особенно тем кто прочитал до конца).
Во-вторых, я не просил меня ругать 2 RusLAN
цитата
Дальше ругать не буду

а просил обсудить справедливо (что просил то и получил). С точки зрения пригодности в печать статья, конечно, не годится особенно после прочтения вот этой (http://www.computery.ru/upgrade/numbers ... und_34.htm) да и ваши отзывы говорят о том же. Очень сложно признать свою некомпетентность, в каком-то вопросе (но в контексте данной темы признаю целиком и полностью), статья была написана вечером с бухты-барахты без основательной подготовки и изучения материала.
Про подражание авторам могу сказать следующее:
Никоим образом не было в голове мысли слизать или копировать стиль (если только подсознательно, так как журнал читаю давно и волей-неволей знаком со стилями большинства авторов).
А пробовать дальше писать - это не вопрос, а дело азарта и желания. Что ж мне тогда попробовать свои силы в написании статей про коврики для мышек, или про флешки?! Думаете, надо начинать с Этого и «не лезть во перёд батьки?!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 14:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2005, 12:04
Сообщения: 1711
Откуда: от верблюда!
Ipmshik
цитата
Что ж мне тогда попробовать свои силы в написании статей про коврики для мышек, или про флешки?!
Про коврики лучше не надо. Почитай вот это - все поймешь.

_________________
Админ всегда злой. Если админ не злой, значит он умер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2005, 17:55
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Ipmshik пишет:
цитата
Во-первых, Всем спасибо за внимание

Пожалуиста, обращайтесь!

Alex пишет:
цитата
Во многом Суслик прав

Вы удивлены??

Alex пишет:
цитата
Про коврики лучше не надо. Почитай вот это - все поймешь

Ага, про коврики не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!