А это — курилка, то самое место, где, раздвинув легким движением руки густой сигаретный дым и толпу курящих пионеров, можно найти пожелтевшую книгу жалоб и предложений и высказать свое субъективное мнение о всем том безобразии, которое творится в Клубе. Тут еще слева обгрызаный карандаш висел на веревочке... Тьфу! А надымили-то! Топор можно вешать...
Текущее время: 28 мар 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Техподдеожка мелкософта.
Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 19:02
Сообщения: 1281
Откуда: Королев
Звонит приятель, жалуется на то что система периодически просит активацию, и он уже задолбался звонить в мелкософт и спрашивать код, потому как он всё время разный (Win XP Home). Спрашиваю, она лицензионная? Да грит лицензия. И тут мне интересно стало с техподдержкой пообщаться . Набираем номерок, дозваниваемся, описываю проблему, в ответ звучит вопрос:
А вы игры какие-нибудь ставили?
Да говорю, спрашиваю у приятеля, какие игры? Ну футбол, хоккей, кол оф дьюти... всё.
В трубке уже слышу, вы знаете такое бывает, если пиратские игры ставить.
Друг оскорбился в лучших чувствах: Всё лицензия, с голограммами 1с и акелла.
В трубке опять слышу значит это поддельная (!) лицензия, такое бывает.
Ладно понял, как бороться спрашиваю (хотя сам-то уже придумал давно)? Говорю может со здорового контупера файлик какой переселить или ещё чего?
Нет, Вам нужно отформатировать жд и переустановить виндовс, к сожалению при этом пропадёт вся информация (америку открыл блин).
Ну может всётаки есть способ без форматирования?
Нет! Говорю: Так вроде при установке можно просто отказаться от форматирования и всё, или прогнать в режиме обновления?
На том конце трубки: !???
Как грица Занавес.
ЗЫ Снёс нафиг ету хомнедосистему и поставил проф сп2. Друг доволен, правда слегка его смутило что она непопросила код активации при первом запуске .

_________________
Тяжелым басом гремит фугас,
Ударил фонтан огня,
А Боб Кеннеди пустился в пляс,
Какое мне дело до всех до вас?
А вам до меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:09
Сообщения: 388
Откуда: Москва
А я бы еще повозмущался, какого черта их продукт теряет лицензию из-за нелицензионности других продуктов. И если бы причина была действительно в этом, потрепал бы им изрядно ннрвы на счет морального ущерба и нарушения прав потребителя...

_________________
..:: Programming is like a sex - one mistake and the whole life of support ::..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005, 22:56
Сообщения: 822
Откуда: Москва
Че-то фигня какая-то.. я всю жизнь сижу на хоуме лицензионном, ставлю все подряд (в смысле и лицензию и пиратскую продукцию) и все отлично! Реально надо было DDK пишет:
Цитата:
потрепал бы им изрядно ннрвы на счет морального ущерба и нарушения прав потребителя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 19:02
Сообщения: 1281
Откуда: Королев
Действительно надо было :) В следующий раз обязательно прогоню эту тему.
Вот ещё история, на этот раз про контупер Депо и Инфолайн. Купил мой начальник дочурке контупер на ДР, с предустановленной Хом, но вот сеть нивкакую нехочет видится, чё я только не делал, даже сетевуху ставил другую взамен встроенной. Первым делом звоню провайдеру, оказалось что это задача на 2 (!) часа, через это время только мне соизволили ответить. И посоветовали? Правильно, снести винду и поставить её заново . Я им говорю, дык новый комп, девственно чистая винда, ни одной программульки, только дрова. Наверное она неправильно установлена и вообще не е***е нам мозги, у нас всё хорошо проблема у вас. Ладно беру у знакомого бук, подключаю таже песня. дозвониться больше неудалось, пришлось нажаловаться на них начальнику своему, тот по своим каналам нашёл телефон и сказал там комуто пару ласковых (я присутствовал при разговоре, я таких и словто половину неслышал, шеф же опытный уже). Через час буквально прибежал растрёпаный крендель с извинениями и сел за комп, ессно у него тоже ничего не получилось, он схватил сотовый и давай в трубу орать - перезагрузите циску, пердерните шнурок в свиче и ещё много страшных слов. Через пять минут всё работало.
ЗЫ По роду деятельности постоянно сталкиваюсь с местным узлом связи, так вот у них тоже самое.
Я:Здравствуйте, у нас номер один неработает, посмотрите пожалуйста.
ГУС: У нас всё хорошо смотрите у себя.
Я: Я на пару напрямую встал в кроссе, и всё равно тишина.
ГУС: Ну вы подождите пять минут мы проверимю... но мне кажется это всётаки у вас...
Я: Вы хотите сказать что я два крокодила не могу прицепить к паре?
ГУС: Ждите...
Гус уже на сломанный номер звонят: Работает? Хорошо слышно?
Я: Да, а что всётаки было?
Гус: Ну незнаю, наверное что-то у вас...
Я: ??? кладу трубку и , перестал ржать только после обеда.

_________________
Тяжелым басом гремит фугас,
Ударил фонтан огня,
А Боб Кеннеди пустился в пляс,
Какое мне дело до всех до вас?
А вам до меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB
Русская поддержка phpBB

Окурки в ящик
не засовывать!


Связь с администратором через почтовый ящик (слева).
Все права на логотипы и торговые марки принадлежат их владельцам. Нам чужого не надо!
Безответственный дизигнер — Suslikoff. Copyright © 2004-2012 — upclub.ru

It's a bug!